Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren. KP: 285,- €!
Handaufzugwerk. Ohne Band!
Automatic-Werk, Cal. 104-112. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Handaufzugwerk. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Zwei Herrenuhren SEIKO, Sondermodell "Winterolympiade Lillehammer 1994", goldplattiert. Quarz-Werke.
Drehbare Lünette schwarz-weiss/roségoldplattiert. Automatic-Werk. Blaues Lederband m. Stiftschließe. Glas von innen beschlagen! Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2010.
champagnerfarben.
D: ca. 33mm. Band nicht original. Tragespuren.
Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone...
Bestehend aus:
CITIZEN Titanium Quartz Multifunktionschronograph mit neuer Batterie, 38mm ohne Krone,
Kienzle Quartz Uhr verchromt mit Datum und Lederband, Batterie leer, 40mm ohne Krone,
ALPHA S...
Gehäuse Edelstahl. Quartzwerk mit Funksteuerung. Gehäuse und Lederband mit sichtbaren Gebrauchsspuren. 35mm Durchmesser ohne Krone.| JUNGHANS MEGA Vintage Mens watch, Radio controlled, Ref. 25/4100. C...
Bestehend aus:
ISOMA. Herren Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre. Vergoldet, Stahlboden. Automatik-Werk mit Datumsanzeige. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederband. Ohne Box und Papiere. Durc...
Vergoldet mit Edelstahlboden. Handaufzugs-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Rechnung anbei, gekauft am 14/02/1990 bei Juwelier Tourbillon in Stuttgart. Durchmesser 32mm gemesen ohne...
Bestehend aus:
LILIENTHAL BERLIN Herrenarmbanduhr. Edelstahl, blaues Gehäuse. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Durchmesser ca. 42,5 mm ohne ...
Quarz-Werke (Batterien neu!). Starke Gebrauchsspuren!
Quarz-Werke (Funktionen NICHT geprüft).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat!
Handaufzugwerke. Gebrauchsspuren. Beide Uhren ohne Band!
Quarz-Werke (Batterien neu!).
Gravur auf beiden Deckeln, leicht gedellt, Ankerwerk, Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
Handaufzugwerk. Band nicht original!
eine Taschenuhr m. Sprungdeckel, TISSOT, Quarz. Funktionen nicht geprüft, eine Krone besch.!
Quarz-Werk. Kunststoff-Band m. Stiftschließe.
NEUWERTIG! Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 25-651. Starke Gebrauchsspuren an Glas, Band u. Gehäuse.
Leder- und Kunststoffbänder.
Blaues Zifferblatt. Ref.: 95346. Deutliche Gebrauchsspuren, Band deutlich ausgetragen! Mit Etui!
Automatic-Werk, Cal. FHF 909. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
Kautschuk-Band m. Faltschließe. Datumsschaltung defekt!
Schwarzes Kunststoffgehäuse. Quarz-Werk (Batterie neu 01/2019, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Verpackung und Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ZUSTAND!
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Schließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| JUNGHANS Mega, Ref. 25/7105. R...
Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service nötig, keine Funktion mit neuer Batterie. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| TISSOT Vintage Seastar. Men's watch....
Keramik. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Armband beschädigt. Service empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| JUNGHANS Mega Solar, Ref. 018/1...
Bestehend aus:
KIENZLE Taschenuhr/Reiseuhr. Verchromt. Handaufzug-Werk, funktionsfähig. Ausklappbarer Bügel zum Aufstellen. Sichtbare Gebrauchsspuren. Passende Kette anbei. Durchesser 54mm gemessen...
Vergoldet, Edelstahl-Boden. Handaufzug-Werk Kaliber 58. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 23mm ohne Krone.
|UROFA. Men´s wristwatch. Ca. 1940s. Go...
Bestehend aus:
1 X Junghans Mega Funkuhr. Edelstahlgehäuse, Lederband mit integrierter Antenne. Quarzwerk, funktionstüchtig. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Durchmesser ca. 35 mm....
Marmorgehäuse/Metallguß, bekrönendes Vasenmotiv, H. ca. 37 cm, Funktion nicht geprüft, starke Altersschäden, besch.
NEUWERTIG! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Mit Original-Etui! NP: ca. 159,- €!
Lederband, Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas!
Bestehend aus:
MAUTHE VW Herrenarmbanduhr. Vergoldet, Gehäuseboden graviert "VW 100.000 KM". Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Mauthe Kal. 1002, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mi...
Handaufzugwerk.
(Funktionen nicht geprüft!).
Quarz-Werke (Funktionen NICHT geprüft), tlw. deutliche Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk. Ohne Band! Krone muß neu aufgesetzt werden. Zeigerstellung nicht korrekt.
Goldplattiert. Guter Erhaltungszustand!
Drehbare schwarze Lünette. Automatic-Werk. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe. Glas von innen beschlagen! Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2011.
D: ca. 35mm, anthrazitfarbenes Zifferblatt. Leichte Tragespuren an Band, Glas u. Gehäuse.
Eine Herrenuhr TIMEX, 1950/60er Jahre, Edelstahl/goldplattiert, Handaufzugwerk (NICHT funktionsfähig). Beide Uhren mit Gebrauchsspuren.
Kautschukband mit Tragespuren (Riße).
3x Automatic, 5x Handaufzug, versch. Marken wie Anker, Ulysse Nardin, Porta etc, einige ohne Krone, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle men's clockworks 8 pc, 3x automatic, 5x manual wind, d...
Bestehend aus:
JUNGHANS Herrenarmbanduhr. Edelstahl. Lederband mit original Hangtag an der Schließe. Handaufzugswerk, nicht funktionstüchtig. Mit Roamer Box. Durchmesser ca. 35 mm ohne Krone.
ARSA...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas deutlich besch.!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!
Quarzwerk, Lederband. Limitierte Auflage. Original- Etui u. Papiere anbei.
Quarzwerk, Lederband. Limitierte Auflage, Original- Etui u. Papiere anbei.
Quarz- Werk, Lederband (Schlaufe gerissen).Limitierte Auflage, Original- Etui u. Papiere anbei.
Quarz- Wek, Lederband. Limitierte Auflage. Original- Etui u. Papiere anbei
Quarz- Werk, Lederband. Limitierte Auflage. Original- Etui u. Papiere anbei.
Quarzwerk, Lederband, Limitierte Auflage. Original- Etui u. Papiere anbei.
Quarz- Werk, Lederband. Limitierte Auflage. Original- Etui u. Papiere anbei.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
Stoppuhr ohne Funktion.
Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse und Band.
Stahl, mit goldfarb. Zifferblatt, ohne Band, Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Leichte Gebrauchsspuren.
8 Stk, tlw. mit Glas, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 8 clockworks, function not tested! PLEASE EXAMINE.
u. a. Stowa, Girard Perregaux, Universal Genève, tlw. mit Edelsteinbesatz, ohne Kronen, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 4 clockworks men's watches, different brands, a. o. Stowa, Gira...
4x Automatic, 4x Handaufzug, einige ohne Krone, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle men's clockworks 8 pc, 4x automatic, 4x manual wind, some crowns missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXA...
(starke Alters- u. Gebrauchsspuren). Mechanische Werke (2x nicht funktionsfähig!).
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Glas hat kleine Kratzer!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas u. Band.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2789. RESTAURATIONSOBJEKT! KOMPLETTE REVISION MIT AUSTAUSCH ZB UNERLÄSSLICH!
4x Automatic, 4x Handaufzug, versch. Marken wie Omega, Dugena, Certina etc., tlw. ohne Krone, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle men's clockworks 8 pc, 4x automatic, 4x manual wind, differe...
Band Metall. Quarz-Werk (Batterie neu!).
Gelbguß, filigranes Gehäuse im Rokokostil mit Putten, Werk läuft nicht, H. 34,5 cm, Altersschäden
7 Stk, tlw. mit Glas, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 7 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Kunststoff, div. Motive. Quarz-Werke (Batterie neu!). UNGETRAGEN!
Elastoflex-Band, Altersspuren
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band leicht geknickt.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Band nicht original, Glas stark verkratzt!
Cal. 1007 (ETA 2451). Mit Flexband (nicht original). Glas hat leichte Kratzer.
7 Stk, tlw. mit Glas, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN.
Bundle of 7 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Herrenuhr CITIZEN, Quarzwerk, dazu Damenuhr CYMA, goldfarben, besch.
verchromte Gehäuse. Funktionen nicht geprüft!
Mechanische Werke. Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui! NP: ca. 99,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren! (Nr.5)
Quarz-Werke (Batterien neu!). Mit Etuis!
Messinggehäuse, Glas mit Zierschliff, Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft, stärkere Gebrauchsspuren
Quarz-Werk. Mit Original-Etui! NP: ca. 119,- €!