2 x OU auf Fotokarte, von 1984
datiert 2004
aus: die Kaiser der Habsburger Dynastie (Blatt 14), handkolorierter Kupferstich, 22,5 x 16,5 cm, unter Glas gerahmt, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.
OU auf Karte
OU auf Predigttyposkript
Reprint der Originalausgabe Augsburg 1780. Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
verschiedene Belletristik, Lexika usw. Bitte unbedingt besichtigen!
Hepp Pforzheim, silberfarben, teils etwas angelaufen, Altersspuren
1592. Jubiläumsausgabe zum 50-jährigen Bestehen der Stadt. Girokasse Stuttgart öffentliche Bankanstalt, mit Rahmen, ca. 78 x 36 cm, leichte Altersspuren.
Zinndeckelmontur, "Zum Andenken!". Mit Alters- u. Gebrauchsspuren
Nouvelle Edition, 1749, Bd. 5. Alters- und Gebrauchsspuren.