Ausgabe für drei Feldzüge, 2. Ausführung (mit größerem Revers-Schild, mit Stempelschneider-Zeichen "AD"), Buntmetall vergoldet, hervorragende Erhaltung, mit neuem Band. OEK21 3058 var. Erhaltung II
Zum Teil Künstler-Karten, Photo Hoffmann usw. Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen
auf die Errichtung des Maria-Theresia-Denkmals in Wien. Ca. 92,8 g, vz
Photo Hoffmann No. 36/3. Gelaufen, Gebrauchsspuren
Ausgabe für einen Feldzug, zwei verschiedene Ausführungen (Durchmesser 28,3 und 29,8 mm), Buntmetall, ohne Band. Dazu die Miniatur, Buntmetall vergoldet, am alten Bändchen. OEK21 3073. Erhaltung II
Alters- u. Gebrauchsspuren
Dazu tragbare Silbermedaille. Feine Kratzer, fast vz/vz
III. Reich. Bitte besichtigen. Altersspuren, beschädigt
am besten ansehen.
als Geschenk gefertigt. Bitte ansehen.
Altersspuren
Klein/Raff 19, fast vz, feine Kratzer
Erhaltung unterschiedlich, bitte ansehen
Anfertigung des Königlichen Münzamts in Stuttgart zwischen 1915 und 1918, Silber, tlw. vergoldet, die Schwerter im Zylinder eingesteckt und verlötet, mit altem Brustband. OEK21 3076. Erhaltung II
mit Aufkleber, gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden
Baumann", "Reichsarbeitsführer Konstantin Hierl", "Der Führer beim Arbeitsdienst", "Reichsarbeitsdienst Abteilung 4/260 Backnang" und Weiteres. Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden
Wilhelmskreuz mit Schwertern, Bronze, mit schmalem alten Band. OEK21 3078. Erhaltung II
Bronze, Silber, Gold, Altersspuren
am besten besichtigen
'Defend and Strike'.
auf Holz montiert
Verwundetenabzeichen. Bitte besichtigen!
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Berlin-Einnahme-Orden (RRR), Altersspuren
Wilhelmskreuz zum 25-jährigen Regierungsjubiläum König Wilhlems II. 1916 (ohne Revers-Inschrift), Bronze, am originalen Brustband mit Nadel. OEK21 3080. Erhaltung II
uvm. Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen
6 Stück: Reutlingen Großes Stadtsiegel 1312, Rudolf v. Habsburg, Bönnigheim, Herzog Ludwig X. von Bayern 1516, Kaiser Ferdinand II. 1619-1637 und Weitere. Altersspuren
Gelaufen und ungelaufen. Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen
Silber, am Brustband mit Nadel. Dazu: Miniatur, Silber, am Schleifchen. OEK21 3081. Erhaltung II
auf Holz montiert, Altersspuren
Weißporzellan mit feiner Bemalung, leichte Altersspuren.
Originaletui
gebunden, Alters- u. Gebrauchsspuren
Bundesschiessen Stuttgart 1875, Erhaltung unterschiedlich
Oertel Berlin, vergoldet, fast st
Oertel Berlin, Silber, schöne Tönung, vz