Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 3035. NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH (KVA: ca. 700,- €). Deutliche Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse und Band (ausgetragen).
Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 87221. Lederband (NICHT original!). UHR NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH! Zifferblatt verfärbt. Glas besch.!
Gehäuse Edelstahl. Handaufzugwerk. No. 360521. Ref.-Nr.: 4453. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Unruh und Anker gereinigt u. neu geölt, Gang reguliert (BITTE BEACHTEN: Dies entspricht kein...
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8704511. Band deutlich ausgetragen, Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
Automatic-Werk. Dunkelblaues Zifferblatt. Serien-Nr.: E676587. Leichte Gebrauchsspuren!
Handaufzugwerk "Superbalance". Gehäuse-Nr.: 555989. Mit Original-Lederband von ROLEX. Zifferblatt wohl nicht original/nachgearbeitet! Zwei Werkhalteschrauben fehlen! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemesse...
Automatic-Werk, Cal. 1570, Werk-Nr.: D212022. Serien-Nr.: 3114490. Band-Ref. 7835-19 (Anstösse 357). Werküberholung 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher mit Austausch aller Dichtungen!
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1560. Werk-Nr. D 21427. Serien-Nr.: 1151014. Band-Ref.: 7205 (Nietenband). Lünette feingerippt mit Stundenindexen. Gehäuse-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). N...
Handaufzugwerk, Cal. 710. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 32mm. Guter Zustand! (53632-3)
Handaufzugwerk. Serien-Nr.: N 597241. Lederband mit Stiftschließe (NICHT original). Mit Original-Papieren (Ländercode 126) u. Box, Kauf 1993.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: X309284. Geh.-Durchmesser ca. 36mm. Sehr guter Zustand! (53631-12)
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8368842. Mit Umkarton u. Papieren (Ländercode 781) Kauf 1991. Zeigersatz erneuert. Tritium-Perle auf Lünette besch.! Band-Ref. 93160 (Anstösse 592).
Automatic-Werk. Leichte Gebrauchsspuren, Band ausgetragen.
Automatic-Werk. Unpoliert! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008 bei Spinnler & Schweizer/Basel. Sehr guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Ref. 1803, GG 18 K, ca. 1974
Ref.-Nr.: 179174. Automatic-Werk, Cal. 2235. Gehäuse-Nr.: G 728138. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Original-Etui! Derzeitiger Neupreis 7.900,- €!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4226561. Italienische Wochentagsscheibe. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: L424739. Band-Ref.: 78.363.18. Mit Zertifikat von Juw. RIEGER/München (keine Original-Papiere!). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 3244447. Geh.-Durchmesser ca. 39mm. Bandschließe-No. 6251H, Band-Ref. 7836 (nicht passend!), Bandanstösse nicht original!
Edelstahl. Handaufzugwerk. Khakifarbenes Nato-Band. Mit ROLEX-Etui!
"Feet-First- Zifferblatt". Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 2825719. Sehr guter Zustand! Mit Rolex-Etui!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 6018391. Sehr guter Zustand! Mit Rolex-Etui!
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8399236. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1986.