Automatic-Werk unter Sichtboden. Kautschuk-Band m. Faltschließe. KP: ca. 1.900,- €!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 410. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk. Mit Zertifikat!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Bedienungsanleitung!
Quarzwerk, Lederband, Limitierte Auflage. Original- Etui u. Papiere anbei.
Handaufzugwerk, Cal. 12. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Handaufzugwerk, Cal. 910. Werk-No.: 29136129. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Boden graviert m. persönl. Widmung.
Quarz-Werk, Cal. 1310. Werk-No.: 39958269. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Tragespuren an Band u. Gehäuse. Zifferblatt hat kleine Flecken.
Elastoflex-Band, Altersspuren
Automatic-Werk. MIt Kalender u. Mondphase. Lederband (nicht original) m. Faltschließe. Im Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. 822. Werk-No.: 2603155. Neues, ungetragenes Lederband (nicht original) m. Original-Stiftschließe in GG 18K. Original-Etui anbei!
Quarz- Werk, Lederband. Limitierte Auflage. Original- Etui u. Papiere anbei.
Hammerautomatic-Werk, Cal. 138SS. Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-No.: 30582274. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren (Tachymeter-Ring berieben, Glas verkratzt, Zifferblatt tlw. verfärbt u. fleckig).
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-No.: 29071784. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Automatic-Werk, Cal. 1041. Werk-No.: 38294646. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich (Kosten ca. 950,- €!). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas (kleine Kratzer).
Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 1981. Leichte Kratzer im Glas.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7765. Flexband (nicht original). Mit Original-Etui u. Papieren! Boden monogrammiert "DB".
Handaufzugwerk, Cal. 9P. Mit Papieren, Kauf 1972, sowie Restgold aus Armband. Band leicht verbogen.
Automatic-Werk. UNGETRAGEN! NP: 3.600,- €! Mit Box u. Papieren (Rest-Garantie bis 05/2014!).
Automatic-Werk. UNGETRAGEN! NP: 2.300,- €! Mit Box u. Papieren (Rest-Garantie bis 05/2014!).
Edelstahl. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 41061. Lederband.
mit Flexband (nicht original). 2 Herrenuhren JUNGHANS, nicht funktionsfähig.
Handaufzugwerk, Cal. 28-16. Lederband.
Automatic-Werk, Cal. 497, Werk-No.: 1011554. Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert. Zifferblatt leicht angelaufen!
Automatic-Werk. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Ref.: MV045083. Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Werk-No.: 49719490. Ref.: WH 5151-K1. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Automatic-Werk m. Mikrorotor, Cal. 66. Krone abgebrochen (kann ersetzt werden!). An Schließe monogrammiert "ES".
Automatic-Werk, Cal. 889/2. Werk-No.: 2715611. Lederband m. Stiftschließe. Derzeitiger NP: ca. 5.500,- €! Mit Etui u. Papieren, Kauf 1996. Werkrevision 10/2009 durch Juw. Depperich/Reutlingen. Kopie v...
Automatic-Werk, Cal. L 650. Lederband m. Faltschließe. NP: ca. 7.500,- €! NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1987.
Stimmgabelwerk, Cal. 2313 (Batterie neu!). Mit Papieren und Bedienungsanleitung, Kauf 1976.
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Steinbesatz. Krone lässt sich nicht zuschrauben, Band berieben!
Handaufzugwerk, Cal. 1003. Zifferblatt zusätzlich sign. "Türler". Lederband m. Stiftschließe. Im Etui! Zifferblatt fleckig!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Bedienungsanleitung.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. goldfarbenen römischen Ziffern. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern sowie Garantiekarte, Kauf 05/2004. NP: ca. 2.450,- €!
Quarz-Werk. Mit Service-Garantieheft.
Electroquarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe, anbei passende Faltschließe zum Wechseln.
Gehäuse vergoldet. Gyromatic. (Gehäuseboden graviert)
Schön gearbeitete Pendule mit Dame, Guss feuervergoldet, rücks. sign., auf Holzsockel mit Glassturz, Uhrwerk nicht funktionstüchtig, tlw. überarbeitet, besch., Höhe der Uhr ca. 39, L 35, div. Kleintei...
Automatic-Werk. Mit Papieren und Kaufbeleg von 2007, KP: 6.500,- €.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Automatic-Werk, Cal. R 2798-1 (ETA 2789-1). Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarbenen Zeigern u. Indexen. Mit Box u. Papieren, Kauf 1996.
Handaufzugwerk, Cal. 1602. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui! Boden hat deutliche Kratzer!
Automatic-Werk. Lederband.
Automatic-Werk, Cal. 134 (Zenith 400). Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. C 884/2. Werk-No.: 2692736. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Mit Box u. Kaufbeleg, Kauf 1995, KP: ca. 2.000,- €!
Automatic-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui, inkl. Reifendruckmesser!
No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.
Org. Lederband, Neupreis ca. 41.800.- €, Ref.: 149.2.95. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Deutliche Gebrauchsspuren!
Ref.: 301-W. Automatic-Werk unter Sichtboden. Kautschukband m. Faltschließe. NP: ca. 25.000,- €! Mit Original-Etui! Tlw. deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse.
Ref.: H79786333. D: ca. 51mm (ohne Krone!). Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Kautschuk-Band m. Stiftschließe. NP: ca. 1.565,- €. SEHR GUTER ZUSTAND!
Org. Lederband, Cal. L922.1. Mit Garantiebuch, Kauf 2005!
Ref.:151.6.67.5
Quarz-Werk (Batterie neu!). GUTER ZUSTAND! KP: 2.950,- €. Mit Original-Etui, Verlängerungsgliedern u. Kaufbeleg, Kauf 2009.
AN Bandanstößen bes. mit schwarzen Diamanten (Zertifikat anbei). Automatic-Werk. Limitierte Auflage No. 74/100. Kautschukband m. Faltschließe. Kauf 10/2012, Papiere und Etui (ohne Umkarton) anbei! NP:...
Automatic-Werk. Kauf 06/2006 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. Papiere anbei! Gebrauchssuren an Band u. Gehäuse.
Ref.: 5224-989. D: ca. 32,5mm (ohne Krone). Automatic-Werk, Cal. L989.2. Lederband m. Stiftschließe. Boden hat deutliche Kratzer!
D: ca. 40mm (ohne Krone). Handaufzugwerk, Cal. LEMANIA 1873. Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe.
Ref.: W20121U2. Kautschukband m. Stiftschließe. Kauf 02/2008. Original-Etui u. Papiere anbei. NP: ca. 5.200,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Ref.: 149.6.34.5, Faltschließe u. orig. Lederband
Ref.: 146.6.34.5, Glas hat einen kleinen Kratzer
Ref.: B 13352. Automatic-Werk. Blaues Lederband m. Faltschließe. Im Original-Etui! Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band.
Automatic-Werk. Kauf 06/2008. KP: 4.700,- €! Original-Etui u. Papiere anbei!
D: ca. 38mm (ohne Krone). Lederband mit Faltschließe. SEHR GUTER ZUSTAND!
Ref.: 149.8.95, pers. Gravur an Gehäuse Unterseite.
D: ca. 29cm (ohne Krone). Quarz-Werk. Mit Original-Etui, Verlängerungsgliedern und Papieren, Kauf 1999, KP: ca. 925,- €!
Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2009. NP: ca. 6.500,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
No. 120/393. Stabwerk (Handaufzug). Innengitter Titan/PVD-beschichtet. Kannelierte Krone aus Titan. Kautschukband m. Faltschließe (Stahl). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2010. KP: 10.800,- € (Son...
D: ca. 29mm. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2002. NP: 990,- €!
Edelstahl, Ref.: 1590.41.
D: ca. 39mm (ohne Krone!). Automatic-Werk. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1997.
Automatic-Werk. Braunes Zifferblatt und Lederband, Faltschließe. Guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 3.900,- €!
Automatic-Werk. Kauf 09/2009, KP: 4.500,- € (Sonderpreis). Original-Etui u. Papiere anbei!
Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1998. KP: ca. 1.275,- €.
Ref.: 6600.41, NEUWERTIG
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006. KP: ca. 1.145,- €.
25940SK.OO.D002CA.01.A. Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2006.
Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. roségoldfarbenen Totalisatoren. Kauf 03/2009, KP: 21.000,- € (Sonderpreis). Original-Etui und Papiere anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Quarz-Werk. Blaues Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.
Automatic-Werk. Kauf 11/2008. Original-Etui u. Papiere anbei! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Handaufzugwerk, Cal. ETA 7001. Komplette Grundüberholung 02/2016. D: ca. 35mm (ohne Krone). Lederband m. Stiftschließe.
D: ca. 35mm (ohne Krone). Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
D: ca. 35mm (ohne Krone). Quarz-Werk. Dunkelblaues Zifferblatt. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997.
D: ca. 37mm (ohne Krone). Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997.