Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Zertifikat.
Handaufzugwerk, Cal. 058/02. Glas besch., Band fehlt.
Eine Herrenuhr BWC, Stahl/goldplattiert, Quarz-Werk (Batterie neu!).
Automatic-Werk, Cal. 2800, mit Platin-Rotor. UNGETRAGEN! Mit Box u. Zertifikat (nicht vollständig ausgefüllt). NP: ca. 6.200,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert (nicht original), anbei ein weiteres ungetragenes Lederband. Mit Zertifikat, Kauf 1993. Krone muß erneuert werden!
Automatic-Werk, Cal. L 989. Mit Papieren, Kauf 1989.
Automatic-Werk (ETA) m. elektronischem Modul. Lederband m. Stiftschließe. Werk läuft einwandfrei. Digitalanzeige nicht funktionsfähig!
Automatic-Werk ("El Primero"). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997.
Handaufzugwerk, Cal. 48. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!
Handaufzugwerk. Werk-No. 7919237. ZB verfärbt, Krone muß neu befestigt werden. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
2185F-1540-75. Automatic-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 1998.
Stahl/Leder, Altersspuren.
Stahl/vergoldet/Leder, Altersspuren.
Automatic-Werk. Kauf 1996. KP: ca. 1.700,- €. Mit Original-Etui u. Papieren.
Ref.: 3118.11. Automatic-Werk, Cal. 345. Werk-No.: 13401660. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. UNGETRAGEN! NP: 750,- €. Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Mit Original-Etui! Zifferblatt fleckig, Band leicht ausgetragen.
Quarz-Werk (Batterie neu). An Schließe monogrammiert "PP". Mit Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Etui!
Durchmesser 28cm, in Original-Verpackung.
Rotor sign. "ALPINA". No.: 3322684. Gehäuse-No.: 9802-72. Glas stark verkratzt, Band vermtl. nicht original!
Automatic-Werk, Cal. 12824. Werk-No.: 6257064. Alters- u. Gebrauchsspuren. Glas besch. u. verkratzt.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. UNGETRAGEN! Mit Box u. Gebrauchsanweisung.
Edelstahl. Automatic, Cal. 754. Ref: 230.8.45
Geh. Nr. 32516053, leichte Verbleichung auf Zifferblatt.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Verlängerungsgliedern sowie Box u. Papieren, Kauf 2003. Glas auf Boden besch.!
Quarz-Werk. Mit Papieren, Kauf 1995. Krone lose.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1996.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern (feine Haarrisse, leicht verfärbt).
Automatic-Werk, Cal.: 564. Werk-No.: 25733733. Ohne Band! Alters- u. Gebrauchsspuren, Glas stark verkratzt, ein Index auf ZB fehlt ("1").
Quarz-Werke (Batterien neu!). Starke Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk, Cal. ETA (Valjoux) 7750. Lederband m. Faltschließe. Mit Etui!
Quarz-Werk, Cal. 1516. Werk-No. 37061548 (Batterie neu!).
Stimmgabelwerk, Cal. 1250. Werk-No.: 34647764. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Original-Metallband anbei!
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/1993.
(SD Metall). Handaufzugwerk, sign. "Buttes Watch Co.". Glas u. Glasrand locker. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk, Cal. 21. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Kaufpreis: ca. 4.900,- €!
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Ziffern auf Lünette tlw. stark ber.!
Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren (10/2009). Boden m. persönl. Widmung, Zifferblatt m. Signatur "Siemens" u. Abbildung v. Werner v. Siemens". UNGETRAGEN!
Quarz-Werk (Batterie neu). In Samtbeutel. Kopie v. Service-Beleg von 2011 anbei
Quarz-Werk (Batterie neu!). UNGETRAGEN! Mit Original-Etui.
Handaufzugwerk, Cal. 081/17. Mit Flexband, Doublé.
Automatic-Werk, Cal. 562. Werk-No.: 18596737. Mit Flexband, Doublé.
Quarz-Werk, Cal. 5035. Werk-No.: 0135471. Mit Original-Etui (Kissen fehlt).
Handuafzugwerk, Cal. VALJOUX 7734. Armband nicht original. Gebrauchsspuren an Boden u. Gehäuse (Kratzer), Lünette min. ber.!
Rosé- Gold 18K (SD Metall). Lederband. (Gehäuseboden hat Dellen!)
GG 18K, Lederband.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren.
Quarz-Werke (Batterien neu!).
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse.
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren. Band NICHT original!
Stimmgabelwerk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Band nicht original!
Automatic-Werk. Glas min. besch., Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band stark abgetragen (sollte erneuert werden!).
Handaufzugwerk. Mit Flexband (nicht original).
Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Kautschukband (nicht original).
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Flexband (nicht original).