Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber K814. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt verfärbt! Bitte Bilder beachten! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (...
Edelstahl. Quarz-Werk. Limitierte Edition von nur 500 Stück weltweit, Serien Nr. 002/500. Batteriewechsel, 09/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca....
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber C.79240. Werk Nr. 2842869. Serien Nr. 2847XXX. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box (beschädigt) anbe...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 7922. Serien Nr. 2782888. Originales Tritium Zifferblatt und Zeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 06/2000. Durchmesser ...
Edelstahl. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 1861. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Originale Box und Bedienungsanleitung anbei, keine Papiere. 42mm Durchmesser ohne Krone.
|...
Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber Landeron 51. Ohne Armband. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette und Gehäuse mit Dellen. Anstoß verbogen. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (geme...
Stimmgabelwerk (Batterie neu!). Glas hat kleine Macken, sonst sehr guter Zustand!
Automatic-Werk, wohl Cal. 1438U. Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse, Krone stark abgegriffen. Band nicht original!
Automatic-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. D: ca. 43mm (ohne Krone). UNGETRAGEN! Kauf 04/2014 (Restgarantie bis 04/2016 plus ein Jahr Hausgarantie von EPPLI!). KP: ca. 3.600,- €! Mit Original-Etui...
Automatic-Werk, Cal. 400. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Werkrevision 2009 bei Juw. KUTTER/Stuttgart, Beleg anbei! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Glas hat einen deutlichen Kra...
Quarz-Werk. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Automatic-Werk, Cal. 1002. Werk-No.: 32074849. Lederband (getragen!). Kratzer im Glas, Krone abgegriffen, Alters- u. Gebruachsspuren an Boden u. Gehäuse.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Schraubgewinde an Krone defekt! Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (nicht komplett) sowie allen Papieren, Kauf 1997. Komplette Revision bei JLC 06/2014 (Servicegarantie bsi 06/2015), Beleg anbei!
1 Damenuhr DOXA, Rosé-Gold 14K. Handaufzugwerk, Lederband. 1 Damenuhr ETERNA, GG 14K, Automatik-Werk.
Quartz- Werk, Cal.: 1380, Lederband. Batterie neu.
Automatic-Werk. Datumsanzeige. NP: 3.835,- €. UNGETRAGEN!
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit). Lederband (deutlich getragen!).
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1444. Werk-Nr.: 47994847. Gebrauchspuren an Band u. Gehäuse. Leuchtmasse auf Zeigern besch.!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Mit Papieren u. Kaufbeleg (KP: 680,- €). Kauf 01/2016, RESTGARANTIE BIS 01/2018! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band.
Cal. 1007 (ETA 2451). Mit Flexband (nicht original). Glas hat leichte Kratzer.
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 170. Gehäuse-Nr. 111. Lederband m. Stiftschließe. Zifferblatt fleckig, Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Mit neuem BREITLING-Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Zertifikat von Antiquitätenhandel von 1995 anbei!