m. sieben bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,35ct FEINES WEISS/VVSI-VSI. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe in Rosé-Gold 18K (getragen). Ref.: 4183. NP: ca. 11.000,- €! Mit CHOPARD-E...
Schwarze Keramik. Lünette Rosé-Gold 18K. Automatic-Werk. Ref.: H 3838. D: ca. 34mm (ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2014. KP: ca. 8.000,- €! Alle Bandglieder vorhanden!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: Y 413053. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2004 bei Juwelier WEMPE.
Edelstahl poliert, Chronograph, Datumsanzeige, geriffelte Lünette, Quartz Werk, kleine Sekundenanzeige, Stop Mechanismus. Kauf 2016, NP.: 389,-€. GUTER ERHALT!! Rechnungskopie anbei.
Edelstahl. Ref:. 1610. Automatik-Werk, Saphirglas, Oyster-Band, 40mm Durchmesser. Mit Orig. Box und Papieren. Kauf 2003. Kleiner Kratzer an Glas, leichte Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. 220-116. Gehäuse-Nr.: BR-256. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Box (Gebrauchsspuren!). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 1151. Serien-Nr.: 56951391. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: A633160. Mit Original-Etui u. Papieren (LC 100), Kauf 03/2000, komplette Überholung 2010 bei Juw. DEPPERICH/Reutlingen (Kopie von Beleg anbei). Tritium-Perle auf Lünette be...
Automatic-Werk. Serien-Nummer AV 88414. NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 09/2016 (Garantie noch bis 09/2018). KP: 2490,- €!
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 1959426. Redback Inlay von 1968. SEHR GUTER ZUSTAND! Schöner fade-out an Lünette! Faltschließe stamped 3/68.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8M7P3671. Mit Original-Box u. Papieren, Kauf 07/2016 (noch Garantie bis 07/2021!). SEHR GUTER ZUSTAND. Normale Tragespuren. Derzeitiger Neupreis: 5.150,- €
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 12. Gehäuse-Nr.: EWK8736. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: U 307452. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998 in Ohio/USA.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: I677086. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2016 (Rest-Garantie bis 12/2018!) bei BLOME/Düsseldorf (LC100). Alle Bandglieder sowie Original-Kautschu...
Automatic-Werk. Serien-Nr.: V 618419. Sehr guter Zustand! Teilweise noch original-verklebt an Boden u. Gehäuse. Leichter Kartzer in Lünette (zwischen 9 und 10).
Automatic-Werk, Cal. 220-116. Gehäuse-Nr.: BR-256. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Box (Gebrauchsspuren!). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nummer AW 53076. NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2017 (Garantie noch bis 02/2019!). KP: 2.490,- €!
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Anbei zweites Band aus Textil (sogen. NATO-Band) zum Wechseln. Serien-Nummer AU 28848. NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/2016 (Garantie noch...
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 39182846. Mit hochwertigem Lederband im Vintage-Look. Normale Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Tachymeterring leicht ber.!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. Sellita SW 220-1. Mit zusätzlichem Lederband m. Faltschließe zum Wechseln! Original-Etui u. alle Papiere anbei, Kauf 2016!
Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. 1863. Werk-Nr.: 77107219. SEHR GUTER ZUSTAND!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 5916066. SEHR GUTER ZUSTAND! Lediglich Glas hat leichte Kratzer.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: K 282675. SEHR GUTER ZUSTAND!
GG 18K, klassisches Modell mit Quartzwerk, elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit röm. Ziffern, Datumsanzeige, leichte Gebrauchsspuren, Garantiekarte und Rechnung anbei.