Automatik-Werk m. Mikrorotor, Cal. 12P1. Werk-No.: 85043. Mit Original-Etui!
Zwei Herrenuhren SEIKO, Sondermodell "Winterolympiade Lillehammer 1994", goldplattiert. Quarz-Werke.
Automatic-Werk, Cal. 1001. Werk-No.: 31990993. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 738.1, unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
Automatic-Werk, Cal. 310 SC. Werk-No.: 1443864. Gehäuse-No.: 2904473. Original-Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (drei zusätzliche Löcher angebracht). Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 1012. Werk-No.: 38865079. Gebrauchsspuren, Band leicht ausgetragen.
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren. Verlängerungsglieder für Band anbei!
Automatic-Werk, Cal. 794. Werk-No.: 11770820. Mit Flexband (nicht original).
Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt mit silberfarbenen Ziffern. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 980,- €!
Cal. ETA 2824-2. Lederband.
Automatic-Werk, Cal. L 989.2. Werk-Nr.: 57949167. Läuft nicht stabil! Werkrevision dringend empfohlen!
Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Blaues Lederband m. Stiftschließe. Ref. WK 111B. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Eine Herrenuhr TIMEX, 1950/60er Jahre, Edelstahl/goldplattiert, Handaufzugwerk (NICHT funktionsfähig). Beide Uhren mit Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk, Cal. 27-460M. Werk-Nr.: 1120256. Gehäuse-Nr.: 320969. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Handaufzugwerk, Cal. 601. Werk-Nr.: 22023251. Ref.-Nr.: 135.011. Graues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Schwarzes Lederband zum Wechseln anbei!
Handaufzugwerk, Cal. 1003. Werk-Nr.: 633657. Dunkelblaues Zifferblatt. Ref.: 6352. Mit Etui (nicht original!).
Referenznr. 9050. Durchm. ca. 33mm. Ohne Band! Tragespuren am Gehäuse, an zwei Bandanstößen deutl. best.! Schrift auf Rotor ber.! Mit Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
Automatic-Werk. Serien-Nr. 712258. Neues Lederband mit Stiftschließe in GG 18K. Geh,.Durchmesser ca. 45mm. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005. Anbei cognacfarbenes (getragenes) Original-Lederban...
Automatic-Werk, Cal. C 122. Lederband mit Faltschließe in Rosé-Gold 18K. Ref. CH 1221 R. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003.
Quarz-Werk (Batterie neu 05/2017, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/2009.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Ref.: 179-93. D: ca. 34mm. Glas leicht "milchig". Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Uhr läuft zur Zeit aber Überholung empfohlen!
(SD Metall). Handaufzugwerk. Zifferblatt m. deutlichen Altersspuren. Werk gundüberholt 11/2015, Beleg anbei. Neues Lederband m. Stiftschließe. Zifferblatt m. altersbedingter Patina u. leichtem Abrieb,...
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 170. Lederband mit Stiftschließe. Zifferblatt wurde aufgearbeitet. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk. Serien-Nr.: N 597241. Lederband mit Stiftschließe (NICHT original). Mit Original-Papieren (Ländercode 126) u. Box, Kauf 1993.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: A 946634. Mit Papieren, Kauf 2001 bei Juw. ROTH/Ulm. Am Boden monogrammiert "E M".
Handaufzugwerk, Cal. 1210. Werk-Nr.: N 96644. Gehäuse-Nr.: 257648. Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Gehäuse verchromt/vernickelt. Handaufzugwerk, Cal. P 478/A. Werk-Nr.: 636357. Zifferblatt m. schöner Patina. Alters- u. gebrauchsbedingte Spuren. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8368842. Mit Umkarton u. Papieren (Ländercode 781) Kauf 1991. Zeigersatz erneuert. Tritium-Perle auf Lünette besch.! Band-Ref. 93160 (Anstösse 592).
GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 552. Werk-Nr.: 18790771. Zifferblatt mit schöner Patina. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 134. Geh.-Nr.: 13365. Lederband mit Stiftschließe. Schöne Patina auf Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Mit Gangreserveanzeige und Dual-Time. Lederband m. Stiftschließe (getragen, nicht original). Boden verkratzt! Mit Papieren u. Beschreibung (in italienischer Spache). K...
Handaufzugwerk, Cal. HEUER 15. Boden innen sign. "Heuer-Leonidas SA Swiss". Ref.: 110.633. Serien-Nr. 29XX36 (durch Kratzer nicht lesbar). D: ca. 45mm. Glas hat Kratzer, Band NICHT original! Uhr läuft...
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren (ohne Kaufdatum!).
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 1990er Jahre, damaliger KP: ca. 890,- €! Deutliche Gebrauchsspuren!
Cal. 9P2, Werk-Nr.: 7809747. Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. ETA 7001. Neues Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui, Bedienungsanleitung und Faltschließe (zum Wechsel an anderes Lederband). Glas hat Kratzer, Gebrauchsspuren an Gehäus...
Cal. Zodiac 74. D: ca. 36mm. Mit neuem Lederband (altes anbei), schöner Erhalt!
Cal. 1430, Werk-Nr.: 47121577 (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Ref.: 196.0251/396.0956. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer!).
Edelstahl. Ref. ST 168.004. Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-Nr. 23817850. Funktion nicht geprüft! Zifferblatt fleckig u. verfärbt. Band nicht original!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Kautschukband mit Stiftschließe. Leichte Verfärbungen am Zifferblatt-Rand. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Automatic-Werk. NP: 3.256,- €. UNGETRAGEN!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! NP: ca. 545,- €!
Automatic-Werk, Cal. 891/2/448. Werk-No.: 3025877. Lederband m. Faltschließe. Mit Etui (nicht original!).
Automatic-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Kauf 04/2014 (Restgarantie bis 2016!). Mit Original-Etui u. Papieren.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. goldplattierter Faltschließe. Mit Original-Etui in Form eines Motorradhelms und allen Papieren.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7751. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.