Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5167 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 504

MAURICE LACROIX Pontos Décentrique GMT Herrenuhr, Ref. PT 6108/2.

Ergebnis: 2.200 EUR

Titan. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Faltschließe. Limitierte Auflage von 999 Stück weltweit! SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Original-Kautschukband (ungetragen!). Geh.-Durchmesser c...


Positions-Nr.: 505

BULOVA Accutron Spaceview Vintage Herrenuhr, Ref. M7, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 340 EUR

Edelstahl. Stimmgabelwerk, Batterie erneuert 09/2019, Uhr läuft geht aber vor! Gehäuse-Nr. 1-515861. Mit Metallband von TISSOT. Alters- und Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 35mm.

BULOVA Accut...


Positions-Nr.: 505

IWC Vintage Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 1.000 EUR

Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 852. Werk-Nr. 1276076. Gehäuse-Nr. 1484334. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemesse...


Positions-Nr.: 505

LEMANIA 105 Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. LEMANIA 2320. Werk-Nr. 958011. Gehäuse-Nr. innen: 152. Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt m. schöner Patina! Gebrauchsspuren a...


Positions-Nr.: 505

PORSCHE DESIGN by ETERNA 25 Year Anniversary Chronograph Herrenuhr, ref. 6625.11.

Ergebnis: 1.550 EUR

Edelstahl / geschwärzt. Automatic-Werk. Limitierte Auflage von 1998 Exemplaren weltweit! Boden mit Faksimili-Unterschrift von F.A. PORSCHE. Mit Original-Etui (innen besch.!) u. Zertifikat! Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 505

LONGINES Weems Chronograph

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Swissair Exclusive Herrenuhr. Ref. 674.5251. Edelstahl. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. VALJOUX 7750. Limitierte Auflage, No. 1924. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Etui u...


Positions-Nr.: 505

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 121.001-63, ca. 1960er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 269. Werk-Nr. 19762120. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 505

IWC Portugieser Chronograph, Ref. IW371438. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Zwei zusätzliche Bänder, eine originale Stiftschließe und eine originale Faltschließe anbei! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Bod...


Positions-Nr.: 505

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 14749 SC-1, ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 750 EUR

RG 18K. Handaufzugwerk, Cal. 600, Werk-Nr. 17783315. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher in 10/2019! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 505

LONGINES Fliegeruhr,

Ergebnis: 2.600 EUR

Vintage, Stahl, Handaufzugswerk mit kleiner Sekunde, schönes schlichtes Design mit arabischen Ziffern auf beigem Zifferblatt, 2. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren, schwarzes Lederband mit Stiftschl...


Positions-Nr.: 505

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Master Memovox, Ref. 2404. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber K814. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt verfärbt! Bitte Bilder beachten! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (...


Positions-Nr.: 505

TUDOR Vintage Prince Oyster Ref. 7816 Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 800 EUR

Edelstahl. Tudor Handaufzug-Werk, funktionstüchtig in revisionsbedürftigem Zustand (+160 Sek., 165°). Zifferblatt mit "Oysterdate" Schriftzug, nicht original. Lederband mit Dornschließe. Gebrauchter Z...


Positions-Nr.: 505

TAG HEUER SEL Chronograph "McLaren Mercedes 98", Ref. CG1117. Armbanduhr.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Limitierte Edition von nur 500 Stück weltweit, Serien Nr. 002/500. Batteriewechsel, 09/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca....


Positions-Nr.: 505

IWC Portugieser Chronograph, Ref. 3714. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber C.79240. Werk Nr. 2842869. Serien Nr. 2847XXX. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box (beschädigt) anbe...


Positions-Nr.: 505

IWC GST Chronograph DayDate, Ref. IW3707-006. Armbanduhr. Ca. 1999-2003.

Ergebnis: 3.300 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 7922. Serien Nr. 2782888. Originales Tritium Zifferblatt und Zeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 06/2000. Durchmesser ...


Positions-Nr.: 505

OMEGA Speedmaster Professional Moonwatch Herren Chronograph, Ref. 3570.50. Ca. 2005

Ergebnis: 3.800 EUR

Edelstahl. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 1861. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Originale Box und Bedienungsanleitung anbei, keine Papiere. 42mm Durchmesser ohne Krone.

|...


Positions-Nr.: 505

OLYMPIC Vintage Chronograph Antimagnetic. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber Landeron 51. Ohne Armband. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette und Gehäuse mit Dellen. Anstoß verbogen. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (geme...


Positions-Nr.: 505

BULOVA Herrenuhr "Accutron Spaceview", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 460 EUR

Stimmgabelwerk (Batterie neu!). Glas hat kleine Macken, sonst sehr guter Zustand!


Positions-Nr.: 505

ETERNA Herrenuhr "Centenaire 61", 1960er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 219,99 EUR

Automatic-Werk, wohl Cal. 1438U. Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse, Krone stark abgegriffen. Band nicht original!


Positions-Nr.: 505

FORTIS Herrenuhr "Spaceleader Chronograph", by Volkswagen Design. Edelstahl. Ref.: 661.20.32.K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Automatic-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. D: ca. 43mm (ohne Krone). UNGETRAGEN! Kauf 04/2014 (Restgarantie bis 04/2016 plus ein Jahr Hausgarantie von EPPLI!). KP: ca. 3.600,- €! Mit Original-Etui...


Positions-Nr.: 505

ZENITH Herrenuhr "El Primero", Chronograph. Gehäuse goldplattiert / Sichtboden, D: ca. 37mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 400. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Werkrevision 2009 bei Juw. KUTTER/Stuttgart, Beleg anbei! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Glas hat einen deutlichen Kra...


Positions-Nr.: 505

SEIKO Herrenuhr, 1980/90er Jahre. Edelstahl/geschwärzt. Ref.: A904-5010.

Ergebnis: 85 EUR

Quarz-Werk. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!


Positions-Nr.: 505

OMEGA Herrenuhr "De Ville", 1970er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 162045.

Ergebnis: 160 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1002. Werk-No.: 32074849. Lederband (getragen!). Kratzer im Glas, Krone abgegriffen, Alters- u. Gebruachsspuren an Boden u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 505

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Calypso". Edelstahl/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Schraubgewinde an Krone defekt! Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.