Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5167 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 516

OMEGA Speedmaster Apollo 11 35th Anniversary Chronograph Herrenuhr.

Ergebnis: 9.000 EUR

Ref. 3569.31.00. Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 1861. Serien-Nr. 77123120. Limitierte Auflage von weltweit nur 3500 Stück! GUTER ZUSTAND! Mit zusätzlichem Lederband mit Stiftschließe (nicht original)...


Positions-Nr.: 481

ROLEX Herrenuhr "Sea-Dweller", Edelstahl. Ref.: 116600.

Ergebnis: 9.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: JK 919218. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2014 bei Juw. MAYER/Augsburg. Derzeitiger NP: 11.000,- €.


Positions-Nr.: 508

IWC Fliegeruhr Edition "Saint Exupery", Ref. IW320103. Herrenuhr.

Ergebnis: 9.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 79320. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K, zusätzliches originales Lederband anbei. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limitierte Edition von 500 St...


Positions-Nr.: 477

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Nautilus". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 3800/001.

Ergebnis: 9.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 330SC. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren.


Positions-Nr.: 5

ROLEX Explorer II Herren Armbanduhr, Ref. 216570. Ca. 2010er Jahre.

Ergebnis: 9.000 EUR

Gehäuse und Armband Edelstahl. Automatik Uhrwerk Kaliber 3187 mit Datumsanzeige und 2. Zeitzone. Uhrwerk läuft, alle Funktionen gegeben. Ganggenauigkeit nicht geprüft, Service empfohlen! Starke Gebrau...


Positions-Nr.: 15

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Quartz Armbanduhr, ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 9.000 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. 2506, Werk-Nr. 262073. Gehäuse-Nr. C10462/1210. Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kratzer im Glas. Farbe auf Zifferblatt tlw. ber...


Positions-Nr.: 487

ROLEX Sea-Dweller Herrenuhr, Ref. 116660, V-Serie.

Ergebnis: 7.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. V881319. Mit Original-Etui, Papieren und Kaufbeleg, Kauf 2012 bei BUCHERER.


Positions-Nr.: 497

ROLEX Explorer Vintage Herrenuhr, Ref. 1016, ca. 1980er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 13.500 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1570, Werk-Nr. / movement D 855156. Serien-Nr. / serial 7183329. Band-Ref. 78360 / end links 580. Mit Papieren / with papers (LC 010), Kauf/bought 1983 bei BUCHERER/Zürich. Kopie...


Positions-Nr.: 488

ROLEX GMT-Master II, Ref. 16713. Armbanduhr.

Ergebnis: 8.900 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 05/1995. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX GM...


Positions-Nr.: 514

KURT SCHAFFO Münzuhr "Twenty Dollars".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

Gehäuse Gold 18K, Lünette des Uhrwerks mit Diamanten und Saphiren. Skeletiertes Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Zusätzliche Münzhalterung und Uhrkett...


Positions-Nr.: 485

ROLEX Oyster Day-Date Herrenuhr, Ref. 18248, L-Serie. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.900 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. L 241904. Mit Original-Box (Umkarton stark beschädigt)! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Zifferblatt um Zeigerachse verfärbt! Werk-Überholung empfohlen.


Positions-Nr.: 23

PFANDAUKTION - BREITLING Top Timer Jumbo Vitage Chronograph. Ref.

zurückgezogen

BREITLING Top Timer Jumbo Vitage Chronograph. Ref. 1765. Handaufzugswerk, Cal: Venus 178, Gehäuse- Nr. 12756117. Kopie Service anbei. ( 76,5 gr.) Pfandnummer 18233, Lagernummer 18031. BITTE BEACHTEN ...


Positions-Nr.: 476

ROLEX Vintage DayDate Oysterquartz "Wurzelholz". Armbanduhr.

Ergebnis: 9.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel, 01/2021. Service-Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Vintage DayDate Oysterquart...


Positions-Nr.: 479

ROLEX Herrenuhr "Submariner" in Edelstahl/Gelbgold 18K. Ref. 116613 LB.

Ergebnis: 8.800 EUR

Automatic-Werk. Serien-No. 02708800. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 01/2014 bei Juw. LEICHT/Dresden. Derzeitiger NP: 12.250,- €!


Positions-Nr.: 489

ROLEX GMT-Master II Coke Herrenuhr, Ref. 16710. Edelstahl.

Ergebnis: 8.800 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. S 139844. Mit Original-Etui (Kissen innen fehlt!) inkl. Umkarton u. Papieren (LC 100), Kauf 1994. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone!).

ROLEX GMT-Master II Co...


Positions-Nr.: 494

RESSENCE Beyond Hands Type 1.3. Herrenuhr.

Ergebnis: 8.700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 067. Box und Papiere anbei, Kauf 2019. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 20

PFANDAUKTION - ROLEX Sea-Dweller Ref. 16600, Edelstahl. Automatic

Ergebnis: 8.700 EUR

ROLEX Sea-Dweller Ref. 16600, Edelstahl. Automatic-Werk. Serial D605818. Mit Box und Papieren, Kauf 2006. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kratzer in Lünette! Pfandnummer 18211, Lagernummer 18023...


Positions-Nr.: 469

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore, Ref. 25940. Edelstahl/Kautschuk.

Ergebnis: 8.700 EUR

Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 7559 / F 65653. BAND NICHT ORIGINAL! Deutliche Beschädigung an Lünette, Gebrauchsspuren an Boden und Gehäuse. BITTE WENN MÖGLICH BESICHTIGEN!


Positions-Nr.: 1

ROLEX Yacht-Master Herrenuhr, Ref. 16623, ca. 2005.

Ergebnis: 8.700 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Seriennummer: D 155131. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2005. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Zifferblatt mi...


Positions-Nr.: 5493

A. LANGE & SÖHNE Herrenuhr, "1815". Gehäuse PLATIN.

Ergebnis: 8.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. L 941.1. Werk-No.: 34305. Gehäuse-No.: 144582. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Derzeitiger NP: ca. 27.500,- € (Nachfolgemodell).


Positions-Nr.: 494

HEUER Autavia Jo Siffert Chronograph Vintage Herrenuhr, Ref. 1163, 1970er Jahre.

Ergebnis: 8.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 11. Gehäuse-Nr. 224920. Mit Original-Band von GAY FRERES, gestempelt 3/71. Gebrauchsspuren an Glas, Lünette, Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 493

BREGUET Vintage Classique Gangreserve und Mondphasen, Ref. 3130. Armbanduhr.

Ergebnis: 8.600 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 502. Serien Nr. 1477. Hochwertiges Alligator-Lederband von Cornelius Kaufmann, getauscht 11/2021, mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren am Gehäuse...


Positions-Nr.: 485

ZENITH Cronometro Tipo CP-2 "A. Cairelli". Militäruhr.

Ergebnis: 8.600 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 146 DP. Lederband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Schließe! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone)

ZENITH Cronometro Tipo CP-2 "A...


Positions-Nr.: 488

ROLEX GMT-Master II Herrenuhr, Ref. 16713LN, ca. 1992. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 8.600 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. N198821. Mit Original-Etui inkl. Umkarton u. Papieren, Kauf 09/1992. Kompletter Service inkl. Austausch von Lünette u. Glas 11/2018, Service-Garantie anbei (bis 11/2020). Ge...


Positions-Nr.: 484

ROLEX GMT-Master Tiger Eye Herrenuhr, Ref. 16753, ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 8.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 6341193. GUTER ZUSTAND VON BAND UND GEHÄUSE! Glas hat leichte Kratzer. Mit Original-Etui (Einsatz fehlt) und Kaufbeleg von 1982. Kauf bei Juwelier WINNE...


Positions-Nr.: 480

GLASHÜTTE ORIGINAL Panomatic Counter XL, Ref. 96-01-02-02-04. Edelstahl.

Ergebnis: 8.500 EUR

Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 0397. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 43 mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Reparatur-Etui (Uhr war als Garantiefall 2016 bei GO), Bedienungsa...


Positions-Nr.: 476

A. LANGE & SÖHNE 1815 Auf & Ab Herrenuhr, Ref. 221.021.

Ergebnis: 8.500 EUR

Gold 18K. Handaufzuwerk, Cal. L 942.1. Werk-Nr. 8763. Gehäuse-Nr. 123843. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original!). Mit Kopie eines Zertifikats aus 2016! Geh.-Durchmesser ca...


Positions-Nr.: 522

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1950/60er Jahre. GG 18K. Ref.: 3541.

Ergebnis: 8.500 EUR

Automatic-Werk, Cal. 27-460M. Werk-Nr.: 1120256. Gehäuse-Nr.: 320969. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 422

IWC Vintage Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph, Ref. 3750. Armbanduhr.

Ergebnis: 8.500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber C.79061. Serien Nr. 394. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/1990. ...


Positions-Nr.: 480

BREGUET Marine, Ref. 3400PT. Armbanduhr.

Ergebnis: 8.500 EUR

Platin. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 09/1996. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

BREGUET Marine, Ref. 3400PT. Wrist watch. Platiniu...


Positions-Nr.: 486

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Herrenuhr, Ref. 14486, ca. 80/90er Jahre.

Ergebnis: 8.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 2131, Werk-Nr. 321918. Gehäuse-Nr. C 62082 / 346. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/1990, sowie div. Service-Unterlagen aus 2009-2013. Erneuter Service empfohlen! ...


Positions-Nr.: 488

ROLEX Vintage Explorer, Ref. 1016. Ca. 1969.

Ergebnis: 8.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1570. Werk-Nr. 411345. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Serien Nr. 2126XXX. Geh.-Durchmesser ca. 36m...


Positions-Nr.: 497

ROLEX Explorer II "Polar", Ref. 16570-0001. Armbanduhr.

Ergebnis: 8.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien Nr. P916XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Bedienungsanleitung und Papiere anbei, Kauf 09/2001. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. ...


Positions-Nr.: 510

ROLEX Oyster Explorer Herrenuhr, Ref. 1016, ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 8.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1570. Werk-Nr. D635073. Gehäuse-Nr. 8624268. Neues, ungetragenes Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas (Kratzer!). ...


Positions-Nr.: 507

HEUER Monaco Chronograph Vintage Herrenuhr, Ref. 1133, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 8.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 11. Gehäuse-Nr. 161566. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher in 12/2019! Boden graviert mit persönlicher Widm...


Positions-Nr.: 512

BREITLING Superocean Chronograph, Ref. 2005, ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 8.500 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7731. Geh.-Nr.: 1076571. Tropic-Band mit Stiftschließe. Mit Original-Etui (leicht besch.!)! Glas hat feine Kratzer, Zeigersatz wohl ausgetauscht oder relumed, L...


Positions-Nr.: 477

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Day-Date Herrenuhr, Ref. 25572, ca. 1980/90er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 10.400 EUR

Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 209. Mit zweitem Zifferblatt zum Wechseln sowie Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.


Positions-Nr.: 508

AUDEMARS PIGUET Classic Vintage. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).AUDEMARS PIGUET Classic Vintage. Men'...


Positions-Nr.: 483

ROLEX Armbanduhr "King Midas", 1960/70er Jahre. GG 18K. Ungewöhnliche, assymetrische Form. Ref.: 9630.

Ergebnis: 8.400 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 650. Serien-No.: 2338463. Limitierte Auflage, No. 526. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 503

IWC Portugieser Chronograph Herren Armbanduhr, Ref. IW371402. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 8.400 EUR

Roségold 18K. Automatic Uhrwerk Kaliber 79350. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse und Schließe, Armband getragen. Originale Box, Garantiebuch, Reinigungstuch und Bedienungsanleitung anb...


Positions-Nr.: 501

PANERAI Luminor 1950 Submersible 2500M, Ref. PAM285. Limitierte Edition. Herrenuhr.

Ergebnis: 8.400 EUR

Titan. Automatic-Werk. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. OP6784 BB1146646. Limitiert auf 250 Stück weltweit, K105/250. Box (beschädigt) und Pa...


Positions-Nr.: 484

GLASHÜTTE ORIGINAL Herrenuhr "Senator Panoramadatum". GG 18K. D: ca. 40mm (ohne Krone).

Ergebnis: 8.300 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe GG 18K (Band stark abgetragen! Austausch unerlässlich!). Ref.-Nr.: 100-03-11-01-04. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2010. KP: 13.000,- €!


Positions-Nr.: 484

GLASHÜTTE ORIGINAL Senator Excellence Panoramadatum Herrenuhr, Ref. 100-03-32-45-04.

Ergebnis: 8.300 EUR

Rosé-Gold 18K. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 100. Werk-Nr. 04895. Original-Lederband mit Faltschließe in Rosé-Gold 18K. Gehäuse-Nr. 2183. Mit Bedienungsanleitung, Original-Schutz-Etui u. Stell...


Positions-Nr.: 2

ROLEX Oyster Day-Date Vintage Herrenuhr, Ref. 18038, ca. 80er Jahre.

Ergebnis: 8.300 EUR

Gold. Automatic-Werk, Cal. 3055. Blaues Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Werk-Nr. 1731744. Serien-Nr. 8209012. Zifferblatt mit leichten Verfärbungen um Zeigerachse u. Datumsfenster. Glas am Rand besch.! ...


Positions-Nr.: 490

ROLEX Herrenuhr "Day-Date", ca. 1995/96, in Gelbgold 18K.

Ergebnis: 8.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3155. Ref. 18238. Serien-Nr.: W 959229. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 478

ROLEX Yachtmaster, Ref. 16623. Herrenuhr.

Ergebnis: 8.150 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 11/2008. LC100. Kompletter Service, 07/2015. Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (geme...


Positions-Nr.: 5473

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date", 1980er Jahre. GG 18K. Ref.: 18038.

Ergebnis: 8.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3055. Werk-No.: 0582380. Kopie v. Reparaturbeleg von 2006 anbei (bei Juw. DEPPERICH). Band leicht ausgetragen u. an einer Stelle innen leicht gedellt.


Positions-Nr.: 495

OMEGA Speedmaster Apollo 11 35th Anniversary Chronograph Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Ref. 3569.31.00. Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 1861. Serien-Nr. 77123120. Limitierte Auflage von weltweit nur 3500 Stück! GUTER ZUSTAND! Mit zusätzlichem Lederband mit Stiftschließe (nicht original)...


Positions-Nr.: 491

CARTIER Ballon Bleu XL Chronograph, Ref. 3106. Herrenuhr.

Ergebnis: 8.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 8101. Serien Nr. 89321PX. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box, Papiere und Rec...


Positions-Nr.: 483

IWC Vintage Da Vinci Ewiger Kalender Chronograph & Mondphasen, Ref. 3750. Armbanduhr.

Ergebnis: 8.000 EUR

Gold 18K, Gehäuseboden graviert mit "Konrad Neumayer". Automatic-Werk, Kaliber C.79061. Serien Nr. 2618271. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band u...


Positions-Nr.: 482

ROLEX Datejust Herrenuhr, Ref. 16018, ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 8.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 8606091. Werkrevision inkl. Aufarbeitung von Band und Gehäuse durch ROLEX in 07/2019, Papiere anbei! Uhr ist nach Service noch originalverklebt! Mit Service-Schutz...


Positions-Nr.: 432

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "Clous de Paris", Ref. 3919J-001. Armbanduhr.

Ergebnis: 8.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 215PS. Werk Nr. 1356101. Serien Nr. 2828134. Lederband, Schließe nicht sichtbar. Sehr guter Zustand, in Servicetransportbox verpackt. Kompletter Service durch Patek ...


Positions-Nr.: 490

ROLEX Submariner Feet First Vintage Herrenuhr, Ref. 5513, ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 8.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1520. Serien-Nr. L649784. Band-Ref. 93150. Zifferblatt mit creamy lume, Zeigersatz wurde ausgetauscht. Werküberholung durch hauseigenen Uhrmacher 07/2019! Geh.-Durchmes...


Positions-Nr.: 486

ROLEX Oyster Sea-Dweller Herrenuhr, Ref. 16600T, ca. 2007/2008.

Ergebnis: 8.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. M170603. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse, Glas und Lünette! Tritium-Perle auf Lünette gebrochen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

RO...


Positions-Nr.: 423

IWC Portugieser 8 Tage "75 Jahre", Ref. IW510206. Herrenuhr.

Ergebnis: 8.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber C.59215. Werk Nr. 3948100. Serien Nr. 3984319. Limitierte Edition von nur 175 Stück weltweit. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an ...


Positions-Nr.: 409

OMEGA Vintage Constellation Pie-Pan Chronometer Herren Armbanduhr, Ref. 2852-2853 SC. FULL SET aus 1959.

Ergebnis: 8.000 EUR

Gehäuse 18K Gelbgold. Automatik Uhrwerk Kaliber 505. Pie-Pan Zifferblatt aus massiv Gold, perfekt erhalten. Originales Omega-Plexiglas. Kompletter Service durch Omega in 09/2021 (unter Garantie bis 09...


Positions-Nr.: 473

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava, Ref. 3802/200. Armbanduhr.

Ergebnis: 8.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 315SC. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| PATEK PHILIP...


Positions-Nr.: 487

ROLEX Day-Date Herrenuhr, Ref. 18038, ca. 1981. Gelbgold 18K.

Ergebnis: 7.900 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 6607388. Mit Original-Etui (Einsatz fehlt!). Geh.-Durchmesser ca. 34mm.


Positions-Nr.: 475

ROLEX Vintage DayDate, Ref. 18038. Armbanduhr.

Ergebnis: 7.800 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe, Goldband (ca. 81g) lose anbei! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Vintage D...


Positions-Nr.: 484

PANERAI Herrenuhr "Luminor Marina". GG 18K. Ref.: OP 6580.

Ergebnis: 7.800 EUR

Automatic-Werk. Kautschukband m. Faltschließe, GG 18K. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 480

ROLEX Submariner Date, Ref. 16610LN. Herrenuhr. Ca. 2007/08.

Ergebnis: 7.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, ohne Datum! Serien Nr. M56XXXX. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Submarin...


Positions-Nr.: 503

IWC Big Pilot "7 Tage", Ref. IW5002-01. Herrenuhr.

Ergebnis: 7.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.5011. Serien Nr. 2946703. Neues handgearbeitetes Straußen-Lederband mit originaler Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzer...


Positions-Nr.: 486

BREGUET Marine Worldtimer, Ref. 3700. Herrenuhr.

Ergebnis: 7.750 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, ohne Datum! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 500

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Control Perpetual Calendar". Gehäuse Rosé-Gold 18K, D: ca. 37mm (ohne Krone).

Ergebnis: 7.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 889/440/2. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Bedienungsanleitung u. Ledermäppchen von JLC.


Positions-Nr.: 474

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date". GG 18K, 1980er Jahre. Ref.: 18038.

Ergebnis: 7.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3055 (frisch gereinigt u. geölt). Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Band-Ref. 8385. Serien-Nr.: 6193770. Leichte Kratzer im Glas. Band ist relativ kurz (1 Verlängeru...


Positions-Nr.: 479

ROLEX Submariner Date, Ref. 16610. Herrenuhr.

Ergebnis: 7.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette beschädigt bei "30"! Serien Nr. X67XXXX. Box und Papiere anbei, Kauf 24.12.1993. LC100 Deutschland. Kompletter Service...


Positions-Nr.: 5473

CHRONOSWISS Herrenuhr "Opus Skelett", Chronograph. GG 18K.

Ergebnis: 7.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. C. 741. Werk nicht voll funktionsfähig (Stoppfunktion defekt!). Goldhaube auf Drückern besch.! Werkrevision empfohlen.


Positions-Nr.: 503

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", GG 18K. Ref.: 3802/200.

Ergebnis: 7.500 EUR

Automatic-Werk, Cal. 310 SC. Werk-No.: 1443864. Gehäuse-No.: 2904473. Original-Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (drei zusätzliche Löcher angebracht). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 492

HEUER Monaco Vintage Chronograph, Ref. 1133, ca. 1960/70er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 12. Serien-Nr. 251443. Mit Kaufbeleg von 1975 und Service-Unterlagen von 2017 sowie Service-Etui!. Uhr ist seit letztem Service ungetragen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (g...


Positions-Nr.: 484

ROLEX Oyster Datejust Herrenuhr, Ref. 116333. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 7.500 EUR

Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2191L352. UNGETRAGEN! ORIGINALVERKLEBT! Mit Box und Papieren, Kauf 2015, Garantie noch bis 11/2020.


Positions-Nr.: 470

ROLEX Submariner Date "Sultan", Ref. 16613. Herrenuhr.

Ergebnis: 7.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Zifferblatt mit 8 weißen Steinen und 3 blauen Steinen. Serien Nr. S316577. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Schließe, Gehäuse und Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca...


Positions-Nr.: 490

ROLEX Vintage Oyster Perpetual Date Herren Armbanduhr, Ref. 1500. Ca. 1972.

Ergebnis: 7.500 EUR

Gehäuse und Armband 18K Gold. Automatik Uhrwerk Kaliber 1570. Genietetes Oyster-Armband mit 2 entnommenen Gliedern anbei. Seriennummer 316XXXX. Sichtbare Gerbauchsspuren an Armband und Gehäuse. 34mm D...


Positions-Nr.: 503

ROLEX Submariner Herrenuhr, Ref. 16610T. Edelstahl.

Ergebnis: 7.500 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. D069426. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 06/2005 bei Juwelier BUCHERER / Luzern. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 478

PATEK PHILIPPE Calatrava Vintage Herrenuhr, Ref. 2494J, 1960er Jahre.

Ergebnis: 7.500 EUR

Gehäuse Gelbgold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 27AM. Werk-Nr. 732489. Original-Lederband mit Original-Stiftschließe in Gold 18K. Mit Papieren, Kauf 1969 bei Juwelier THOMA/Baden-Baden. Komplette Grundüber...


Positions-Nr.: 475

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date", ca. 1970er Jahre, Gelbgold 18K.

Ergebnis: 7.500 EUR

Automatic-Werk. Ref.: 1803. Serien-Nr.: 2824203. Geh.-Durchmesser: ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Band ist ausgetragen, Glas hat Kratzer, Uhr läuft zur Zeit aber Revision empfohlen!


Positions-Nr.: 489

ROLEX Vintage DayDate, Ref. 1803. Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 7.500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1556. Werk Nr. DD386636. Serien Nr. 3328XXX. Lederband, getauscht 07/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmach...


Positions-Nr.: 487

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Herrenuhr, Ref. 14700, ca. 80/90er Jahre.

Ergebnis: 7.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 2125. Werk-Nr. 355318. Gehäuse-Nr. C 94232 / 408. Mit Original-Etui sowie Service-Unterlagen aus 2012 und 2017. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Geh.-Durch...


Positions-Nr.: 494

ROLEX Sea Dweller Herrenuhr, Ref. 16600.

Ergebnis: 7.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Seriennummer A 926871. Mit Umkarton und Papieren, Kauf 2000 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse, Glas und Lünette! Tritium-Perle auf Lün...


Positions-Nr.: 477

ROLEX Herrenuhr "GMT-Master II". Edelstahl. Ref.: 16710.

Ergebnis: 7.500 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3135 (Grundüberholung durch Uhrmacher 02/2016, Beleg anbei!). Schwarz-Rote drehbare Lünette (Farbe leicht verblichen). Serien-Nr.: A 820016. D: ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit...


Positions-Nr.: 524

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Herrenuhr mit Kalender u. Mondphase. Edelstahl.

Ergebnis: 7.500 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2124. Werk-Nr.: 278900. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 501

IWC GST Deep One Titanium, Ref. 3527. Taucheruhr.

Ergebnis: 7.000 EUR

Titan. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2001. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

IWC GST Deep One Titanium, Ref. 3527. Div...


Positions-Nr.: 546

ROLEX GMT-Master Pepsi Herrenuhr, Ref. 16750, 1980er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 7.490 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8566988. Mit Papieren, Kauf 1986 in Kanada. Revision bei Rolex 1997 und 2017 (Belege anbei), mit Austausch des Bands (1997) sowie der Lünetten (1997 + 2017, getauschte Lüne...


Positions-Nr.: 5473

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 3738.

Ergebnis: 7.400 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Zweites, kürzeres Lederband anbei! Derzeitiger NP: ca. 19.000,- €!


Positions-Nr.: 472

PATEK PHILIPPE Ellipse D'Or Vintage, Ref. 3738/100. Herrenuhr.

Ergebnis: 7.400 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 240. Werk Nr. 1198811. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden graviert "M. Eisenbarth"! Box und Papiere...


Positions-Nr.: 470

ROLEX Herrenuhr "GMT-Master", 1950er Jahre. Edelstahl. Ref.: 6542.

Ergebnis: 7.400 EUR

Automatic-Werk m. Schmetterlingsrotor, Cal. 1030. Werk-No.: N 693056. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. Das Modell "GMT-Master" wurde gemeinsam mit Pan American Airways entwickelt. Gebraucht wurde ...


Positions-Nr.: 477

HEUER Autavia Jo Siffert Mark VI, Ref. 1163T, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 7.350 EUR

Automatic-Werk, Cal. 11. Serien-Nr.: 224552. Band von Gay Freres, stamped 3/71. An Schließe mit Namensgravur. Krone NICHT original (ist von Breitling). Mit Original-Etui von HEUER (Spange innen fehlt)...


Positions-Nr.: 477

IWC Mark XII Die Fliegeruhr, Ref. 3241, 1990er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 7.300 EUR

Automatic-Werk, Cal. 884G, Werk-Nr. 2640658. Geh.-Nr. 2623936. Mit Papieren (Kauf 12/1999) und Box (besch.!) + Umkarton (unvollständig). Geh.-Durchmesser ca. 35 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 504

Jaeger-LeCoultre Master Control Memovox / Reveil Herren Armbanduhr, Ref. 141.2.97/1. Full Set aus 2003.

Ergebnis: 7.300 EUR

Roségold 18K. Automatic Uhrwerk Kaliber 916 mit Datumsanzeige und Alarmfunktion. Originales Lederband mit 18K Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Faltschließe, Armband ...


Positions-Nr.: 5495

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 7.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2121/1. Werk-No.: 171966. Im Etui (nicht original).


Positions-Nr.: 5470

PATEK PHILIPPE Armbanduhr "Gondolo". WG 18K. Ref.: 5010G-012.

Ergebnis: 7.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren! NEU UND UNGETRAGEN! Erlös Zugunsten des Vereins "STAR CARE e.V.".


Positions-Nr.: 498

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Reverso DuoFace Night and Day".

Ergebnis: 7.200 EUR

Gehäuse Rosé-Gold 18K. Handaufzuwerk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Ref. 270.2.54.


Positions-Nr.: 472

IWC Herrenuhr, "Amalfi", Chronograph, GG 18K. Ref.: 3703.

Ergebnis: 7.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. 7901. Werk-Nr.: 2462576. Gehäuse-Nr.: 2522231. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren).


Positions-Nr.: 5472

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date". GG 18K. Ref.: 1803.

Ergebnis: 7.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1556. Werk-No.: DD 648357. Glas hat kleine Kratzer. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 534

ROLEX GMT Master Pepsi, Ref. 1675, ca. 1960er Jahre. Edelstahl-Gehäuse (pointed crown guard).

Ergebnis: 7.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1560, Werk-Nr.: D 13054. Gehäuse-Nr.: 1101701. Im Zuge einer Revision wurde das erste Glanz-Blatt gegen ein mattes Blatt getauscht (later production dial but original ROLEX)! Hoch...


Positions-Nr.: 37

BREITLING Herrenuhr "Chronomat". Edelstahl/Rosé-Gold 18K. Ref.: CB0110.

Ergebnis: 7.000 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 03/2012 (Restgarantie bis 03/2014!). NP: ca. 11.130,- €.


Positions-Nr.: 482

IWC Herrenuhr "Portugieser Chronograph". GG 18K. Ref.: 3714.

Ergebnis: 7.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. C.79240. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Komplette Revision 2014 m. Austausch der Unruh! Kauf 04/2003, Papiere anbei!