Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4975 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

Konvolut - Posten aus ca. 67 Autographen und 4 Büchern. Dabei Autographen von Schauspielern, Moderatoren und Sängern wie

Ergebnis: 32 EUR

Mario Adorf, Sonja Ziemann, Lieselotte Pulver, Wieland Backes und Zarah Leander. Biografien von Johnny Cash + 3 x Cliff Richard. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1

III. Reich - Reisepass aus dem Jahre 1942,

Ergebnis: 32 EUR

altersentsprechend erhalten.


Positions-Nr.: 1

Andenkenkrug - Res. Gefr. Stork Kehl a. Rh. 1897/99,

Ergebnis: 160 EUR

Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 1

3 Zigarettenbilderalben, 1930er Jahre - alle Alben herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld. 1 x

Ergebnis: 45 EUR

"Deutschland erwacht. Werden, Kampf und Sieg der NSDAP", ca. 1936. 1 x "Gestalten der Weltgeschichte. Miniaturen berühmter Persönlichkeiten aus vier Jahrhunderten", 1933 sowie 1 x "Bilder deutscher Ge...


Positions-Nr.: 1

MARMORFRIES mit der Darstellung des Großherzogs Friedrich II. (1857-1928) von Baden,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Anfang 20. Jahrhundert, weißer Marmor naturalistisch behauen, H x B ca. 100/61 cm. Normale Altersspuren, gereinigt, revers zum Teil leicht bestoßen. Der Grenzstein mit dem Badischen Wappen ist ein Ind...


Positions-Nr.: 1

Konvolut Auszeichnungen in Zigarrenschachtel mit EK 1939 2. Klasse,

Ergebnis: 130 EUR

Ehrenkreuz der Deutschen Mutter goldfarbene Ausführung, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, Abzeichen Sport-/Turnwesen sowie Medaille Johannes Gutenberg, Zur Eröffnungsfeier de...


Positions-Nr.: 1

Aus dem Nachlass SS-Obergruppenführer

Ergebnis: 600 EUR

und General der Waffen-SS ERNST SACHS (1880-1956): Silberner Kerzenleuchter mit Widmung "Dem scheidenden Kommandeur der Heeres- und Luft-Nachrichtenschule Generalleutnant Sachs zur Erinnerung an die L...


Positions-Nr.: 1

Präambel zu Lot 2 bis 49 und Lot 82 und 83:

ohne Limit

Im Folgenden gelangt ein umfangreicher Nachlass mit Orden, Urkunden, Dokumenten, Fotografien, Archivalien, Gemälden und weiteren Historika der Familie der württembergischen Freiherrn PERGLER VON PERGL...


Positions-Nr.: 1

Württemberg - Tragbare goldene (986/1000) Militärverdienstmedaille o. J. v. Schwenzer,

Ergebnis: 1.000 EUR

ausgegeben von 1892 bis 1915 in 207 Exemplaren, Randpunze 986. 28 mm, ca. 18,58 g (mit Ring). Klein/Raff 127a, PP, gering berührt


Positions-Nr.: 1

Postkarten - ca. 80 Stück, Schwerpunkt

Ergebnis: 42 EUR

vor 1945, meist Deutschland, Österreich, auch WK I.


Positions-Nr.: 1

Seltene große Bronzemedaille von Kullrich 1871. Auf den siegreichen Einzug Wilhelms I. in Berlin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

nach dem Krieg gegen Frankreich, vz, Rf.


Positions-Nr.: 1

III. Reich - Seltene Taschenuhr Lépine mit Stammbuchauszug, 'B-Uhr',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Nickel, verkauft 27. Oktober 1943, Werknummer 1052860, Cal. 67, 18 lig., H 5, Gehäusenummer 1080706, Rückseite graviert mit Hoheitsadler und -zeichen sowie 'M 8533 II.Kl.', kleiner Schaden am Glas bei...


Positions-Nr.: 1

Württemberg - Wilhelm II. (1891-1918), Zinnmedaille 1893 von W. Mayer

Ergebnis: 10 EUR

auf die Einweihung der neuen Neckarbrücke Stuttgart-Cannstatt, Brustbild in Uniform und Hermelin fast von vorn / Landschaft mit neuer Brücke, darüber zwei Wappen, beschädigt, s



Positions-Nr.: 1

Deutsches Reich/Württemberg/China - Teilnachlass des Unteroffiziers Sebastian Faußner, Teilnehmer der 'Ostasiatischen

Ergebnis: 700 EUR

Expedition', 5-er Schnalle mit u.a. China-Denkmünze, den Bandspangen 'Peitang-Forts' und 'Kalgan', Militärpass und weiterem. Altersspuren. Bitte unbedingt besichtigen!


Positions-Nr.: 1

III. Reich - Degen wohl eines Polizei Unterführers, Hersteller 'Pet. Dan. Krebs Solingen',

Ergebnis: 660 EUR

mit Scheide und Portepee, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 1

Plakette mit Etui - Bez. '1914', rückseitig 'Stuttgarter Metallwarenfabrik

Ergebnis: 56 EUR

Wilh. Mayer u. Frz. Wilhelm Stuttgart', wohl Bronze, ca. 47 g, etwas fleckig, Kratzer


Positions-Nr.: 1

DAS BUCH VOM KAISER - VIRIBUS UNITIS. Herzig, Max (Hg.), zahlreiche Tafeln in diversen Techniken, Textillustrationen und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

weiteres, 322 Seiten, prachtvoller brauner goldgeprägter Ledereinband mit messingfarbenem Rahmen und 3 Emaille-Auflagen, davon 1 beschädigt. Schließe fehlt, Hinterdeckel mit 3 von 4 Messingbuckeln, Go...


Positions-Nr.: 1

Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 39,99 EUR

vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.


Positions-Nr.: 1

Wunderschön gestaltetes FAKSIMILE "Die Kupferbibel Matthäus Merians von 1630. Die fünf Bücher Mose und das Buch Josua" -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

"Biblia. Das ist: Die gantze Schrift Alten und Newen Testaments. Verteuscht: Durch D. Martin Luther. Insonderheit aber / mit den schönen und kunstreichen Original Kupfferstücken Matthaei Merians gezie...


Positions-Nr.: 1

Deutschland/Österreich - ca. 1900-1920, Konvolut von 66 gelaufenen Ansichtskarten,

Ergebnis: 90 EUR

dabei viele Grußkarten. Ein sicherlich sehr interessantes Los für Ansichtskartensammler.


Positions-Nr.: 1

Baden-Württemberg - Silbermedaille und Bronzemedaille in Plakettenform zur Einweihung des Neubaus

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

der Staatlichen Münze in Stuttgart 1967, Stempelglanz bzw. Stempelfrisch


Positions-Nr.: 1

Frankfurt am Main - 2 Zinnmedaillen von Drentwett,

Ergebnis: 60 EUR

auf Persönlichkeiten des Deutschen Parlaments 1848: Erzherzog Johann von Österreich und Präsident Heinrich von Gagern. Beide mit den Original-Begleitdrucken 1848, mehrfach gefaltet und z.T. zerknitter...


Positions-Nr.: 1

Württemberg - Silberdose für "Cigarenspitzen Seiner Majestät

Ergebnis: 600 EUR

dem König Wilhelm II. von Württemberg zum 25. Februar 1904". Gravur. Silber 800. Reste einer Innenvergoldung. Alters- u. Gebrauchsspuren, stellenweise Kratzer, Dellen. Bitte ansehen. Ca. 340 g Ag fein...