Fragment, starke Altersspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig
bitte besichtigen!
nach Zeichnungen von Kate Greenaway. Mit beschreibenden Erzählungen und Reimen von George Weatherly, Übersetung von Fanny Stockhausen. Halbleinen- Hardcover/Pappeinband. München, Stroefer's Kunstverla...
Ca. 19,6 g rau, ss
Klingenätzung 'Made in India', stark beschädigt.
teils mehrfach, mitunter auch autopen. Am besten ansehen
ca. 74 x 150 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Mitgliedschaft im DAV oder Wintersportabzeichen Galtür Österreich. Alters- und Gebrauchsspuren.
in Original-Karton, Altersspuren, besch.
am besten ansehen!
ca. 76 x 110 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren
datiert '8. October 1881', mehrfach gefaltet, Siegel leider fast ganz vergangen, starke Altersspuren und beschädigt
Stuttgart 1965, Alters- u. Gebrauchsspuren
2 x autopen, nicht original.
funktionsfähig, mit Aufschrift "Leap-Frog Bank", auf Bodenunterseite Aufschrift "Reproduced from Original in Collection of the Book of Knowledge". Mit Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. bez. '5. Armee Weihnachten 1914', nicht vollständig erhalten, beschädigt.
des Paares Metzgermeister August Wagner und Christine Allinger. Dazu: Sog. 'Ariernachweis' des Sohnes genannter Eheleute. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter auch 'Allgemeine Kriegszeitung', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Großer Generalstab, Abtheilung für Kriegsgeschichte. Berlin 1875. Ordentlicher Zustand
sowie 1 Medaille 'Deutscher Landwirtschaftlicher Zentralverband für Böhmen'. Bitte besichtigen.
Veranstaltet unter dem Protektorat des Internationalen Olympischen Komitees durch das Französische Olympische Komitee, 1924. Einband und Seiten teils lose. Alters- und Gebrauchsspuren.
2 weitere Zinnteller 'Deutschland' und 'Baden-Württemberg', D ca. 22 bis 24,5 cm, Altersspuren
auf die Einweihung der neuen Neckarbrücke Stuttgart-Cannstatt, Brustbild in Uniform und Hermelin fast von vorn / Landschaft mit neuer Brücke, darüber zwei Wappen, beschädigt, s
Simplicissimus-Verlag München, Altersspuren, Risse, Knicke
'Paul Harris Fellow The Rotary Foundation of Rotary International', Original-Etuis anbei. Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
gelaufen, Altersspuren
frankiert mit je 3 Pfg. WHW Marke, Altersspuren
Gesundheit, Glück, Zufriedenheit". 3 x die Widmung "Zum Patengeschenk". Auffallend geschmückt mit überaus farbenfrohem Blumen- und Ornamentaldekor sowie figürlichen Szenen z.B. Kinder beim Reigentanz....
besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch
tlw. emailliert, besch.
besch.
besch.
tlw. emailliert, besch.
teilweise mit Zeichnungen und sw-Fotos, Altersspuren
2 x Jahreswende 1972/73 und 1973/74 sowie 1 x 1974/75 Mörike. Bitte besichtigen!
gelaufen, mit Stempel, Altersspuren
Vereinigte Kunstanstalten A.G. München, Altersspuren, besch., bitte ansehen!
mit Original-Etui, Altersspuren, besch.