Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5130 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 501

MAURICE LACROIX Masterpiece Alarm, Ref. 45393. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber AS 5008. Limitierte Edition von nur 999 Stück weltweit, Serien Nr. 009/999. Lederband, getauscht 03/2022, mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an...


Positions-Nr.: 502

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG RECTA Vintage Chronograph. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION RECTA Vintage ...


Positions-Nr.: 483

IWC Armbanduhr. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei der Sechs.

Ergebnis: 1.600 EUR

Mechanisches Werk mit Handaufzug. Lederband. Original-Stiftschließe, vergoldet.

Gehäuse 8 K GG. Sammlerstück!


Positions-Nr.: 476

IWC Herrenuhr "Portofino". Edelstahl.

Ergebnis: 1.600 EUR

Ref. 353301. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Kauf 2005. KP: ca. 2.500,- €! Bedienungsanleitung u. Kopie von Kaufbeleg anbei! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.


Positions-Nr.: 500

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Railmaster XXL". Edelstahl.

Ergebnis: 1.600 EUR

Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. 2201. Lederband mit Faltschließe (getragen!). Ref.-Nr.: 2806.52.37. Geh.-Durchmesser: 48mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2005.


Positions-Nr.: 5057

OMEGA "Speedmaster Triple Date" Herrenuhr, Ref. 175.0084. Edelstahl.

Ergebnis: 1.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1151. Geh.-Durchmesser ca. 38mm. Datumsschnellschaltung funktioniert nicht. Mit schönem Holz-Etui (nicht original!).


Positions-Nr.: 484

IWC Portofino, Ref. IW353315. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 30110. Werk Nr. 2803479. Serien Nr. 2918127. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Echtheitszertifikat von "Zeitauktion" anbei...


Positions-Nr.: 508

NOMOS Tangente Herren Armbanduhr, Ref. 633. Full Set aus 2018.

Ergebnis: 1.600 EUR

Gehäuse Edelstahl. Automatik-Uhrwerk Kaliber DUW 6101 mit Datumsanzeige am Zifferblattrand, in beide Richtungen verstellbar. Werknummer 2732. Guter Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren an Gehäuse un...


Positions-Nr.: 473

OMEGA Seamaster Chronograph Herrenuhr, Ref. 2598.80.00.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1164. Serien-Nr. 48613922. Mit Papieren, Kauf 1995 und Etui von OMEGA. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Seamaster Chronograph mens watch, ref. ...


Positions-Nr.: 472

BREITLING Chronomat, Ref. A13050.1. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, ETA 7750. Serien Nr. 35429. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| ...


Positions-Nr.: 489

MAURICE LACROIX Masterpiece "Calendrier Rétrograde", Ref. 76840. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber ML76. Serien Nr. AD51615. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 05/2002 bei Juwelier Möss...


Positions-Nr.: 5488

ROLEX Herrenuhr "Oysterquartz Datejust". Edelstahl. Ref.: 17000.

Ergebnis: 1.600 EUR

Quarz-Werk, Cal. 5035. Werk-No.: 0135471. Mit Original-Etui (Kissen fehlt).


Positions-Nr.: 502

BREITLING Herrenuhr "Navitimer 806" 1960er Jahre, Handaufzug, Cal. VENUS 178.

Ergebnis: 1.600 EUR

Leichte Verfärbungen am ZB (Höhe 10-11) Glas verkratzt, Werk "träge" (Reinigung in Kürze nötig)


Positions-Nr.: 5031

LE COULTRE "Vintage Power Reserve" Armbanduhr, ca. 1950/60er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.600 EUR

Hammer-Automatikwerk, Cal. 481. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm. Mit LE COULTRE-Etui u. Bedienungsanleitung! (53630-1)


Positions-Nr.: 477

BREITLING Herrenuhr "Transocean Chrono-Matic", Chronograph, 1970er Jahre. Gehäuse Edelstahl, D: ca. 41mm. Ref.: 2129.

Ergebnis: 1.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 12. Gehäuse-Nr.: 1434546. Mit Originalpapieren u. Bedienungsanleitung, Kauf 11/1975 bei Juw. BROGLE/Esslingen. Glas leicht verkratzt, Band ausgetragen, sonst guter Erhaltungszusta...


Positions-Nr.: 471

ROLEX Herrenuhr, 1950er Jahre. Edelstahl. Ref.: 6422. D: ca. 33mm.

Ergebnis: 1.601 EUR

Handaufzugswerk, Cal. 1210. Werk-No.: 81725. Lederband (nicht original). Minimale Alters- und Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 475

IWC Portofino Armbanduhr, Ref. 3513, ca. 1990er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.620 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr. 2453538. Mit Papieren, Kauf 1991 u. Original-Etui (besch.!). Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 476

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Reduced", Chronograph. Edelstahl.

Ergebnis: 1.650 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1141 (Basis ETA 2890 A2). Ref.-Nr.: 3510.5000. D: ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Leichte Kratzer im Glas, Tachymeterring best.! Mit Original-Etui u. Papieren (besch.!), Kauf 1998...


Positions-Nr.: 482

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Mark IV", 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.650 EUR

Edelstahl. Ref. 176.009. Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr. 34251619. Mit Bedienungsanleitung! Uhr läuft zur Zeit aber Revision/Restauration dringend empfohlen. Glas hat Kratzer, Glasdichtung verfärb...


Positions-Nr.: 32

TAG HEUER Herrenuhr "Monaco". Edelstahl. Ref.: WW2110.FC6177.

Ergebnis: 1.650 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 5. Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2013 (Restgarantie bis 02/2015!). NP: ca. 2.400,- €!


Positions-Nr.: 501

BAUME & MERCIER Herrenuhr "Hampton". Edelstahl. Ref.: MOA10028.

Ergebnis: 1.650 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 2.700,- €! Mit Original-Etui u. Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Band leicht ausgeblichen.


Positions-Nr.: 8012

BULOVA Armbanduhr, Quarzwerk,

Ergebnis: 1.650 EUR

GG 14 K.


Positions-Nr.: 491

LEMANIA Monopusher Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, wohl Cal. 15, Werk-Nr. 475932. Lederband mit silberfarbener Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 5472

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Day-Date". Edelstahl. Ref.: 3520.5000.

Ergebnis: 1.680 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1151. Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren (nicht vollständig ausgefüllt). Verlängerungsglieder f. Band anbei!


Positions-Nr.: 486

BULGARI Herrenuhr "Diagono". Titan. D: 44mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.680 EUR

Automatic-Werk. Kautschukband m. Titan-Elementen, Stiftschließe. Ref.: TI 44 TA.


Positions-Nr.: 493

IWC "Der Fliegerchronograph" Herrenuhr, Ref. 3741, 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.680 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Cal. 630 (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 36mm. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993.


Positions-Nr.: 480

CARTIER Pasha Armbanduhr, Ref. 1032. Edelstahl/Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Original-Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: CC 261664. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 474

ETERNA Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.700 EUR

Gehäuse und Stiftschließe in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Schließe mit Gebrauchsspuren. Lederband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Gehäusebreite 24,5 mm.

|ETERNA Vintage ...


Positions-Nr.: 507

ROLEX Oysterquartz Herrenuhr, Ref. 17013, ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. 6345983. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! UHR HAT WASSERSCHADEN! KOMPLETTE RESTAURIERUNG UNERLÄSSLICH! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1980 bei Juwelier WEM...


Positions-Nr.: 499

OMEGA Speedmaster Chronograph Mark V, Ref. 3760806. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1045. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 04/2021. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| O...


Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON Armbanduhr "TAMBOUR POWWER RESERVE", letzter LP.: 5.700,-€, Koll.: 2016.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 2.000 EUR

Q109G. Stainless Steel mit Details in Schwarz, analogem Display, Automatik-Uhrwerk. Box, zusätzliche Glieder und Kopie der Rechnung anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, funktionsfähig.

| LOUIS VUITTON...


Positions-Nr.: 474

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Memovox", 1950/60er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. D: ca. 36mm.

Ergebnis: 1.700 EUR

Hammerautomatic-Werk, Cal. K 825. Werk-No.: 1724038. Lederband (nicht original).


Positions-Nr.: 473

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Memovox", 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 825. Lederband m. Stiftschließe. Boden wurde zu einem früheren Zeitpunkt verklebt, Werkkontrolle dadurch nicht möglich.


Positions-Nr.: 8188

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", Chronograph, 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.700 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 321. Lederband m. Stiftschließe. Mit Zertifikat! (No. 14014).


Positions-Nr.: 495

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG ZENITH El Primero Chronograph. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

Vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 3019PHC. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/1988. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 473

BREITLING Chronomat, Ref. B13050-384. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1997. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).| B...


Positions-Nr.: 497

BREITLING Herrenuhr "Navitimer". Edelstahl.

Ergebnis: 1.700 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Ref.: A 30021. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Mit Service-Etui von Breitling!


Positions-Nr.: 485

BREITLING Herrenuhr "Navitimer", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 7806.

Ergebnis: 1.700 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7740. Mit Original-Etui! Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas. Werkrevision empfohlen, Drücker "träge", Datumsschaltung um Mitternacht funktioniert nicht.


Positions-Nr.: 482

ROLEX Herrenuhr "Oyster Precision", 1950er Jahre. Edelstahl. Ref. 6423.

Ergebnis: 1.700 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1210. Gehaäuse-Nr.: 69787. Band-Nr.: 57. Alters- u. Gebrauchsspuren an gesamter Uhr. Revision empfohlen!


Positions-Nr.: 470

IWC Fliegerchronograph, Ref. 3740. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 03/1990. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (geme...


Positions-Nr.: 474

OMEGA Speedmaster DayDate, Ref. 1760012. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Papiere anbei, Kauf 01/1983. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).

OM...


Positions-Nr.: 472

SINN Rally Chronograph, Ref. 956.010. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 9563151. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Gangreserveanzeige ohne Funktion! Box und Papiere anbei, Kauf 08/2010. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (...


Positions-Nr.: 8183

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", Chronograph. Edelstahl. Handaufzugwerk,

Ergebnis: 1.700 EUR

Cal. 1861. Boden sign.: "Flight-Qualified by NASA for all manned Space Missions...". Mit Zertifikat. (No. 14002).


Positions-Nr.: 481

CHRONOSWISS Vintage Chronograph, Ref. CH-7523. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.741C. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 08/2003. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| ...


Positions-Nr.: 5473

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1970er Jahre. Edelstahl/WG 18K. Ref.: 1601.

Ergebnis: 1.700 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1570. Werk-No.: D 575231. Mit Box u. Papieren, Kauf 1976.


Positions-Nr.: 5497

BREITLING Herrenuhr "Navitimer", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 1806.

Ergebnis: 1.700 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 12. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 485

HUBLOT Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl/Rosé-Gold. D: ca. 36mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.700 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Kautschukband m. Faltschließe. Uhr komplett optisch aufgearbeitet 05/2016!


Positions-Nr.: 472

ZENITH Herrenuhr "Rainbow El Primero Chronograph". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.700 EUR

Blaue drehbare Lünette u. blaues Zifferblatt. Automatic-Werk, Cal. 400 ("El Primero"). D: ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Schöner Uhrenklassiker m. legendärem Werk in gutem optischen Zustand!


Positions-Nr.: 479

BREITLING Navitimer Vintage Chronograph Herrenuhr, Ref.1806, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 12. Gehäuse-Nr. 1321695. Lederband mit Stiftschließe (deutlich getragen). Uhr war im Service bei Breitling, Zeitpunkt leider nicht bekannt. Diverse ausgetauschte Teile ...


Positions-Nr.: 473

CARTIER Roadster XL, Ref. 2510. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3110. Serien Nr. 960860UF. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Roadster XL, Ref. 2510. Wrist...


Positions-Nr.: 472

ZENITH Elite Gangreserve Herrenarmbanduhr. Ref. 03.1125.685. Aus 2006.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl. Automatik. Kaliber 685. Ziffernblatt mit Gangreserveanzeige. Neues Lederband mit originaler Faltschließe. Sichtbare Gebrauchspuren am Gehäuse, Krazer auf der Lünette. Garantiekarte anbei, ...


Positions-Nr.: 493

BREITLING Chrono-Matic Vintage Chronograph Herrenuhr, Ref. 2112-15, ca. 70er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 15. Grundüberholung inkl. neuem Chronostopphebel und Glaspolitur durch hauseigenen Uhrmacher 02/2019! Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). ...


Positions-Nr.: 5482

BREITLING Herrenuhr "Navitimer", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 806.

Ergebnis: 1.700 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Band nicht original!


Positions-Nr.: 479

BUNZ Armbanduhr "Diamondtime", Edelstahl, Großdatum, ein Diam.-Brillant ca. 0,25ct.

Ergebnis: 1.700 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2896. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: 3.000,- €! No. 37064428/025.


Positions-Nr.: 508

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", Chronograph. Edelstahl. Ref.: 3210.50.00.

Ergebnis: 1.700 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1164. Mit Original-Etui u. Papieren.


Positions-Nr.: 475

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Co-Axial". Edelstahl. D: ca. 41mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.700 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2012. KP: 2.900,- €!


Positions-Nr.: 480

CHRONOSWISS Herrenuhr "Régulateur". Edelstahl. Ref.: CH 1223.

Ergebnis: 1.700 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 122. Lederband m. Stiftschließe (gertagen). Gebrauchsspuren an Gehäuse.


Positions-Nr.: 501

IWC Herrenuhr "GST Chronograph". Titan. Ref. 3707.

Ergebnis: 1.700 EUR

Automatic-Werk, Cal. 7922. Werk-Nr.: 2737455. Gehäuse-Nr.: 2737455. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Bodendichtung defekt.


Positions-Nr.: 484

SCALFARO Herrenuhr "Porto Cervo", Chronograph. Edelstahl. Ref.: A03A.05.

Ergebnis: 1.700 EUR

Automatic-Werk. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!


Positions-Nr.: 495

ROLEX Vintage Herrenuhr, Ref. 4451, ca. 1950er Jahre. Gehäuse GG 9K (375/-).

Ergebnis: 1.700 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 700, Werk-Nr.: 65614. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Am Boden graviert mit persönlicher Widmung: "Mr R.(Bob)Tracey from a few of his old frien...


Positions-Nr.: 487

IWC Herrenuhr "Ingenieur", 1990er Jahre. Edelstahl. D: ca. 34mm (ohne Krone). Ref.-Nr. 3521.

Ergebnis: 1.710 EUR

Automatic-Werk mit Platin-Rotor, Cal. 887. Gehäuse-Nr.: 2591033. Mit Chronometer-Zertifikat u. Bedienungsanleitung!


Positions-Nr.: 483

BULGARI Diagono GMT Herrenuhr, Ref. SD 38 S GMT. Edelstahl.

Ergebnis: 1.740 EUR

Automatic-Werk. Kautschuk-Band mit Faltschließe. Ersatz-Band anbei! Mit Original-Etui (Einsatz fehlt!).


Positions-Nr.: 487

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr, 1980/90er Jahre. WG GG 18K.

Ergebnis: 1.750 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2121/1. Werk-Nr.: 213274. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 490

ZENITH Herrenuhr "El Primero", Chronograph, mit Kalender u. Mondphase. Gehäuse goldplattiert mit Sichtboden.

Ergebnis: 1.750 EUR

D: ca. 38mm. Automatic-Werk, Cal. 410. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 494

OMEGA Military Broad Arrow Herrenuhr, Ref. 2777-1 SC, ca. 1950er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.750 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 283. Werk-Nr.: 13060282. Geh.-Nr. 6645 101000 - 6B/542 - 3028/53. Mit schwarzem NATO-Band. Zeiger und Dots relumed! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 495

ROLEX Oyster Datejust Herrenuhr, Ref. 6694, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.750 EUR

Rotes Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Rotes Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe von Rolex. Gehäuse-Nr. 3820981. Farbe auf Zifferblatt partiell abgeblättert! Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 477

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", Edelstahl. Ref.: 2123.0412. D: ca. 41mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.775 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2500. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 486

ROLEX Datejust 36, Ref. 16013. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 08/1983. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Datejust 36, Ref....


Positions-Nr.: 0

OMEGA Speedmaster reduced Chronograph, Ref. 38205026, ca. 1999/2000. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.790 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1151. Serien-Nr.: 56951391. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 0

MAURICE LACROIX Les Classiques Chronograph Herrenuhr, Ref. LC 6158-SS002-330-1. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.890 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nummer AV 88414. NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 09/2016 (Garantie noch bis 09/2018). KP: 2490,- €!


Positions-Nr.: 479

PORSCHE DESIGN Chronograph sign. "Military", ca. 1980/90er Jahre. Edelstahl/tlw. beschichtet.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. Lemania 5100. Werk-Nr.: 04026322. Gehäuse-Nr.: 00002042. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 507

PORSCHE DESIGN Chronograph sign. "Military", ca. 1980/90er Jahre. Edelstahl/tlw. beschichtet.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. Lemania 5100. Werk-Nr.: 04026322. Gehäuse-Nr.: 00002042. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 499

Herrenuhr Vintage Chronograph, ca. 1980er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. LEMANIA 5100. Gehäuse-Nr. 9929. Zifferblatt sign. "SINN". Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band. Band ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 501

CARTIER Pasha GMT, Ref. 2377. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 049 (Basis ETA 2893-2). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Pasha GMT, Ref. 2377. Wrist watch. Ca. 200...


Positions-Nr.: 5497

OMEGA Herrenuhr "Flightmaster", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 145.013.

Ergebnis: 1.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 910. Werk-No.: 29136129. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Boden graviert m. persönl. Widmung.


Positions-Nr.: 5496

ZENITH Herrenuhr "El Primero", Chronograph, mit Kalender und Mondphase. Goldplattiert.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 410. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 481

OMEGA Herrenuhr "Flightmaster", 1970er Jahre. Edelstahl. D: ca. 43mm (ohne Krone). Ref. 145.036.

Ergebnis: 1.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 911. REVISION UNERLÄSSLICH (Zugfeder gerissen, Bodendichtung löst sich ab, Leuctmasse auf ZB defekt, ZB fleckig, Kratzer in Glas, Gehäuse u. Band). Band-Ref.: 1162.


Positions-Nr.: 488

TUDOR Herrenuhr "Prince Date Submariner". Edelstahl.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Ref.-Nr.: 75190. Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 493

EBEL El Primero 1911 Chronograph, Ref. 1134901. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch "Juwelier von Hofen", 09/2020. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

EBEL El Primero 191...


Positions-Nr.: 496

CARTIER Vintage Pasha, Ref. 4020. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 08/1993. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Vintage Pasha, Ref. 4020. M...


Positions-Nr.: 486

NAUTISCHE INSTRUMENTE Mühle Glashütte Teutonia Chronograph, Ref. M1-30-95. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Rechnung anbei, Kauf 11/2007. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). ...


Positions-Nr.: 8009

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: TAG HEUER Herrenuhr "Grand Carrera Calibre 8 GMT". Edelstahl. Ref.: WAV 5113.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Braunes Zifferblatt und Lederband, Faltschließe. Guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 3.900,- €!


Positions-Nr.: 490

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl. Ref.: 16014.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8704511. Band deutlich ausgetragen, Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.


Positions-Nr.: 477

IWC Herrenuhr "Portofino". Edelstahl. Ref. 3513-1.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. 37521. Werk-Nr.: 2595078. Geh.-Nr. 2736460. Lederband m. Stiftschließe. D: ca. 34mm. Mit Bedienungsanleitung!


Positions-Nr.: 479

OMEGA Vintage Seamaster Diver, Ref. 2531.80.00. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1120. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere und Rechnung anbei, Kauf 08/2002. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage Seamaster Di...


Positions-Nr.: 477

BREITLING Chronomat, Ref. B13352. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Stahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 516062. Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 06/2005. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING ...


Positions-Nr.: 471

TAG HEUER Monaco, Ref. CS2111.FC8119. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2002.

TAG HEUER Monaco, Ref. CS...


Positions-Nr.: 485

BREITLING Chronomat Spiegelei Chronograph Herrenuhr, Ref. 1808, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Metallband m. Faltschließe (nicht original!). Lünette berieben, Glas hat Kratzer! Gebrauchsspuren an Gehäuse. Mit Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen oh...


Positions-Nr.: 470

BREITLING Herrenuhr "Navitimer Chronomat", 1970er Jahre. Stahl. Ref.: 1806.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Amplitude (Gang) noch ok, aber REVISION EMPFOHLEN. Zeigerleuchtmasse löst sich ab. Lünette abgeriffen und nur schwer drehbar. Bandschließe defekt. Glas hat leichte Kratzer. Mit Origina...


Positions-Nr.: 488

IWC Herrenuhr ca. 1950/60er Jahre, Gehäuse in Gelbgold 18K.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. 853. Werk-Nr.: 1485852. Gehäuse-Nr.: 1379604. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Original-IWC-Lederband mit goldplattierter Stiftschließe.


Positions-Nr.: 491

OMEGA Vintage Speedmaster Professional Mark II "Racing", Ref. 145.014. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 861. Werk-Nr. 30591762. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern, Glas mit Beschädigungen! Bitte Bilder beachten! Geh.-Durchmesser ca. 41...


Positions-Nr.: 479

EBEL Classic, Ref. 883903. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 09/2021. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Service Papiere anbei, 12/19...


Positions-Nr.: 488

OMEGA Speedmaster Reduced Chronograph Triple Date Kalender, Ref. 3523.30.00. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 1151. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Speedmaster Reduced chronograph with tri...


Positions-Nr.: 497

BREITLING Navitimer Spiegelei Vintage Herrenuhr, Ref. 1806, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1324019. Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Navitimer Fried Egg vintage mens watch, r...


Positions-Nr.: 473

BREITLING Navitimer Spiegelei Vintage Herrenuhr, Ref. 1806, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1324019. Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Navitimer Fried Egg vintage mens watch, r...


Positions-Nr.: 480

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust".

Ergebnis: 1.800 EUR

1970/80er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Ref. 16013. Serien-Nr. 5995014. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Glas. REVISION EMPFOHLEN!