7 unterschiedliche Ausgaben, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.
teilweise Original und mit Widmung versehen, darunter u.a. Lucia Bosé, Raf Vallone, Margaret Lockwood etc., anbei zusätzlich Brief und Foto von Mitzi Gaynor von 1954, Altersspuren, besch.
inkl. Lederscheide mit Beschlägen, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
inkl. Scheide, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl aus der Zeit des 1. Weltkrieges, L ca. 19, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Versilberung, Henkelspur
40 Seiten, in der Mitte geknickt, sonst gute Erhaltung
dabei Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und weiteres
General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren
Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren
Ledereinband, Büttenpapier, 347 Seiten, Jena und Leizig 1905, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.
Medaille mit nachträglich angelöteter Öse, ss/Kratzer
datiert 'den 2ten Januar 1800', mit Siegel, einmal gefaltet, Altersspuren, besch.
datiert 1885, Pergament, mit Siegel, auf 4 Seiten, mehrfach gefalten, Altersspuren, besch.
Frankfurter Rundschau und Westdeutsche Allgemeine Zeitung Essen und Ruhrgebiet, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
ca. 300 Teile, Altersspuren, Lackabplatzungen, teils beschädigt. Besichtigung empfohlen!
ca. 45 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 40 x 30 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
gelaufen, Altersspuren
Sechsundzwanzigste Auflage. Hammer-Verlag Leipzig. Übertragung ins Deutsche von Hofrat Paul Lehmann. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.