mit Schwertern und für Witwen und Eltern gef. Kriegsteilnehmer in geschwärzter Form, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und Granatführungsringfragment als Anstecker anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Für treue Dienste bei der Fahne', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Für 25 jährige Dienstzeit', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Abzeichen Militär-Verein Reichenbach und Abzeichen Württemb. Kriegerbund Reichenbach anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
oberhalb Darstellung der bekränzten Germania, darunter Inschrift und 7 Porträts, hergestellt von 'Von der Mühll. Bürgy & Cie. Basel', schwarzweiße Seide, eingewebte Motive, wohl Jacquardtechnik, ca. 1...
mit Abzeichen aus Schwingen mit Eichenlaub, lederner Kinnriemen und Innenfutter, im Nackenschutz 'R 177', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
grüne Paspelierung, im Innenfutter '-9-', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Kinnriemen gerissen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Lederne Helmglocke mit Augen- und Nackenschild, Beschläge gelb, Spitze, Emblem mit Devise, 'In Treue fest', 2 Kokarden, Alters- und Gebrauchsspuren, besch (Helm eingedrückt).
rückseitige Widmung graviert (zur silbernen Hochzeit 1910), 60,2 Gramm.
emailliert, mit Etui, Hersteller 'G. Brehmer Markneukirchen', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
zusätzlich 2 Dienstehrenmedaillen des Mecklenburgischen Feuerwehr Verbandes anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
35,2 mm, dazu Rosenthal Brosche, 51,28 x 38,5 mm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Lederne Helmglocke mit Augen- und Nackenschild, Beschläge gelb, Spitze, Emblem mit Devise, 'In Treue fest', 2 Kokarden, Alters- und Gebrauchsspuren, besch (Helm eingedrückt).
oft Feuchtigkeitsschäden
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ca. Anfang 20. Jh., emailliert, ca. 8 x 10 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Stuttgart, zu den wahren Umständen, die am 14. Oktober 1944 in Herrlingen zum Tod seines Vaters Gfm. ERWIN ROMMEL (1891-1944), 'der Wüstenfuchs', geführt haben ('Beseitigung' Rommels mittels erzwungen...
darunter Eisernes Kreuz 2. Klasse, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Tübingen, Bandschnalle mit 4 Bandauflagen, 1 Epaulette, 3 Schiffchen 'Peküro' und weiteres, am besten besichtigen!
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Klasse mit Schwertern sowie Kgr. Württemberg mit Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914. Dabei auch Charlottenkreuz und Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914 un...
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Altersspuren, besch.
Altersspuren, besch.
starker Wurmfraß, besch.
Altersspuren, besch.
Besichtigung empfohlen!
Altersspuren, besch.
Altersspuren, besch.
Altersspuren, besch.
lederne Helmglocke mit Augen- u. Nackenschild, Beschläge gelb, Spitze, Emblem mit Devise 'Furchtlos und Treu', 2 Kokarden, Schuppenkette, Alters- u. Gebrauchsspuren, stark besch.
Zeitraum ca. 1900/15
Der Präsident des Deutschen Luftsport-Verbandes', Eisenguss patiniert, dazu diverse Orden sowie 2 Fotoaufnahmen des 'Nürnberger Prozesses', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
12,85 g, Nimmergut 2997/2, Binder-Ebner 97b, Öse für das Trageband entfernt, mehrere kleine Randfehler (Fassungsspuren), ss
Nimmergut 3035, Binder-Ebner 43, vz