Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5167 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 504

OMEGA Herrenuhr "Constellation", um 2000/01, Edelstahl. Ref.: 368.1201.

Ergebnis: 1.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1120, Werk-No.: 60285032 (überholt 2014 mit Austausch der Krone). Drei Verlängerungsglieder für Band anbei!


Positions-Nr.: 504

SEIKO Herrenuhr "Ski Thermo", 1980/90er Jahre. Kunststoff/Boden Edelstahl. Ref.: S820-6000.

Ergebnis: 75 EUR

Quarz-Werk. Textilband. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!


Positions-Nr.: 504

IWC Herrenuhr, 1950er Jahre, GG 18K. Handaufzugwerk, Cal. 89.

Ergebnis: 960 EUR

Werk-No.: 1547561. Gehäuse-Nr.: 1596041. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas verkratzt, Zeiger min. angelaufen. Mit Etui (nicht original).


Positions-Nr.: 504

PANERAI "LUMINOR". Herrenarmbanduhr Edelstahl mit Automatik-Werk.

Ergebnis: 3.850 EUR

Lederarmband mit zweitem Kautschuk-Armband anbei. Box u. Papiere anbei. Kauf bei Wempe 2008.


Positions-Nr.: 504

GIGANDET Herrenuhr, Chronograph, 1950/60er Jahre. GG 18K (SD Metall).

Ergebnis: 380 EUR

Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 248. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, deutliche Gebrauchsspuren). Boden und Glasrand gedellt.


Positions-Nr.: 504

OMEGA Herrenuhr "Electronic", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 360 EUR

Stimmgabelwerk, Cal. 1250 (Batterie neu!). Werk-No.: 34629560. Lederband m. Stiftschließe. Glas verkratzt! Lederband m. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 504

ROLEX Vintage DayDate 36, Ref. 18038. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 3055. Serien Nr. 5802XXX. Neues Kroko-Lederband mit vergolder Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Service-...


Positions-Nr.: 504

Jaeger-LeCoultre Master Control Memovox / Reveil Herren Armbanduhr, Ref. 141.2.97/1. Full Set aus 2003.

Ergebnis: 7.300 EUR

Roségold 18K. Automatic Uhrwerk Kaliber 916 mit Datumsanzeige und Alarmfunktion. Originales Lederband mit 18K Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Faltschließe, Armband ...


Positions-Nr.: 504

IWC Portugieser Rattrapante Chronograph, Ref. IW3712-01. Armbanduhr.

Ergebnis: 6.400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 76240. Serien Nr. 2697831. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box und Papiere anbei, Kauf 0...


Positions-Nr.: 504

HEUER Carrera 12 Vintage 1960er Chronograph Ref. 2448S Herrenuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Gehäuse Edelstahl vergoldet 20 Micron. Handaufzug-Werk, Kaliber Valjoux 72. Erste Serie der Ref. 2448S, Serien Nr. 63559. Tritium Leuchtmasse auf Zifferblatt und Zeiger. Neues Lederband. Deutliche Geb...


Positions-Nr.: 504

MAURICE LACROIX Les Classiques Datum, Ref. LC 6017. Armbanduhr.

Ergebnis: 280 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ML 115. Serien Nr. AS 87622. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 38m...


Positions-Nr.: 504

UHREN KÖLLE ULM Herren Flieger Chronograph. Ungetragen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

Edelstahl, Glasboden. Automatik-Werk Valjoux 7750 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+6s/d. 299°). Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, 3 Totalisatoren, Datumsanzeige und Woch...


Positions-Nr.: 504

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER Vintage Chronograph. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 285. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDAT...


Positions-Nr.: 504

BAUME & MERCIER Ref. 15205 Vintage Herrenuhr

Ergebnis: 650 EUR

Gehäuse in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk ETA 255.111 mit neuer Batterie. Neues Eidechsenarmband. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Original Papiere von 7/1987 anbei. 32 mm Durchmesser ohne Krone.

| ...


Positions-Nr.: 504

ZENITH Vintage Chronograph, Ref. A273. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 332. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Lederband, getauscht 10/2020, mit Stiftschließe. Serien Nr. 1573239. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

ZENITH Vin...


Positions-Nr.: 504

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 166.041, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Automatic-Werk, Cal. 565, Werk-Nr. 33587536. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas! Krone neu! Geh...


Positions-Nr.: 504

IWC Portugieser Automatic 7 Days, Ref. 5001. Herrenuhr.

Ergebnis: 4.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.51010. Werk Nr. 2977736. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2007. Geh.-Durchmesser ca. 42 m...


Positions-Nr.: 504

OMEGA Constellation Vintage Herrenuhr, Ref. 168.009/168.017. Gold 18K.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 564. Werk-Nr. 30284810. Lederband (nicht original) mit OMEGA-Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 504

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Rectangular

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Herrenuhr, ca. 1980er Jahre. Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Cal. 2511. Werk-Nr. 200676. Gehäuse-Nr. B35062. Mit Original-Etui (Kissen innen fehlt!), inkl. Umkarton.


Positions-Nr.: 504

ROLEX Oyster Precision Vintage Armbanduhr, Ref. 6422, ca. 50er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 1210. Werk-Nr. N 38175. Serien-Nr. 121401. Bodendichtung und Glas ersetzt 01/2019! Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca...


Positions-Nr.: 504

BREITLING Old Navitimer Chronograph Herrenuhr, Ref. A 13022.

Ergebnis: 2.400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2304. Mit Original-Box (Scharniere defekt!) inkl. Umkarton und Papieren, Kauf 1993. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 504

LACO Sport VW Vintage Herrenuhr, 1950er Jahre.

Ergebnis: 420 EUR

RARITÄT! Uhr wurde von VW vergeben für 100.000 gefahrene Kilometer. Original-Begleitschreiben aus 1957 und Original-Anstecknadel aus Gold 8K anbei! Gehäuse goldplattiert / Boden Metall. Handaufzugwerk...


Positions-Nr.: 504

ORFINA Porsche Design Chronograph Herrenuhr, Ref. 7750, ca. 1970/80er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Edelstahl geschwärzt. Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Anbei Etui von PORSCHE DESIGN. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

ORFINA Porsche Design C...


Positions-Nr.: 504

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 2686, ca. 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 650 EUR

Gehäuse Gold 14K. Handaufzugwerk, Cal. 283. Werk-Nr. 13319670. Neues, ungetragenes Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe. Mit Etui von Juwelier KUTTER/Stuttgart. Zifferblatt mit leicht...