Normale Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, leichte Kratzer im Glas, Drehlünette m. ber.!
Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarb. Indexen u. röm. Ziffen.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Automatic-Werk. Band nicht original, stark berieben!
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Im Etui!
Quarz-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas defekt! Datumsschaltung nicht funktionsfähig!
Automatic-Werk. Mit Flexband (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 562 (Werk-No. 18856129). Schwerer Wasserschaden an Zifferblatt (Rost). Band nicht original!
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (getragen).
Automatic-Werk, AS 5008. Lederband m. Stiftschließe (getragen).
Quarz-Werk, Cal. 1511. Werk-Nr.: 34916545. Mit Original-Box u. Papieren! Krone muß neu aufgesetzt werden. Datumsschnellschaltung über Drücker nicht funktionsfähig! Glas hat starke Kratzer.
Stimmgabelwerk, Cal. 1551. Werk-No. 7076488.
champagnerfarben.
Automatic. Starke Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
Quarz-Werk, ETA (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. goldfarbenen römischen Ziffern. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern sowie Garantiekarte, Kauf 05/2004. NP: ca. 2.450,- €!
Automatic-Werk, Cal. 1001. Werk-No. 30145051. Krone lose. Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Neues Lederband.
Quarz-Werke (Batterien neu!). Mit Etuis!
Automatic-Werk. Ohne Band! Krone muß neu aufgesetzt werden. Zeigerstellung nicht korrekt.
Automatic-Werk (NICHT funktionsfähig!). Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk, Cal. 2250 (ETA 955-112). Kautschukband mit Faltschließe.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas deutlich besch.!
Stimmgabelwerk (Batterie neu), Cal. 1-52. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
Handaufzugwerke. Gebrauchsspuren. Beide Uhren ohne Band!
1 Herrenuhr CERTINA, Stahl/goldplattiert, Handaufzugwerk, Cal. 414. ZB fleckig! Ohne Band.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat. Grünes Lederband m. Stiftschließe, anbei zwei Lederbänder (schwarz u. braun) zum Wechseln.
Automatic-Werk (Duromat). Lederband (UNGETRAGEN!). Alters- u. Gebrauchsspuren an Glas, Zifferblatt u. Gehäuse.
GG 18K, Werk 17204228 . 552, Gewichtsangabe mit Band.
GG 18K, Werk 13 17 55 45. 343, um 1960, Gewichtangabe mit Band.
Electroquarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe, anbei passende Faltschließe zum Wechseln.
Automatic-Werk, Cal. 565. Lederband. Grundüberholung bei WEMPE März 2011, Beleg anbei (mit Service-Garantie bis 03/2013!).
Lederband mit Stift Schließe (stark abgetragen). Mit Box u. Papieren, Kauf 1994.
Automatic-Werk m. Mikrorotor. Lederband (an Spitze besch.) m. Stiftschließe (goldplattiert). Limitierte Auflage, No. 528. Mit Box u. Papieren, Kauf 1993.
GG 14K.
Automatic-Werk von ETA, Cal. 2824-2. Lederband.
Handaufzugwerk, Cal. 28-16. Lederband.
UNGETRAGEN!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Bedienungsanleitung u. Garantiekarte, Kauf 1995.
Quarzwerk, neue Batterie, mit Ersatzelemente, mit Papiere und Box.
Blaues Zifferblatt. Uhr auf dem deutschen Markt nicht erhältlich!
Cal. 79261, Werk-Nr.: 2404263. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, WG 18K. Mit Stammbuchauszug (erstellt 2011), Kaufdatum der Uhr 02/1988.
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
Handaufzug- Werk. Mit Lederband.
1 Herrenuhr, bez. "Tempic", Stahl/goldpl., Quarz-Werk.
GG 14K.
GG 14K.
Edelstahl. Ref.-Nr. 990193-0605.
Quarz-Werk. Mit Service-Garantieheft.
Handaufzugwerk, Cal. 106-P-50. Werk-Nr.: 3778235. Ohne Band.
Automatic-Werk, Cal. ML 37 (basierend auf ETA 2824-2), unter Sichtboden. Vollkalenderanzeige u. Mondphase. Lederband m. Faltschließe. Mit Box u. Zertifikat. NEUWERTIG! NP: ca. 6.400,- €!
Mechanische Werke. Limitierte Auflage (1000 Stück) in exclusiver Holzbox. Beschreibungen u. Zertifikate anbei!
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
Automatic-Werk, ETA Cal. 2824-2. NP: 750,- €. UNGETRAGEN! Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2011 (Garantie läuft bis 2013!).
Automatic-Werk, Cal. 25-651. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas besch.! Band nicht original.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. goldfarbenen römischen Ziffern. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern sowie Garantiekarte, Kauf 05/2004. NP: ca. 2.450,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat. Grünes Lederband m. Stiftschließe, anbei zwei Lederbänder (schwarz u. braun) zum Wechseln.
Handaufzugwerk. Lederband.
Quarz-Werk. Analog- u. Digitalanzeige. Ref.: A 68362. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2002.
No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.
Automatic-Werk. Lederband.
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
Edelstahl. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 41061. Lederband.
Automatic-Werk, Cal. C 122. Ref.: CH 1222. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui! NP: ca. 5.200,- €!
Handaufzugwerk. Lederband.
Handaufzugwerk.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1995. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 924537. Alterspuren an Zeigern und Zifferblatt. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe. SEHR SELTENES SAMMLERSTÜCK!
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1310, Werk-Nr.: 35868991. Ref.: 396.0809. Datumsanzeige defekt (Wochentag läßt sich nicht stellen). Band nicht original.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 1430. Mit passendem Kautschukband zum Wechseln,
mit Lederband. Testartikel!
mit Flexband (nicht original). 2 Herrenuhren JUNGHANS, nicht funktionsfähig.
(Boden Stahl). Handaufzug-Werk, Cal. DUROWE 1258. Ohne Band!
Quarz-Werk (Batterie neu). Ref.: SDZ 101. In Originalverpackung mit Badekappe! UNGETRAGEN AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Edelstahl. Quarz-Werk. Ref.: 606-5 MR.
Quarz-Werk, Cal. 1665. Mit Original-Etui, Ersatzgliedern u. Papieren, Kauf 1988. Alarmfunktion def.!
Edelstahl/Kunststoff. Quarz-Werk (Batterie neu!).
Lünette mit blauen Einsätzen verziert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Im Original-Etui. Anbei ein Verlängerungsglied.
Gehäuse vergoldet. Gyromatic. (Gehäuseboden graviert)
Automatic-Werk. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. Mit Original-Etui! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Automatic-Werk. Kupferfarbenes Zifferblatt. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Quarz-Werk (Batterien neu!). AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: 890,- €!
Quarz-Werk. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: 760,- €!
Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt mit silberfarbenen Ziffern. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 980,- €!
Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!
Automatic-Werk, Sichtboden. Blaues Zifferblatt mit Stiftschließe. Im Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. 28-16. Lederband.
Automatik-Werk, Cal. C122. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. Ref.: CH 1223. Mit Box u. Bedienungsanleitung!
Automatik-Werk. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. Lim. Auflage No. 011/200! Ref.: 16/2235, Serien-Nr.: 930494. Mit Box u. Papieren, Kauf 2002, KP: 11.680,- €!
Quarz-Werk, Cal. 2405, Werk-Nr.: 2293211. Gehäuse-Nr.: 2223034. Gebrauchsspuren.
mit Doppelfaltschließe.