Automatic-Werk, Cal. SZ 02. Mit Box u. Papieren, Kauf 05/2014. KP: 3.350,- €!
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2011. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
...
Edelstahl. Quarz-Werk, versteckt im Gehäuserand! Skelettiertes Zifferblatt. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 09/2000. Geh.-Durchm...
Edelstahl/Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur "Blutgruppe 0+ Monika Rudak". Automatik-Werk, Kaliber 1140 (Basis: 2890-2). Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lün...
Handaufzugwerk. Geh.-Nr. 37202. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit schöner Patina! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Krone abgegriffen, Werkrevision emp...
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-No.: 48258782. Kauf 10/1993. Garantiekarte u. zwei Belege für Überholung anbei (1999 und 2010).
Automatic-Werk, Cal. 3303. Werk-Nr.: 78029621. Ref.-Nr. 2594500. Mit Original-Etui u. Kauf 02/2003.
Ref.-Nr. 2181. Handaufzugwerk, Cal. 265. Werk-Nr. 11716563. Gehäuse-Nr. 10885083. D: ca. 38mm. Band GG 18K (nicht original von Omega!).
mit Sichtboden. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 88. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Lederband m. goldplattierter Stiftschließe. Nullstellung Chrono-Zentrumzeiger funktioniert nicht.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 124. Werk-Nr.: 249. Gehäuse-Nr.: 7161. Neues Lederband (nicht original) mit Original-Chronoswiss-Stiftschließe. Mit Box incl. Umkarton u. Papieren, Kauf 11/1998. ...
Gehäuse Gold 18K. Handaufzugwerk, Werk-Nr. 38802. Gehäuse-Nr. 1021883. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer!)! Geh.-Durchmes...
Automatic-Werk, Cal. 37526. Gehäuse-Nr.: 2875086. Neues Lederband (nicht original) mit IWC-Stiftschließe. Geh. Durchmesser ca. 38mm. Mit Box u. Papieren, Kauf 2002.
Edelstahl. Automatic-Werk Kaliber 1.917 (Basis Jaeger LeCoultre). Serien Nr. 2727XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| I...
Automatic-Werk. Werk-Nr. 7/N 692885. Serien-Nr.: 227833. Mit Garantieschein, Kauf 1958, sowie Prüfungsprotkoll zu Werk aus 1957. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1560. Werk-Nr. D 21427. Serien-Nr.: 1151014. Band-Ref.: 7205 (Nietenband). Lünette feingerippt mit Stundenindexen. Gehäuse-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). N...
Automatic-Werk. Serien-Nr. 6123400. Original-Kautschuk-Band mit Stiftschließe. Mit Box und Papieren, Kauf 2017. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr. 100355. Mit Box u. Papieren, Kauf 01/2013. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 12. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren am Glas (kleine Kratzer), ansonsten in gutem Erhaltungszustand! Mit Original-Karton!
Handaufzugwerk, Cal. 48. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!
Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 1985. Schließe monogrammiert.
Ref.: 36233321. Neues Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert, nicht original!). Mit Original-Etui u. Papieren (nicht ausgefüllt). Kauf 1999. KP: ca. 4.200,- €!
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit "Rolex"-Schriftzug. Schließe monogrammiert "KW".
Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Braunes Lederband m. weißer Naht und silberfarbener Stiftschließe.
Automatic-Werk, Cal. G 1747. Kautschukband mit Stiftschließe. Zusätzliches Lederband anbei (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2017!