2 weitere Zinnteller 'Deutschland' und 'Baden-Württemberg', D ca. 22 bis 24,5 cm, Altersspuren
darunter auch 'Allgemeine Kriegszeitung', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
des Paares Metzgermeister August Wagner und Christine Allinger. Dazu: Sog. 'Ariernachweis' des Sohnes genannter Eheleute. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Stuttgart 1965, Alters- u. Gebrauchsspuren
aus unedlem Metall
Erhalt verschieden, am besten ansehen!
ohne Band, Altersspuren
Pfalz, Altbayern, Franken, Schwaben 1835', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
4 x gefaltet, Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig, Knicke
in Original-Karton, Altersspuren, besch.
gelaufen, Altersspuren
Tharandt 1986, mit Schachtel, ca. 30 g, ss
Erhaltung unterschiedlich
koloriert, Rahmen, hinter Glas, Passepartout. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., ca. 36 x 31 cm
und weiteres Objekt zur Ablesung der Weltzeiten anbei.
im Etui.
als Kalender zu verwenden. Am besten ansehen.
Originaletui
Reichsparteitag Nürnberg, gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
Verlag Franz Eher Nachf., München, zahlreiche Abbildungen, Alters- u. Gebrauchsspuren, Risse, Knicke, beschädigt
s-ss, Rf., Öse abgefeilt, Tönung, ohne Band
beschädigt und Oxidation auf 3 Uhr, ca. 81,6 g
Armeekorps 1903. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
von Sven Hedin und weiteren Entdeckern und Reisenden, auch dabei: Baedeker`s Süd-Deutschland von 1909, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Die Geschichte der Kunst, Fritz von Graevenitz: Höchenschwander Tagebuch und "Karikaturen der Stuttgarter Zeitungen aus zwei Jahrzehnten", Stuttgart 1970, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
auf die Einweihung der neuen Neckarbrücke Stuttgart-Cannstatt, Brustbild in Uniform und Hermelin fast von vorn / Landschaft mit neuer Brücke, darüber zwei Wappen, beschädigt, s
gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren
komplett bis auf 1 Bild, starke Alters- u. Gebrauchsspuren
dazu 1 Glaskrug mit Zinndeckelmontur und montiertes Wappen aus Zinn, Altersspuren
darunter 'Haus-Bibliothek zur geistigen Anregung', 3 Bände 'Goethe sämtliche Werke', kunstgeschichtliche Literatur und weiteres. Bitte besichtigen!
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
der spätere SA-Obergruppenführer und Sohn Kaiser Wilhelm II., 'Unser Kaiser mit seinen Enkeln' und weiteres. Altersspuren
bis in die 1950-er Jahre, dazu Opernprogramme der 1960-er Jahre und weiteres. Altersspuren. Besichtigung empfohlen!
Olympische Sommerspiele.
Großer Generalstab, Abtheilung für Kriegsgeschichte. Berlin 1875. Ordentlicher Zustand
Altersspuren
b) Radierung von Waldhausen, jeweils hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
sowie 1 Medaille 'Deutscher Landwirtschaftlicher Zentralverband für Böhmen'. Bitte besichtigen.
Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig
heroische Darstellung eines Steinbruch-Arbeiters, beschädigt
König Conrad und Poincaré 1923 'Es handelt sich nicht darum Deutschland zu ruinieren. Das wollen wir nicht! Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Brillenpass anbei, jedoch ohne Brille. Alters- u. Gebrauchsspuren
achteckig, auf die Versicherung "La Providence", 19,05 Gramm rau, ss.
Historisches Buch; Illustrationen, Portraits, Karten, schwarz-weiß; Alters- und Gebrauchsspuren;
darunter 1 Schraubtaler mit innenliegendem Leporello. Bitte besichtigen
dazu: Kreuz zum Gedenken an die Stiftung des Eisernen Kreuzes. Erhaltung unterschiedlich
an Offizieren und Mannschaften im Kriege gegen Frankreich 1870 und 1871 von Dr. Engel', Berlin 1872.
bitte besichtigen!
Versicherungsurkunde für 1845. Altersspuren.
Oberdonau-Kreis, 1836 für Eleonora Rau aus Altenstadt. Altersspuren.
für Anna Maria Prägerin 1858. Altersspuren.
der großherzoglichen Brandversicherung. Altersspuren.
Feinsilber 999-9, neuzeitlich geprägt
ca. 15,9 g rau, ss
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
U.a. ALBERT KRETSCHMER, alle gerahmt, Altersspuren.
Bronze, ca. 180 g, vz
jeweils mit Autogrammen versehen, u.a. Bernd Schneider und weitere. Am besten ansehen. Alters- u. Gebrauchsspuren
Zur hundersten Wiederkehr von Schillers Todestag. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren
dabei Schmuck, Medaille aus Brünn usw., am besten besichtigen.
ss, Rf., feine Kratzer
Alters- u. Gebrauchsspuren
16. Oktober 1963 'Kanzler Erhard', 4. Dezember 1963 'US-Präsident Johnson', 12. August 1964 'Meistersänger Fischer-Dieskau' und 2. September 1964 'Gesamtdeutsch nach Tokio'. In der Johnson-Ausgabe ein...
auf Untergrund verklebt, rückseitig Zeitungsartikel mit Nachruf. Alters- u. Gebrauchsspuren
am Band, Altersspuren
zum Teil auch anderes Material, bitte besichtigen!
4 x BIGA Freiburg 1947, 1 x BIGA Freiburg 1948, gelaufen, Altersspuren
Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil Farbtafeln. Altersspuren
Kuvert datiert 2001
von Februar 2002
Kuvert datiert 2004
von 1994
handgeschriebener Brief datiert 6. Juni 1934. Bitte ansehen!
auf Postkarte.
der Herztransplantation
insgesamt 3 Autographen mit biografischen Kommentaren.
'Die Einigkeit macht stark und trifft den Feind ins Mark'. Vz, etwas fleckig
ss, Rf.
mit Fadenintarsien. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Leipzig 1900. Mit einer Heliogravüre und 110 Abbildungen. Mit handschriftlicher Widmung. Alters- und Gebrauchsspuren.
2 x autopen, nicht original.
nach Zeichnungen von Kate Greenaway. Mit beschreibenden Erzählungen und Reimen von George Weatherly, Übersetung von Fanny Stockhausen. Halbleinen- Hardcover/Pappeinband. München, Stroefer's Kunstverla...
Gotha Justus Perthes 1875, mittig gefalten, stockig, kleine Risse, beschädigt
Verbandsmaterial ist nicht mehr verwendungsfähig! Kein Obligo für die Vollständigkeit des Inhalts. Bitte besichtigen!
Weinblattdekor, blau gefasst, H ca. 40 cm, Altersspuren