Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4975 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 10

Autographen - Polen, Leszek Miller, Alexander Kwasniewski und Donald Tusk,

ohne Limit

dazu Lech Kaczynski (mehrfach autopen).



Positions-Nr.: 10

BUCH - GESCHICHTE. Frauenfelder, Karl:

Ergebnis: 20 EUR

Atlas zur Bayer. Geschichte in 34 Blättern. Bamberg 1903. Erhaltung: III


Positions-Nr.: 10

Schönes Konvolut Biedermeier Stuck-Appliken und Münzrepliken aus Gips, 19.Jh./20.Jh -

ohne Limit

9 Stuck-Appliken mit klassizistischen Motiven der Antike, z.B. Venus scherzt mit Amor, z.T. in Pappe gerahmt, dazu 1 x 20-teiliges Set antiker griech. und röm. Münzabdrücke in Gips zu Lehrzwecken. Erh...


Positions-Nr.: 10

Mappe mit Lichtdruckaufnahmen zum dt.-franz. Krieg, 19.Jh. -

ohne Limit

Tafelband "Panorama München. Der Kampf um Weissenburg am 4. August 1870. Gemalt von Schlachtenmaler Prof. Louis Braun", 1883. 10 auf jeweils einzelne Tafeln montierte Lichtdruckaufnahmen von Panoramen...


Positions-Nr.: 10

Floral bemalter Andenkenkrug aus Glas, polychrom staffiert, für 1l Bier,

ohne Limit

Zinndeckelmontur, "Zum Andenken!". Mit Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 10

Weltausstellung London 1851,

Ergebnis: 35 EUR

Portrait von Prinz Albert / Kristall Palast, schwarzer Überzug, teils beschädigt, 71 mm, ss.

| World's Fair London 1851, portrait of Prince Albert / Crystal Palace, black cover, partly damaged, vf.


Positions-Nr.: 9

Urkunde des Carl Friedrich, Markgraf zu Baden und Hochberg, Resolutio für den Kammerherrn Hauptmann Joseph von Stockhorn,

ohne Limit

datiert 'den 2ten Januar 1800', mit Siegel, einmal gefaltet, Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 9

Württemberg - Kupfermarke König Wilhelm II. 1891-1918

Ergebnis: 110 EUR

o. J., achteckig, Cantine Drag. Regt. König No 26 Stuttgart. ss


Positions-Nr.: 9

Luftfahrt - Medaille 1928,

Ergebnis: 50 EUR

auf die Atlantiküberquerung der Junkers W 33 "Bremen", Brustbilder von H. Köhl und E. von Hünefeld mit Fliegerhauben, vz.

| Aviation - Medal 1928, for the Atlantic crossing of the Junkers W 33 "Bre...


Positions-Nr.: 8

Fotoalbum eines Fliegers aus dem 2. Weltkrieg, ca. 170 Fotos. Ca. 60 Fotos sind Kopien!!!

ohne Limit

Arbeitsdienst, Luftwaffe, Vereidigung in Königsberg, Immelmann-Kaserne und Schießstand Altenberg Königsberg, Heiligenbeil, Frisches Haff, Elbing, Arado 76, W34, He45, He70, Masuren, He111, Ju88, Me109...


Positions-Nr.: 8

Russland Medaillen - 2 Etuis, Medaillen vergoldet 300 Jahre russ. Kriegsflotte

ohne Limit

sowie Medaillen wohl berühmter Persönlichkeiten in der russ. Geschichte. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen


Positions-Nr.: 8

Hamburg - Tragbare Silbermedaille 1909,

Ergebnis: 40 EUR

XVI. Deutsches Bundesschiessen, vz.

| Hamburg - Wearable silver medal 1909, XVI German Federal Shooting, vz.


Positions-Nr.: 7

2 Artefakte -

Ergebnis: 20 EUR

Konvolut aus einem Werkzeugteil und einem Waffenteil. Aus alter deutscher Privatsammlung. Sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren, starke Korrossionsschäden. Kein Versand außerhalb der EU.

| 2 arti...


Positions-Nr.: 6

Zwei Schatzkistchen gefüllt mit antikem Schmuck,

Ergebnis: 45 EUR

dabei Ohrringe und Stecker, Perlenketten, Anhänger und mehr. Rest einer umfangreichen Einlieferung. Am besten anschauen und stöbern.


Positions-Nr.: 6

Konvolut 2 Blankwaffen,

Ergebnis: 20 EUR

zum Teil neuzeitlich/ Deko, stark beschädigt. NUR AN SELBSTABHOLER


Positions-Nr.: 5

Nostalgischer Lederkoffer mit Verbandsmaterial, wohl 1980-er Jahre, möglicherweise aus einem früheren Einsatzfahrzeug,

ohne Limit

Verbandsmaterial ist nicht mehr verwendungsfähig! Kein Obligo für die Vollständigkeit des Inhalts. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 5

9-teiliges Bücherkonvolut Thematik 1. und 2 Weltkrieg - dabei u.a. P. E. Schramm (Hrsg.), Kriegstagebuch des Oberkommandos der

ohne Limit

Wehrmacht 1940-1945, Sammelwerk in 8 Halbbänden, 1982 oder C. Zentner, Illustrierte Geschichte des Ersten Weltkrieges, 1980. Am besten besichtigen!


Positions-Nr.: 5

Luftfahrt Zeppelin - Silbermedaille 1929,

Ergebnis: 130 EUR

auf die 1. Weltfahrt des Luftschiffs Graf Zeppelin / die Büsten von Graf Zeppelin, Eckener und Dürr gestaffelt, vz.

| Aviation Zeppelin - Silver medal 1929, on the 1st world voyage of the airship G...


Positions-Nr.: 4

Bierkrug, Studentika, um 1890 - Bierkrug für 0,5l Bier von Villeroy & Boch Mettlach mit aufklappbarem Zinndeckel,

ohne Limit

farbig bemaltes, matt glasiertes Steinzeug mit Darstellung einer Szene im Wirtshaus, bei der mehrere Studenten einer Verbindung fröhlich miteinander zechen, Entwurf von Christian Warth, signiert "Wart...


Positions-Nr.: 4

4 Miniaturen, darunter Neuzeitliches.

Ergebnis: 45 EUR

Besichtigung anzuraten.


Positions-Nr.: 4

Medaille "Deutsch die Saar immerdar" im

Ergebnis: 50 EUR

Originaletui. Br.-Med. 1935 von F. Krischker. Volksabstimmung und Anschluss der Saar an Deutschland. Karte der Saar. Rs. Bergmann. vz


Positions-Nr.: 4

Antike Schale aus Etrurien -

Ergebnis: 50 EUR

kleine Schale aus schwarzem Ton. Höhe 5cm. Durchmesser 14,5 cm. Restauriert, mit Abplatzungen, Klebespuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.

| Ancient bowl from Etruria - sma...


Positions-Nr.: 3

Floral bemalter Andenkenkrug aus Glas, polychrom staffiert, für 1l Bier,

ohne Limit

Zinndeckelmontur, "Zum Andenken!". Mit Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 3

1. Jahrestag der Befreiung KZ Dachau - 29.4.1946,

Ergebnis: 20 EUR

thematische Karte (etwas fleckig) zur Befreiung durch die 3.US amerikanische Armee.


Positions-Nr.: 3

Antikes Schöpfgefäß aus Etrurien -

Ergebnis: 70 EUR

einhenkliges, kleines Schöpfgefäß, sog. Kyathos. Punkt- und Liniendekor am Boden. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.

| Ancient scoop f...


Positions-Nr.: 2

2 Reservistenkrüge, modern - 1 Krug des Reservisten Klan als

ohne Limit

Mitglied der Kavallerie, mit Zinndeckel und Abschiedslithographie im Boden. Dazu 1 Krug des Pioniers Hut aus einem Artillerieregiment, mit Zinndeckel und Abschiedslithographie im Boden. Beide Zinndeck...


Positions-Nr.: 1

Präambel zu Lot 2 bis 49 und Lot 82 und 83:

ohne Limit

Im Folgenden gelangt ein umfangreicher Nachlass mit Orden, Urkunden, Dokumenten, Fotografien, Archivalien, Gemälden und weiteren Historika der Familie der württembergischen Freiherrn PERGLER VON PERGL...


Positions-Nr.: 1

Gegenstände aus dem sog. "Dritten Reich": Bitte beachten Sie §86 und §86a Strafgesetzbuch!

ohne Limit

Die Firma Eppli akzeptiert Gebote nur von solchen Bietern, die sich einer strikten Einhaltung der §§ 86 und 86a StGB verpflichten. Die Gegenstände werden nicht öffentlich ausgestellt. Für die Besichti...


Positions-Nr.: 0

Württemberg - Kupferstich 'Wirtenberg Ducatus',

ohne Limit

rücks. bezeichnet 'Mercator Württemberg 1734' von Kunsthaus Schaller. Hinter Glas gerahmt, ca. 19 x 26 cm, Rahmen etwas bestoßen


Positions-Nr.: 0

III. Reich/Groß-Paris - Höchst seltene Eintrittskarte für die Loge des Kommandanten von Paris

ohne Limit

im Théatre National de l'Opéra, versehen mit 2 Stempeln. Logennummer und Datum sind handschriftlich ergänzt, revers unbeschriftet bzw. unbedruckt. Ca. 9 x 14 cm, Altersspuren. Kommandant von Groß-Pari...