Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5130 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: ROLEX Herrenuhr "GMT-Master II". Edelstahl. Ref.: 16710. Automatic-Werk.

Ergebnis: 5.600 EUR

Serien-Nr.: Y 251900. Gebrauchsspuren. Armband ist sehr kurz, keine Verlängerungsglieder vorhanden.


Positions-Nr.: 6

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: BREITLING Herrenuhr "Montbrillant", Chronograph. Edelstahl. Ref.: A 19030.

Ergebnis: 3.200 EUR

Lederband m. Faltschließe (Austausch empfohlen). Gebrauchsspuren. Papiere anbei, Kauf 07/2001.


Positions-Nr.: 6

Herrenuhr BERING, Chronograph, Stahl, Quarz.

Ergebnis: 45 EUR

Lederband, Tragespuren.


Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - EBEL Classic Wave,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.110 EUR

Ref. E9251F44. Edelstahl, Diamant-Lünette. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren! (Edelstahl 170,0 gr.) Pfandnummer 18649, Lagernummer 18162. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUN...


Positions-Nr.: 6

CERTINA Heritage DS-1, Ref. C006.407.16.051.00. Herrenuhr. Letzter bekannter Neupreis: 610,- Euro.

Ergebnis: 190 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2. Serien Nr. 13BL1365813. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Ka...


Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - ROLEX GMT-Master II,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.800 EUR

Ref. 126710BLNR. Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse (Edelstahl 148,7 gr.) Pfandnummer 18984, Lagernummer 18236. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VO...


Positions-Nr.: 6

TAG HEUER Aquaracer Herrenuhr, Ref. CAF 101B. Edelstahl.

Ergebnis: 460 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 03/2019). Gehäuse-Nr. RWJ1441. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette u. Band! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHERI...


Positions-Nr.: 6

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 300 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 6

KONVOLUT 5x Alexander Milton Uhr.

Ergebnis: 120 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Alexander Milton watch. Different designs. Very good con...


Positions-Nr.: 7

KONVOLUT 5x Alexander Milton Uhr.

Ergebnis: 170 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Alexander Milton watch. Different designs. Very good con...


Positions-Nr.: 7

KONVOLUT 4x Uhr.

Ergebnis: 120 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 4x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 7

PFANDAUKTION - CHOPARD Mille Miglia 2010. Edelstahl. Limited Edit

Ergebnis: 2.400 EUR

CHOPARD Mille Miglia 2010. Edelstahl. Limited Edition. Kautschukband. Leichte Gebrauchsspuren. (Edelstahl 143,0 gr.) Pfandnummer 18849, Lagernummer 18242. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KU...


Positions-Nr.: 7

CERTINA DS Chronograph DayDate, Ref. 674.7129.42.69. Herrenuhr.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. RKN-BC-17369. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kau...


Positions-Nr.: 7

PFANDAUKTION - PORSCHE DESIGN by IWC Titanchronograph,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.480 EUR

Ref. 3702. Gebrauchsspuren, Glas mit Kratzern. Keine Box keine Papiere! (Titan 122,4 gr.) Pfandnummer 18691, Lagernummer 18176. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VO...


Positions-Nr.: 7

Herrenuhr NAUTEC, Chronograph, Stahl, Quarz.

Ergebnis: 110 EUR

Box mit Zubehör anbei. Minutenzählzeiger funktioniert nicht.



Positions-Nr.: 8

Herrenuhr ORIS, Chronograph, Stahl, Automatik.

Ergebnis: 850 EUR

Box u. Papiere anbei.


Positions-Nr.: 8

BAUME & MERCIER Capeland Chronograph, Ref. M0A10062. Herrenuhr. Letzter bekannter Verkaufspreis: 4.350,- Euro.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7753. Serien Nr. 5900735. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2013. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).

| BAUME &...


Positions-Nr.: 8

PFANDAUKTION - ROLEX Explorer II "Polar",

Ergebnis: 9.580 EUR

Ref. 216570. Edelstahl. Automatic-Werk. Box und Papiere anbei, Kauf 2016. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone). (Edelstahl 152,1 gr.) Pfandnummer 18851, Lagernummer 18243. BITTE BEACHTEN S...


Positions-Nr.: 8

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 500 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 8

KONVOLUT 5x CCCP Uhr.

Ergebnis: 170 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x CCCP watch. Different designs. Very good condition, part...


Positions-Nr.: 8

Konvolut: Zwei Herrenuhren u. eine Damenuhr, div. Marken u.a. TISSOT.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl bzw. Edelstahl/goldplattiert. Alle Uhren mit deutlichen Gebrauchsspuren u. Beschädigungen! Werke teilw. ohne Funktion! VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHERIN WEISE IM AUFTRAG DER STAATSAN...


Positions-Nr.: 9

Uhrenbox für acht Uhren, Holz-Optik mit goldfarbenen Standfüssen.

Ergebnis: 110 EUR

Schlüssel für Schloß nicht vorhanden! Deutliche Gebrauchsspuren, Deckel aussen besch.! VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHERIN WEISE IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART! AZ: DR II 94/18 95/1...


Positions-Nr.: 9

KONVOLUT 5x CCCP Uhr.

Ergebnis: 170 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x CCCP watch. Different designs. Very good condition, part...