Lederne Helmglocke mit Augen- und Nackenschild, Beschläge gelb, Spitze, Emblem mit Devise, 'In Treue fest', 2 Kokarden, Alters- und Gebrauchsspuren, besch (Helm eingedrückt).
H. ca. 48, besch.
Verlag von W. Spemann. Alters- und Gebrauchsspuren.
rücks. bezeichnet 'Mercator Württemberg 1734' von Kunsthaus Schaller. Hinter Glas gerahmt, ca. 19 x 26 cm, Rahmen etwas bestoßen
abgebildet sind Szenen des japanischen Lebens, Alters- und Gebrauchsspuren, die Fotografien sind auf den Kartonseiten fixiert
ausgegeben von 1892 bis 1915 in 207 Exemplaren, Randpunze 986. 28 mm, ca. 18,58 g (mit Ring). Klein/Raff 127a, PP, gering berührt
Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren
Moltkes in der Walhalla, 1910. Vz
altersentsprechend erhalten.
Fleckige Patina, fast vorzüglich
vor 1945, meist Deutschland, Österreich, auch WK I.
Klarglas mit Widmung, am Stand 'v. Mangenheim s./l. Kameraden Meyer', Kuppa mit verschlungenem Monogramm und'24. Juli 1883', H. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
dazu 1 weiterer Krug nach altem Vorbild dazu. Altersspuren, bitte ansehen!
mit Adler. Ca. 83,6 g rau. Alters- und Gebrauchsspuren
Mario Adorf, Sonja Ziemann, Lieselotte Pulver, Wieland Backes und Zarah Leander. Biografien von Johnny Cash + 3 x Cliff Richard. Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu Hutschachtel.
in Verleihungstüte und Verleihungsurkunde an den Unteroffizier Rudolf Eisele. Altersspuren
Nimmergut 2997, ss
Expedition', 5-er Schnalle mit u.a. China-Denkmünze, den Bandspangen 'Peitang-Forts' und 'Kalgan', Militärpass und weiterem. Altersspuren. Bitte unbedingt besichtigen!
nach dem Krieg gegen Frankreich, vz, Rf.