268 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 13

PFANDAUKTION - Breitling Herren Chronograph,

zurückgezogen

Positions-Nr.: 23

Ergebnis: 4.000 EUR

BREITLING Montbrillant D...

Positions-Nr.: 23

PFANDAUKTION - BREITLING Top Timer Jumbo Vitage Chronograph. Ref.

zurückgezogen

Positions-Nr.: 55

BREITLING Colt ChronoOcean "Blue Panda", Ref. A53350. Armbanduhr. Damaliger Verkaufspreis: 2.840,- Euro.

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 56

BREITLING Navitimer Fighters Special Series Chronograph, Ref. A13330. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 57

BREITLING B-2 Chronograph, Ref. A42362-108. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 2.000,- Euro.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 58

BREITLING Chronomat GT Cockpit, Ref. A13352. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 59

BREITLING Crosswind Special Chronograph Big Date, Ref. A44355-365. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2892A2. Serien Nr. 293264. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2001. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| BREITL...

Positions-Nr.: 60

BREITLING Headwind DayDate, Ref. A45355-045. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 415

BREITLING Aerospace Ref. F 56062 Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 415

BREITLING Emergency Mission, Ref. A73322/G616. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 416

BREITLING Chronomat B01 "Boutique Edition", Ref. AB01348A1B1A1. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 7.900,- Euro.

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 470

BREITLING Colt Chronograph, Ref. A73350-018. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 470

BREITLING Vintage Chronomat "Oxblood", Ref. 13050.1. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

| BREITLING V...

Positions-Nr.: 470

BREITLING Armband "Professional II".

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 470

BREITLING Super Avenger Chronograph, Ref. A13370. Herrenuhr. Ca. 2000/2010er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 13. Serien Nr. 2594XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Chronometer Zertifikat anbei. Geh.-Durchmesser ca. 49mm (gemessen ohne Krone).

| BREITLING Su...

Positions-Nr.: 470

BREITLING Top Time, Ref. 814. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 470

BREITLING for BENTLEY Flying B Chronograph Herrenuhr, Ref. R44365.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 29.000 EUR

Positions-Nr.: 471

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 472

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 472

BREITLING Chronomat, Ref. A13050.1. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 472

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 473

BREITLING Vintage Navitimer, Ref. 806. Herrenuhr.

Ergebnis: 4.100 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband, getauscht 03/2021, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 473

BREITLING Chronomat, Ref. C13047 Herren Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 473

BREITLING Navitimer Spiegelei Vintage Herrenuhr, Ref. 1806, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 473

BREITLING Chronograph Premier, Ref. 790. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Gold 18K. Band Gold plattiert. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 473

BREITLING Chronomat, Ref. B13050-384. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 474

BREITLING Neo-Vintage Colt Herren Chronograph, Ref. A53035. Ca. 1990er Jahre.

Auktion ist beendet
Preis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 474

BREITLING Cosmonaute Chronograph Herrenuhr, Ref. A 12019. Edelstahl.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 474

BREITLING Aerospace Répétition Minutes, Ref. F65062. Herrenuhr.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 474

BREITLING Chronomat, Ref. B13050.1. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 475

BREITLING Pluton, Ref. A51038.04. Herrenuhr.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 475

BREITLING Vintage Chronomat, Ref. B13050.1. Armbanduhr. Damaliger Neupreis: 4.240,- Euro.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 475

BREITLING Chronomat, Ref. D13050.1. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.400 EUR

BREITL...

Positions-Nr.: 475

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Positions-Nr.: 475

BREITLING Chronomat, Ref. B 13047. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

|BREITLING Ch...

Positions-Nr.: 475

BREITLING Exospace B55 "Night Mission", Ref. VB5510H21B1S1. Multifunktionsuhr. Aktueller Neupreis: 8.060,- Euro.

Ergebnis: 3.500 EUR

Positions-Nr.: 476

BREITLING Wings Chronometer, Ref. A10350. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 476

BREITLING Colt Chrongraph Ref. A53035 Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 476

BREITLING Colt, Ref. A17313. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 3.250,- Euro.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Breitling 17. Serien Nr. 6385XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 476

BREITLING Geneve VintageHerrenuhr mit Datum, Ref. 2918 29. Ca. 1690er Jahre.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 476

BREITLING Chronomat, Ref. B13047. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 477

BREITLING Geneva Vintage Herrenuhr mit Datum, Ref. 4009. Ca. 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 477

BREITLING Sirius Chronograph, Ref. B53011. Herrenuhr.

Ergebnis: 950 EUR

BREITLING Sirius C...

Positions-Nr.: 477

BREITLING Chronomat, Ref. B13352. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

BREITLING ...

Positions-Nr.: 478

BREITLING Chronomat, Ref. D13047. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

| BR...

Positions-Nr.: 478

BREITLING Neo-Vintage Navitimer Cosmonaute 24h Chronograph, Ref. A12022. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 478

BREITLING Colt Chronometer, Ref. A17350. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 480

BREITLING Vintage Chrono-Matic, Ref. 2112-15. Armbanduhr. Ca.1970er Jahre.

Ergebnis: 3.100 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk Kaliber 15. Serien Nr. 1308532. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 480

BREITLING Worldtime, Ref. 80840. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 481

BREITLING Geneve Sprint "Zorro", Ref. 2010. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 483

BREITLING Chronomat Chronograph Herrenuhr, Ref. B13050.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 484

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 484

BREITLING Colt "Reverse Panda", Ref. A73350. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber B73, funktionsfähig. Serien Nr. 616712. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 485

BREITLING Old Navitimer, Ref. K13322. Herrenuhr.

Ergebnis: 11.700 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Gutachten "Wempe" anbei, 10/2014. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 485

BREITLING Navitimer, Ref. 80360. Herrenuhr.

Ergebnis: 600 EUR

Titan. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Gebrauchsanweisung anbei! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 486

BREITLING Aerospace, Ref. F56059L. Armbanduhr.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 486

BREITLING Galactic Cockpit Chronograph, Ref. A13358. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 487

BREITLING Tabarly Ref. 80770 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 650 EUR

| BREITLING Tabarly Re...

Positions-Nr.: 487

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.500 EUR

Positions-Nr.: 488

BREITLING Navitimer Cosmonaut, Ref. D12022. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 488

BREITLING Top Time Jumbo Vintage Chronograph Herrenuhr, Ref. 1765, ca. 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

Positions-Nr.: 488

BREITLING Colt Chronograph Herrenuhr, Ref. A 73350.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie erneuert 01/2020). Serien-Nr. 743541. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 489

BREITLING Navitimer Chronograph Herrenuhr, Ref. A 23322.

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 489

BREITLING Superocean Herrenuhr, Ref. A 17364.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Original-Kautschukband mit Faltschließe. Serien-Nr. 1458610. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Su...

Positions-Nr.: 489

BREITLING Premier Vintage Chronograph Herrenuhr, Ref. 782, ca. 1940/50er Jahre.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 489

BREITLING Colt Chronograph, Ref. A73387. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

BREITLING Colt Chr...

Positions-Nr.: 489

BREITLING Chronomat Chronograph, Ref. D13050.1. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 490

BREITLING Chronomat B01 "Kupfer", Ref. AB0134101K1A1. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 7.900,- Euro.

Ergebnis: 4.600 EUR

Positions-Nr.: 490

BREITLING J-Class Chronograph "Tropical Dial", Ref. K53067. Herrenuhr.

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 490

BREITLING Vintage Navitimer Chronograph Herrenuhr, Ref. 7806.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 491

BREITLING Vintage Navitimer Chronograph Herrenuhr, Ref. 806.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 492

BREITLING Chronospace Multifunktion Herrenuhr, Ref. A 56011.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 2130. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Band. Band ist sehr kurz (keine Verlängerungsglieder vorhanden). Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

BREIT...

Positions-Nr.: 494

Vintage Chronograph Two Tone Salmon dial, signiert "Breitling". Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 494

BREITLING Transocean Chronograph Unitime, Ref. AB0510. Herrenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 494

BREITLING Chronospace Herrenuhr, Ref. A 56012.1.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 8667. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 495

BREITLING Chronomat Herrenuhr, Ref. 81950.

Ergebnis: 950 EUR

Edelstahl / goldplattiert. Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Mit Original-Etui und Bedienungsanleitung! Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 496

BREITLING Old Navitimer Chronograph Herrenuhr, Ref. A 13022.

Ergebnis: 2.361 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 6393. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 497

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 497

BREITLING Chronomat Chronograph Herrenuhr, Ref. A 13352.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 497

BREITLING Navitimer Vintage Chronograph Herrenuhr, Ref. 806, ca. 1960/70er Jahre.

Positions-Nr.: 498

BREITLING Colt Quartz II Herrenuhr, Ref. A74380.

Ergebnis: 1.200 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 871441. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2006. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Colt Quartz II ...

Positions-Nr.: 498

BREITLING Vintage Premier Chronograph, Ref. 787. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 498

BREITLING Navitimer 01, Ref. AB012012/BB01. Chronograph. Herrenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 499

BREITLING Super Ocean, Ref. A1732024. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 499

BREITLING Chronomat Chronograph Herrenuhr, Ref. B13050.1.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl/Gold. Automatic-Werk. REVISION EMPFOHLEN! Mit Bedienungsanleitung. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 500

BREITLING Pluton Chronograph Herrenuhr, Ref. 80191.

Ergebnis: 700 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 3688. Mit Original-Etui (innen deutlich besch.!). Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 500

BREITLING Navitimer, Ref. AB0120. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.300 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit original Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 500

BREITLING AVI 1953 Re-Edition, Ref. RB0920131B1X1. Herrenuhr.

Ergebnis: 11.500 EUR

Positions-Nr.: 501

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

Positions-Nr.: 501

BREITLING Colt Quartz II Herrenuhr, Ref. A74350.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien-Nr. 392794. GUTER ZUSTAND! Mit Original-Box (besch.!) und Papieren, Kauf 2002. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 502

BREITLING Super Avenger Chronograph, Ref. A13370-161. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 504

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 512

BREITLING Vintage World Timer Herrenuhr, Ref. 80840

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 516

BREITLING Old Navitimer Chronograph Herrenuhr, Ref. 81610.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 560

KONVOLUT 2x BREITLING Armband bestehend aus:

Ergebnis: 280 EUR