GG 14K.
GG 14K.
1 Herrenuhr, bez. "Tempic", Stahl/goldpl., Quarz-Werk.
Handaufzug- Werk. Mit Lederband.
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
Cal. 79261, Werk-Nr.: 2404263. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, WG 18K. Mit Stammbuchauszug (erstellt 2011), Kaufdatum der Uhr 02/1988.
Blaues Zifferblatt. Uhr auf dem deutschen Markt nicht erhältlich!
Quarzwerk, neue Batterie, mit Ersatzelemente, mit Papiere und Box.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Bedienungsanleitung u. Garantiekarte, Kauf 1995.
UNGETRAGEN!
Handaufzugwerk, Cal. 28-16. Lederband.
Automatic-Werk von ETA, Cal. 2824-2. Lederband.
GG 14K.
Automatic-Werk m. Mikrorotor. Lederband (an Spitze besch.) m. Stiftschließe (goldplattiert). Limitierte Auflage, No. 528. Mit Box u. Papieren, Kauf 1993.
Lederband mit Stift Schließe (stark abgetragen). Mit Box u. Papieren, Kauf 1994.
Automatic-Werk, Cal. 565. Lederband. Grundüberholung bei WEMPE März 2011, Beleg anbei (mit Service-Garantie bis 03/2013!).
Electroquarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe, anbei passende Faltschließe zum Wechseln.
GG 18K, Werk 13 17 55 45. 343, um 1960, Gewichtangabe mit Band.
GG 18K, Werk 17204228 . 552, Gewichtsangabe mit Band.
Automatic-Werk (Duromat). Lederband (UNGETRAGEN!). Alters- u. Gebrauchsspuren an Glas, Zifferblatt u. Gehäuse.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat. Grünes Lederband m. Stiftschließe, anbei zwei Lederbänder (schwarz u. braun) zum Wechseln.
1 Herrenuhr CERTINA, Stahl/goldplattiert, Handaufzugwerk, Cal. 414. ZB fleckig! Ohne Band.
Handaufzugwerke. Gebrauchsspuren. Beide Uhren ohne Band!
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
Stimmgabelwerk (Batterie neu), Cal. 1-52. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas deutlich besch.!
Quarz-Werk, Cal. 2250 (ETA 955-112). Kautschukband mit Faltschließe.
Automatic-Werk (NICHT funktionsfähig!). Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Ohne Band! Krone muß neu aufgesetzt werden. Zeigerstellung nicht korrekt.
Quarz-Werke (Batterien neu!). Mit Etuis!
Handaufzugwerk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Neues Lederband.
Automatic-Werk, Cal. 1001. Werk-No. 30145051. Krone lose. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. goldfarbenen römischen Ziffern. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern sowie Garantiekarte, Kauf 05/2004. NP: ca. 2.450,- €!
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
Quarz-Werk, ETA (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic. Starke Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
champagnerfarben.
Stimmgabelwerk, Cal. 1551. Werk-No. 7076488.
Quarz-Werk, Cal. 1511. Werk-Nr.: 34916545. Mit Original-Box u. Papieren! Krone muß neu aufgesetzt werden. Datumsschnellschaltung über Drücker nicht funktionsfähig! Glas hat starke Kratzer.
Automatic-Werk, AS 5008. Lederband m. Stiftschließe (getragen).
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (getragen).
Automatic-Werk, Cal. 562 (Werk-No. 18856129). Schwerer Wasserschaden an Zifferblatt (Rost). Band nicht original!
Automatic-Werk. Mit Flexband (nicht original).
Quarz-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas defekt! Datumsschaltung nicht funktionsfähig!
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Im Etui!
Automatic-Werk. Band nicht original, stark berieben!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarb. Indexen u. röm. Ziffen.