Automatic-Werk, Cal. 2124. Werk-Nr.: 278900. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 1195. Serien-Nr. 396. Lederband mit Stiftschließe. Mit BLANCPAIN-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr.: 1226710. Geh.-Nr.: 2635184. Original Lederband mit Stiftschließe in WG 18K. Sehr guter Zustand! Mit Stammbuchauszug!
Handaufzugwerk, Cal. 88. Werk-Nr.: 1241459. Geh.-Nr.: 1275599. Neues, nicht originales Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Sehr guter Zustand!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4226561. Italienische Wochentagsscheibe. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 50900. Werk-Nr.: 2961904. Geh.-Nr.: 3145810. Lederband mit Faltschließe in WG 18K. Mit Original-Etui u. allen Papieren, Kauf 2007 bei Juwelier LAERBUSCH/Mülheim s...
von nur 150 Stück, diese Uhr hat die Nummer 25. Automatic-Werk unter Sichtboden. Mit vollständigem Original-Etui u. allen Papieren sowie Original-Lederband zum Wechseln (ungetragen) u. Papieren, Kauf ...
(kein Netzstecker vorhanden!). Schwarzes Kunstleder, innen grauer samtartiger Stoffbezug. Gebrauchsspuren.
GG 18 K, Handaufzug, Geh.-Nr.: 123812, Lederband mit goldplattierter Stiftschließe, Original-Lederband mit Stiftschließe in GG 18K anbei (deutlich getragen!). Mit Box u. Papieren, Kauf 2000 bei Juweli...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. L 921.4. Geh.-Nr.: 118253. Lederband mit Stiftschließe, GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1998 bei WEMPE sowie Kaufbeleg (KP: ca. 12.700,- €), Service-Etui und Kopien di...
Automatic-Werk. Werk-Nr. 7/N 692885. Serien-Nr.: 227833. Mit Garantieschein, Kauf 1958, sowie Prüfungsprotkoll zu Werk aus 1957. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 330. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit schöner Patina. Krone nicht original! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7731. Geh.-Nr.: 1076571. Tropic-Band mit Stiftschließe. Mit Original-Etui (leicht besch.!)! Glas hat feine Kratzer, Zeigersatz wohl ausgetauscht oder relumed, L...
Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu 11/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Nr.: 669205111. Glas hat leichte Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone!).
Quarz-Werk, Nr. 2282918. Komplette Werküberholung 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 471. Werk-Nr.: 16609784. Komplette Werküberholung 10/2017 bei hauseigenem Uhrmacher. Zifferblatt mit schöner Patina. Band nicht original! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gem...
Stimmgabelwerk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Dunkelblaues Spider-Dial. Mit Metallband von OMEGA. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Mit ETERNA-Etui.
Handaufzugwerk, Cal. 7734. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 1422. Werk-Nr.: 4650199. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 134. Geh.-Nr.: 13365. Lederband mit Stiftschließe. Schöne Patina auf Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 170. Lederband mit Stiftschließe. Zifferblatt wurde aufgearbeitet. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl mit vergoldeter Lünette. Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. UNITAS 6425. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Stahl/goldplattiert. Handaufzugwerk, Cal. 2532C. Lederband mit Stiftschließe. Zifferblatt mit Kratzern, Krone nicht bündig mit Gehäuse, Glas sitzt sehr locker, Dichtung fehlt!.