Automatic-Werk. Mit Original-Etui (nicht komplett) sowie allen Papieren, Kauf 1997. Komplette Revision bei JLC 06/2014 (Servicegarantie bsi 06/2015), Beleg anbei!
1 Damenuhr DOXA, Rosé-Gold 14K. Handaufzugwerk, Lederband. 1 Damenuhr ETERNA, GG 14K, Automatik-Werk.
Quartz- Werk, Cal.: 1380, Lederband. Batterie neu.
Automatic-Werk. Datumsanzeige. NP: 3.835,- €. UNGETRAGEN!
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit). Lederband (deutlich getragen!).
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1444. Werk-Nr.: 47994847. Gebrauchspuren an Band u. Gehäuse. Leuchtmasse auf Zeigern besch.!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Mit Papieren u. Kaufbeleg (KP: 680,- €). Kauf 01/2016, RESTGARANTIE BIS 01/2018! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band.
Cal. 1007 (ETA 2451). Mit Flexband (nicht original). Glas hat leichte Kratzer.
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 170. Gehäuse-Nr. 111. Lederband m. Stiftschließe. Zifferblatt fleckig, Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Mit neuem BREITLING-Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Zertifikat von Antiquitätenhandel von 1995 anbei!
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-Nr.: 27636079. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Garantieschein!
Electroquarz-Werk, Cal. 1250. Werk-Nr.: 32863821. Am Boden graviert mit persönl. Widmung. Neues Lederband mit Stiftschließe. Leichte Kratzer im Glas. Geh.-Durchmesser ca. 35mm.
Hochwertiges Holzetui mit Klappdeckel. Netzstecker u. Bedienungsanleitung anbei. Einsatz leicht fleckig.
Handaufzugwerk. Ref.: A 12019. Serien-Nr. 8319. D: ca. 40mm. Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: BB 1057664. Geh.-Durchmesser: ca. 43mm (gemessen ohne Krone). Guter Zustand mit Gebrauchsspuren. Überholung fällig. Mit Original-Etui u. Kopie des Kaufbelegs, Kauf 2004.
...
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe (deutlich getragen!). Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 611. Werk-Nr.: 22365868. Original-OMEGA-Lederband mit Stiftschließe u. Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 1570, Werk-Nr.: D212022. Serien-Nr.: 3114490. Band-Ref. 7835-19 (Anstösse 357). Werküberholung 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher mit Austausch aller Dichtungen!
Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 48. Geh.-Nr. 91668. Lederband mit Stiftschließe. Mit Service-Etui von BREITLING!
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VENUS 175. Ref.-Nr.: 808. Gehäuse-Nr. (innen) 1074884 und (außen) 217012. D: ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Kauf 1970, Garantieheft u. Bedienungsanleitung anbei. Leder...
Automatic-Werk, Cal. 1422. Werk-Nr.: 4650199. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
1990er Jahre. Gehäuse goldplattiert. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. GUB 10-30. Zifferblatt m. Perlmutt-Einsatz. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!).
Quarz-Werk. Ref.: 2342.8000. Serien-Nr.: 56453852. Geh.-Durchmesser: ca. 40mm (gemessen ohne Krone!). Mit Garantiekarte, Kauf 1999.
Handaufzugwerk, Cal. 88. Werk-Nr. 1146336 NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Revision unerlässlich! Gehäuse-Nr.: 1187464. D: ca. 34mm. Lederband m. Stiftschließe (getragen und nicht original!).
Automatic-Werk, Cal. 2125. Neues Lederband mit Faltschließe in Gelbgold 18K. Ref. 14800 BA. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1992. KOMPLETTE ÜBERHOLUNG 07/2017 (12 Monate Garantie!) durch Haus-U...
Quarz-Werk (Batterie neu 07/2017, Uhr läuft zur Zeit). Kautschukband mit Faltschließe. Ref. 1520.100.1. Geh.-Durchmesser ca. 36mm.
Automatic-Werk, Cal. 1001. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui (+ Umkarton) u. Papieren (nicht vollständig ausgefüllt!).
Automatic-Werk, Cal. 752. Werk-Nr.: 26182511. Ref.-Nr.: 166.036. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas (Kratzer!).
Automatic-Werk. Kauf 2013. Papiere u. Kaufbeleg anbei.
unter Sichtboden, Cal. 2892-A2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui (innen stark besch.!).
Deutliche Tragespuren an Gehäuse u. Band. Digital-Anzeige besch.!
D: ca. 40mm (ohne Krone). Lederband mit Faltschließe (deutlich getragen, Austausch empfohlen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011.
Automatic-Werk, Cal. 2824-2. Lederband m. Faltschließe. NP: ca. 870,- €.
Edelstahl, Lederband.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 1995. Diverse Revision, zuletzt 2012 bei EBEL, alle Belege anbei!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren!
Quarz-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1987.
Quarz-Werk. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Handaufzugwerk, Cal. AURORE 4200. Neues Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert).
Lederband. Im Etui. Gepflegter Zustand. NP ca. 1.100 €.
Automatic-Werk, Cal. 1466U. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren, nicht original). Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse.
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. C 2002. Werk-No.: 2209664. Gehäuse-No.: 2061323.
Gold 18K, Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 712. Werk Nr. 26522102. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage wrist wa...
Bestehend aus 34x Quartz (darunter 6x Chronographen) und 4x Automatik. Zum Teile neu, zum Teil gebraucht. Funktion nicht überprüft.. Alle in originalen Swatch Verpackungen.
| BUNDLE SWATCH 38x men'...
Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 184. Neues Louisiana-Alligator Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Papers encl...
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber C.5000. Werk Nr. 2776185. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limitierte Edition von weltweit 750 Stück, Serien N...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 08/1998. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| TAG HEUER Chronograph "Se...
Titan. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Armband mit Faltschließe. Schwarzes Tritium Zifferblatt mit Strichindizes und Datumsanzeige. Guter Zustand mit Tragespuren. Original Box, Hangtag mit Band...
Edelstahl, Gehäuseboden graviert mit mehreren Reparaturzeichen. Handaufzug-Werk, Kaliber 7026. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohn...
Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 564. Werk-Nr. 28959924. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher in 10/2019! Zifferblatt mit...
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber P1019. Werk Nr. 521882. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Service Papiere anbei, 02/1998. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 07/20...
Handaufzugwerk, Cal. 30 T2 SC, Werk-Nr. 10116740. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Mit Stammbuchauszug!
Ref. 65534. Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Gehäuse-Nr. 4702231. NP ca. 1.400,- €! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 861, Werk-Nr. 48294858. Mit Original-Box (deutlich besch.!). Gebrauchsspuren an Glas, Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Speedma...
Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 1030. Werk-Nr. 595987. Lederband (nicht original), mit Original-Stiftschließe, goldplattiert. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohn...
Gehäuse Gold 18K (innen Metall!). Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Alters- und Gebrauchspuren an Uhr und Band! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ANEW vintage ch...
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 72. Gehäuse-Nr. 97545. Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Camaro vintage chronograph mens watch, ref....
Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. 6345983. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! UHR HAT WASSERSCHADEN! KOMPLETTE RESTAURIERUNG UNERLÄSSLICH! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1980 bei Juwelier WEM...
Gehäuse Stahl/goldplattiert. Hammerautomatik-Werk, Cal. 138SS. Gehäuse-Nr. S20214-10/1781524. Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne...
Edelstahl. Handaufzugwerk, cal. 1861, Werk-Nr. 77164850. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Speedmaster chronograph mens watch, ref. 145.0022 / 3570.50.00. St...
Automatic-Werk, Cal. Lemania 5100. Werk-Nr.: 04026322. Gehäuse-Nr.: 00002042. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Chrom-Nickel-Stahl. Handaufzugwerk, Cal. 27 DL PC, Werk-Nr. 11200767. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Farbe auf Mondphasenscheibe a...
Platin. Automatic-Werk, Kaliber L921.4. Werk Nr. 10473. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Langematik "Sax-O-Mat", Ref. 308.025. ...
Gehäuse verchromt, Gehäuseboden graviert mit "ARMEE FRANCAISE 1573". Handaufzug-Werk, Kaliber 422. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33m...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 11. Gehäuse-Nr. 161566. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher in 12/2019! Boden graviert mit persönlicher Widm...
Edelstahl. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Neue Batterie. Stahlband mit Faltschließe. Blaues Tritium Zifferblatt mit 3 Totalisatoren und Datumsanzeige. 1/10 Sekundenanzeige defekt, bleibt stehe...
Gehäuse und Armband in Stahl. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Zeitmessung von Stunden, Minuten, Sekunden und Zehntel-Sekunden. Datumsanzeige. Gehäuse, Glas und Armband mit sichtbaren Gebrauchsspure...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.79261. Serien Nr. 3422XXX. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Limitierte Edition von 3000 Stücken weltweit, Nr. 0532/3000....
Edelstahl/Gold 18K. Neues Quartz-Werk Kaliber ETA 251.264, verbaut 02/2022. Original Tritium-Zifferblatt und Zeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Papiere anbei,...
Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2892-A2. Serien Nr. 607950. Kautschukband mit originaler Faltschließe in Edelstahl (geschwärzt) und Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band ...
1. OMEGA Seamaster Polaris. Titan/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
2. JUNGHANS Bionic Solar, Re...
Automatic-Werk, Cal. 552. Werk-No.: 18811023. Ohne Band! Glas hat tlw. deutliche Kratzer! Gehäuse m. normalen Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 1996, Original-Etui u. Papiere anbei! Komplette Revision 07/2014 (ein Jahr Garantie!)! Kopie v. Beleg anbei.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2842. Nylon-Band. Deutliche Gebrauchsspuren!
Uhr GG 18K, Band Metall Fixo Flex, Gesamtgewichtsangabe.
Quarz-Werk. Guter Erhaltungszustand.
Quarz-Werk, Cal. 1675.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren). Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Kauf 06/2000. Uhr war 2x zur Revision, das Zifferblatt wurde einmal ausgetauscht (2003-2008). Papiere und Bedienungsanleitung anbei!
Datum bei der "6", vier Ersatzglieder anbei
Quarzwerk. Batterie neu.
Automatic-Werk, Cal. 564. Werk-Nr.: 28916743 (Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Original-Glas. Band-Ref.: 1211. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas.
Cal. 1010. Ohne Band! Datumsschaltung funktioniert nicht, Zifferblatt leicht verfärbt, Glas verkratzt!
Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 2439617. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Edelstahl/GG 18K. Ref. 16713. Automatic-Werk, Cal. 3185. Goldfarbenes Zifferblatt m. Diam.- u. Rubin-Besatz. Serien-Nr. P 252437. REVISION EMPFOHLEN!
D: ca. 36mm (ohne Krone). Quarz-Werk (Batterie neu => Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Faltschließe (ungetragen). Am Boden monogrammiert.
Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: V607342. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009. Uhr wurde vom Vorbesitzer 2011sehr aufwendig u. hochwertig individualisiert (schwarze DLC-Beschichtung, "Deeps...
Automatic-Werk, Cal. 2224/2825. Ref.: 25594BA.00.0789BA.01. Komplette Revision bei Audemars Piguet mit Austausch des Zifferblatts 10/2014 (Garantie bis 10/2016!). Reparaturbeleg und Kopie von Bedienun...
Ref.: 9137L70. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 137. NP: ca. 5.100,- €. Original-Etui anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Automatic-Werk. Cal. LEMANIA 5100. Werk-Nr.: 4465528.
Automatic-Werk Cal. 8541. Werk-Nr.: 1831052. Geh.-Nr.: 1835019. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone!). Neues Lederband mit Stiftschließe. KOMPLETTE ÜBERHOLUNG 07/2017 (12 Monate Garantie!)....