Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 3035. NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH (KVA: ca. 700,- €). Deutliche Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse und Band (ausgetragen).
Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 87221. Lederband (NICHT original!). UHR NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH! Zifferblatt verfärbt. Glas besch.!
champagnerfarben.
Gehäuse Edelstahl. Handaufzugwerk. No. 360521. Ref.-Nr.: 4453. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Unruh und Anker gereinigt u. neu geölt, Gang reguliert (BITTE BEACHTEN: Dies entspricht kein...
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas deutlich verkratzt!
No. 578-65741. Werk Rolex Prima. Deutliche Altersspuren, reparaturbedürftig. Mit dunkelbraunem Krokodillederband, Stiftschließe nicht original.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8704511. Band deutlich ausgetragen, Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
Handaufzugwerk, Cal. 1225. Gehäuse-No.: 3860282. Glas hat minimale Kratzer.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 1989. Anbei zwei Verlängerungsglieder f. Band! Glas bestoßen, Band ausgetragen, Datumsschaltung "hängt". REVISION EMPFOHLEN (Kosten ca....
Automatic-Werk. Dunkelblaues Zifferblatt. Serien-Nr.: E676587. Leichte Gebrauchsspuren!
Handaufzugwerk "Superbalance". Gehäuse-Nr.: 555989. Mit Original-Lederband von ROLEX. Zifferblatt wohl nicht original/nachgearbeitet! Zwei Werkhalteschrauben fehlen! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemesse...
Handaufzugwerk, Cal. 1225. Gehäuse-No.: 3860282. Glas hat minimale Kratzer.
Automatic-Werk, Cal. 1570, Werk-Nr.: D212022. Serien-Nr.: 3114490. Band-Ref. 7835-19 (Anstösse 357). Werküberholung 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher mit Austausch aller Dichtungen!
Handaufzugwerk, Cal. 1600. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1978.
No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1560. Werk-Nr. D 21427. Serien-Nr.: 1151014. Band-Ref.: 7205 (Nietenband). Lünette feingerippt mit Stundenindexen. Gehäuse-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). N...
Handaufzugwerk, Cal. 710. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 32mm. Guter Zustand! (53632-3)
Automatic-Werk. Serien-Nr.: Y 413053. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2004 bei Juwelier WEMPE.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: Y 413053. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2004 bei Juwelier WEMPE.
Handaufzugwerk. Serien-Nr.: N 597241. Lederband mit Stiftschließe (NICHT original). Mit Original-Papieren (Ländercode 126) u. Box, Kauf 1993.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: X309284. Geh.-Durchmesser ca. 36mm. Sehr guter Zustand! (53631-12)
Edelstahl. Ref:. 1610. Automatik-Werk, Saphirglas, Oyster-Band, 40mm Durchmesser. Mit Orig. Box und Papieren. Kauf 2003. Kleiner Kratzer an Glas, leichte Tragespuren.
Bandanstöße bes. mit kleinen Diam.-Brillanten (nicht original von Rolex!). Schwarzes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk, Cal. 1555. Werk-Nr.: DD 61627. Band-Ref.: 18000. Gehäuse-Nr.: 1306377....
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 3940954. Lederband m. goldplattierter Stiftschließe.
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas u. Band.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8368842. Mit Umkarton u. Papieren (Ländercode 781) Kauf 1991. Zeigersatz erneuert. Tritium-Perle auf Lünette besch.! Band-Ref. 93160 (Anstösse 592).
Automatic-Werk. Leichte Gebrauchsspuren, Band ausgetragen.
Automatic-Werk. Unpoliert! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008 bei Spinnler & Schweizer/Basel. Sehr guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Ref. 1803, GG 18 K, ca. 1974
Ref.-Nr.: 179174. Automatic-Werk, Cal. 2235. Gehäuse-Nr.: G 728138. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Original-Etui! Derzeitiger Neupreis 7.900,- €!
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4226561. Italienische Wochentagsscheibe. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: V410029. Mit Box u. Papieren, Kauf 2010. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: L424739. Band-Ref.: 78.363.18. Mit Zertifikat von Juw. RIEGER/München (keine Original-Papiere!). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Serien-Nr.: 4063R632. Mit Box u. Papieren, Kauf 03/2015. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 3244447. Geh.-Durchmesser ca. 39mm. Bandschließe-No. 6251H, Band-Ref. 7836 (nicht passend!), Bandanstösse nicht original!
Automatic-Werk. Serien-No.: 405591H4. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 02/2014 (Restgarantie bis 02/2016)! Derzeitiger Neupreis ca. 16.200,- €!
Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: V607342. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009. Uhr wurde vom Vorbesitzer 2011sehr aufwendig u. hochwertig individualisiert (schwarze DLC-Beschichtung, "Deeps...
Edelstahl. Handaufzugwerk. Khakifarbenes Nato-Band. Mit ROLEX-Etui!
"Feet-First- Zifferblatt". Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 2825719. Sehr guter Zustand! Mit Rolex-Etui!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 6018391. Sehr guter Zustand! Mit Rolex-Etui!
Automatic-Werk. Serien-Nr. 3036906. MK5 Tritium Dial, Tritium-Zeiger (matching hands), schwarze Lünette mit Tritium-Perle. Band wurde im Service getauscht! Band-Ref. 93150 (Rolex Oyster-Band) mit 580-...
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8399236. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1986.
Ref.-Nr. 78768B. Kauf 2003 bei WEMPE. Box u. Papiere anbei. NP ca. 23.500 €.
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).