überwiegend wohl Anfang 20. Jh., teils besch., Fundgrube!
im Original-Etui und Granatführungsring anbei, Altersspuren, besch.
beide Bogen mit Mängeln!
Zeitraum ca. 1900/15
Bronze, Original-Etui