4975 Ergebnisse in Auktionen
2 Bücherkisten zur Thematik 1933-1945, darunter teils signierte Bücher
161

45 EUR

Stuttgart - Silberbrosche des Charlottenhauses
17

55 EUR

Württemberg - Tragbares Bronzeabzeichen auf die Tagung
18

10 EUR

Stuttgart - Bronzemedaille 1887,
25
ohne Limit
4
ohne Limit
Schönes Konvolut Biedermeier Stuck-Appliken und Münzrepliken aus Gips, 19.Jh./20.Jh -
10
ohne Limit
Posten von ca. 195 Ansichtskarten mit Thematik Baden-Baden,
13

60 EUR

Heimatkonvolut Stuttgart bestehend aus Adressbuch und Mappe,
14

15 EUR

Außerordentlich großer Posten moderner Ansichtskarten,
18

40 EUR

Konvolut - Kulturbund Schlaraffia Aurelia Aquensis,
22

20 EUR

Württemberg - Konvolut diverser leerer Originaletuis, darunter u.a.
30

440 EUR

Kleines Konvolut aus 1 x Bronzemedaille der Thematik Luftfahrt und Notgeld, 1. H.20.Jh. -
36

65 EUR

Konvolut für den Heimatsammler aus Ansichtskarten,
41

20 EUR

Württemberg - Konvolut mit Silberner Militärverdienstmedaille 1892
42

120 EUR

Württemberg - 2 Medaillen aus Anlass des 25-jährigen
46

90 EUR

Mappe mit Lichtdruckaufnahmen zum dt.-franz. Krieg, 19.Jh. -
10
ohne Limit
Konvolut Journale und Zeitschriften, 21.Jh. - 10 x Charlie Hebdo, Journal irresponsable, 14.1.2015, Nr. 1178,
12
ohne Limit
Album mit Kupferstichen aus dem Leben und Wirken Jesu Christi,
16

60 EUR

England - Weltausstellung 1851, Zinnmedaille,
18
ohne Limit
Ansichtskarten - Über 1.600 Stück, thematisch im Schwerpunkt
35

50 EUR

Zwei Schatzkistchen gefüllt mit antikem Schmuck,
6

45 EUR

Kleines Konvolut Orden und Auszeichnungen Deutsches Reich WK I und 1933-1945 -
26

140 EUR

Seltene religiöse Schrift mit mehreren Bänden in einem Buch, Ende 17.Jh. -
41
ohne Limit
Stuttgarter Metallwaren Fabrik - Mayer & Wilhelm,
42

10 EUR

1. Jahrestag der Befreiung KZ Dachau - 29.4.1946,
3

20 EUR

4 Miniaturen, darunter Neuzeitliches.
4

45 EUR

10
ohne Limit
13

15 EUR

Sachsen-Altenburg - Ordens-Diplom über das Ritterkreuz 2. Klasse des
15

100 EUR

Dokumentennachlass eines Militärmediziners und dessen Umfeld, meist aus der Zeit zwischen WK I und WK II, bestehend aus:
16

60 EUR

20

45 EUR

23

30 EUR

24

20 EUR

Kleines Konvolut Orden und Auszeichnungen, 1.H.20.Jh. - dabei 1 x Bayern - Militärverdienstkreuz 3.Klasse mit Schwertern,
25
ohne Limit
Preussen - Silbermedaille 1897 v. Lauer auf den 100. Geburtstag
27

20 EUR

29
ohne Limit
Modernes Opernglas Fa. Mignon, Perlmutt-Optik,
33

20 EUR

Interessante Zusammenstellung asiatischer Objekte, wohl 1.H. 20.Jh. -
43

20 EUR

Geschichte Alexanders des Großen, 17.Jh. - "Q. Curtii Rufi, Historia Alexandri Magni (...), Amsterdam 1684."
44

60 EUR

Weimarer Republik/Deutsches Reich - 3 Medaillen,
48

80 EUR

Erinnerungstuch "Olympischen Spiele 1936" in Berlin - hist. Souvenirtuch, bedruckt mit den olympischen Ringen
49

35 EUR

Württemberg - Königlich Württembergischer Friedrichsorden,
16

200 EUR

Württemberg - Orden der Württembergischen Krone. Bescheinigung
18

250 EUR

Württemberg - Schreiben des Württ. Finanzministeriums vom
19

110 EUR

Danzig - 1938, WHW Schiffe,
23
Danzig - 1938, WHW Schiffe,

70 EUR

Konvolut 2 Blankwaffen,
6
Konvolut 2 Blankwaffen,

20 EUR

Kleine Zusammenstellung hist. Postkarten, mit Feldpost WK I -
14

20 EUR

Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,
22

22 EUR

23

20 EUR

Württemberg, Herzogtum - Bleimedaille (Zwittermedaille) 1674 von J.C. Müller,
26

20 EUR

Prachtausgabe 2. Band DIE BIBEL von Gustav Doré.
27

20 EUR

Hist. Fotoalbum, GB und Deutschland Anfang 20.Jh. -
37

25 EUR

Medaille "Deutsch die Saar immerdar" im
4

50 EUR

Großformatige Bibel 17.Jh. -
14
Großformatige Bibel 17.Jh. -

60 EUR

Badisches Kochbuch, Durlach Ende 18.Jh. -
29

110 EUR

Auszeichnungen WK I und Deutschland 1933-1945 -
30

140 EUR

2 Helme - Schweiz und Frankreich. Feuerwehrhelm vermutl. um 1900,
33

75 EUR

Deutsches Reich 1933-1945 - Kriegs-Verdienstmedaille
34

45 EUR

Autographen - Volksschauspieler und Entertainer,
35

35 EUR

2 nachkolorierte Stiche nach Rugendas,
37

20 EUR

Deutsches Reich 1933-1945 - Seitengewehr/Bajonett,
42

120 EUR

45

500 EUR

FAKSIMILE der Sächsischen Weltchronik, 13.Jh. -
46

160 EUR

FAKSIMILE Bibliotheca Apostolica Vaticana -
47

150 EUR

Medaille FÜR TREUE ARBEIT des Verbands Südwestdeutscher
37
ohne Limit
Haushaltsbuch 1874 des Bernhard Heinrich Degenhardt,
40
ohne Limit
Hist. Kupferstichlandkarte der Fossa Eugeniana, Nachdruck wohl 20. Jh. - "Fossa Eugeniana quae
42
ohne Limit
Konvolut Effekten aus ehemaliger Posamenten-Fabrik
22
ohne Limit
Hist. Kupferstichlandkarte Deutschlands, wohl Nachdruck des 19.Jhs. - "Accuratissima Germaniae Tabula Denuo in lucem
34
ohne Limit
Literatur dt.-franz. Krieg -
39
Literatur dt.-franz. Krieg -
ohne Limit
Theaterstück "Die neuen Giganten", Deutschland Anfang 19.Jh. -
29
ohne Limit
3 sogenannte "Hungertaler" 1923,
13

40 EUR

Kaiserreich Kolonien - China Denkmünze
24

120 EUR

Goldblechappliaktion - dünnes rundes Goldblech 19./20.Jh,
26

170 EUR

Ceylon - Silberne Preismedaille 1912,
34

80 EUR

Einseitige Hochzeitsmedaille von
64

70 EUR

DER NEUBAU DES KÖNIGLICHEN HOFTHEATERS IN STUTTGART,
15
ohne Limit
Geschichte des Grenadier-Regiments Prinz Carl
16

50 EUR

Konvolut - a) Rang- und Quartier-Liste der Königlich
17

15 EUR

Offizier-Stammliste des Königlich Preussischen 3. Niederschlesischen
18

40 EUR

Reine Taktik der Infanterie, Cavallerie und Artillerie,
19

45 EUR

Konvolut - a) Geschichte des Königlich Preußischen
20

50 EUR

Humoristische Soldaten-Novellen für
21

10 EUR

Seltenes Fragment mit Kupferstichen
22

45 EUR

Geschichte des Siebenjährigen Kriegs
23

21 EUR

Mit Autograph des Verfassers! Geschichte des Preußischen Staats
24

20 EUR

Geschichte des Königlich Preußischen Grenadier-Regiments
25

40 EUR

An Ehren und an Siegen reich, 2 Bände,
26

30 EUR

8 hinter Glas gerahmte u.a. Kupferstiche,
27

70 EUR

Kaiser Wilhelm II - Typoskript mit Unterschrift
28

45 EUR

Münzgürtel, 1.H. 20.Jh. -
29
Münzgürtel, 1.H. 20.Jh. -

130 EUR

3-teiliges historisches Bücherkonvolut, Europa 18.Jh. -
33

60 EUR

Historische Münzwaage 19.Jh. -
34

25 EUR

Weimarer Republik - Bronzemedaille 1924,
37

40 EUR

Luftfahrt Zeppelin - Silbermedaille 1929,
5

130 EUR

Hamburg - Tragbare Silbermedaille 1909,
8

40 EUR