Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5130 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 506

LOUIS ERARD Herrenuhr, Edelstahl-Gehäuse, Automatic-Werk, Cal. ETA 2824.

Ergebnis: 340 EUR

D: ca. 40mm (ohne Krone). Lederband mit Faltschließe (deutlich getragen, Austausch empfohlen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011.


Positions-Nr.: 506

FAVRE- LEUBA Herrenuhr, Handaufzugwerk,

Ergebnis: 90 EUR

Edelstahl. Lderband.


Positions-Nr.: 506

JUNGHANS Herrenuhr "Attaché". Edelstahl. Ref.: 027/4541.

Ergebnis: 480 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2824-2. Lederband m. Faltschließe. NP: ca. 870,- €.


Positions-Nr.: 506

OMEGA Constellation, Herrenuhr, Automatic.

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl, Lederband.


Positions-Nr.: 506

EBEL Herrenuhr "1911". Edelstahl. Ref.: 9080916.

Ergebnis: 849,99 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 1995. Diverse Revision, zuletzt 2012 bei EBEL, alle Belege anbei!


Positions-Nr.: 506

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Masterpiece Grand Guichet". Edelstahl. Ref.: 58789.

Ergebnis: 900 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren!


Positions-Nr.: 506

EBEL Armbanduhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 181903.

Ergebnis: 750 EUR

Quarz-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1987.


Positions-Nr.: 506

SEIKO Herrenuhr, 1980/90er Jahre. Edelstahl/geschwärzt. Ref.: D410-5010.

Ergebnis: 90 EUR

Quarz-Werk. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!


Positions-Nr.: 506

CORUM Herrenuhr "Longchamp", SCHWEIZ, Ende 1950/Anfang 1960er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Handaufzugwerk, Cal. AURORE 4200. Neues Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert).


Positions-Nr.: 506

AERO WATCH "1942". Chronograph, vergoldet. Quarz-Werk.

Ergebnis: 650 EUR

Lederband. Im Etui. Gepflegter Zustand. NP ca. 1.100 €.


Positions-Nr.: 506

ETERNA Herrenuhr "Eterna Matic 3000", 1960/70er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 360 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1466U. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren, nicht original). Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse.


Positions-Nr.: 506

IWC Herrenuhr "Da Vinci Electronic", 1970er Jahre. WG 18K.

Ergebnis: 4.100 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. C 2002. Werk-No.: 2209664. Gehäuse-No.: 2061323.


Positions-Nr.: 506

OMEGA Vintage Armbanduhr, Ref. 8299. Ca. 1960/70er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 712. Werk Nr. 26522102. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage wrist wa...


Positions-Nr.: 506

KONVOLUT SWATCH 38x Herren Damen Armbanduhren, diverse Modelle.

Ergebnis: 650 EUR

Bestehend aus 34x Quartz (darunter 6x Chronographen) und 4x Automatik. Zum Teile neu, zum Teil gebraucht. Funktion nicht überprüft.. Alle in originalen Swatch Verpackungen.

| BUNDLE SWATCH 38x men'...


Positions-Nr.: 506

BLANCPAIN Neo Vintage Villeret Chronograph, Ref. 1185 141858. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 184. Neues Louisiana-Alligator Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Papers encl...


Positions-Nr.: 506

IWC Portugieser Automatic 8 Days 2000, Ref. IW5000-0004. Herrenuhr.

Ergebnis: 10.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber C.5000. Werk Nr. 2776185. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limitierte Edition von weltweit 750 Stück, Serien N...


Positions-Nr.: 506

TAG HEUER Chronograph "Serie 2000", Ref. CE2118. Armbanduhr.

Ergebnis: 650 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 08/1998. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| TAG HEUER Chronograph "Se...


Positions-Nr.: 506

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG VIXA Vintage Chronograph "Type 20", Ref. 5100 54. Militäruhr. Circa 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden graviert mit mehreren Reparaturzeichen. Handaufzug-Werk, Kaliber 7026. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohn...


Positions-Nr.: 506

OMEGA Constellation Vintage Herrenuhr, Ref. 168.004/14, ca. 1960/70er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 564. Werk-Nr. 28959924. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher in 10/2019! Zifferblatt mit...


Positions-Nr.: 506

VACHERON CONSTANTIN Classic Vintage, Ref. 6038. Herrenuhr. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 3.200 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber P1019. Werk Nr. 521882. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Service Papiere anbei, 02/1998. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 07/20...


Positions-Nr.: 506

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 2179/3, ca. 1940er Jahre. Chrom-Nickel-Stahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 30 T2 SC, Werk-Nr. 10116740. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Mit Stammbuchauszug!


Positions-Nr.: 506

BAUME & MERCIER Classima Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Ref. 65534. Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Gehäuse-Nr. 4702231. NP ca. 1.400,- €! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 506

OMEGA Speedmaster Chronograph Herrenuhr, Ref. ST 145.022.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 861, Werk-Nr. 48294858. Mit Original-Box (deutlich besch.!). Gebrauchsspuren an Glas, Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Speedma...


Positions-Nr.: 506

ROLEX Oyster Perpetual Vintage Herrenuhr, Ref. 6564, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.600 EUR

Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 1030. Werk-Nr. 595987. Lederband (nicht original), mit Original-Stiftschließe, goldplattiert. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohn...


Positions-Nr.: 506

ANEW Vintage Chronograph Herrenuhr. ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 400 EUR

Gehäuse Gold 18K (innen Metall!). Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Alters- und Gebrauchspuren an Uhr und Band! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

ANEW vintage ch...


Positions-Nr.: 506

HEUER Camaro Vintage Chronograph Herrenuhr, Ref. 7220N, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 2.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 72. Gehäuse-Nr. 97545. Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

HEUER Camaro vintage chronograph mens watch, ref....


Positions-Nr.: 507

ROLEX Oysterquartz Herrenuhr, Ref. 17013, ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. 6345983. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! UHR HAT WASSERSCHADEN! KOMPLETTE RESTAURIERUNG UNERLÄSSLICH! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1980 bei Juwelier WEM...


Positions-Nr.: 507

UNIVERSAL GENEVE Polerouter Vintage Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 650 EUR

Gehäuse Stahl/goldplattiert. Hammerautomatik-Werk, Cal. 138SS. Gehäuse-Nr. S20214-10/1781524. Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 507

OMEGA Speedmaster Chronograph Herrenuhr, Ref. 145.0022 / 3570.50.00.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, cal. 1861, Werk-Nr. 77164850. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Speedmaster chronograph mens watch, ref. 145.0022 / 3570.50.00. St...


Positions-Nr.: 507

PORSCHE DESIGN Chronograph sign. "Military", ca. 1980/90er Jahre. Edelstahl/tlw. beschichtet.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. Lemania 5100. Werk-Nr.: 04026322. Gehäuse-Nr.: 00002042. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 507

OMEGA Cosmic Vintage Herrenuhr mit Vollkalender und Mondphase, Ref. 2471-3, ca. 1940/50er Jahre.

Ergebnis: 3.600 EUR

Chrom-Nickel-Stahl. Handaufzugwerk, Cal. 27 DL PC, Werk-Nr. 11200767. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Farbe auf Mondphasenscheibe a...


Positions-Nr.: 507

A. LANGE & SÖHNE Langematik "Sax-O-Mat", Ref. 308.025. Herrenuhr.

Ergebnis: 12.000 EUR

Platin. Automatic-Werk, Kaliber L921.4. Werk Nr. 10473. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

A. LANGE & SÖHNE Langematik "Sax-O-Mat", Ref. 308.025. ...


Positions-Nr.: 507

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG STOWA Vintage Militäruhr.

Ergebnis: 360 EUR

Gehäuse verchromt, Gehäuseboden graviert mit "ARMEE FRANCAISE 1573". Handaufzug-Werk, Kaliber 422. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33m...


Positions-Nr.: 507

HEUER Monaco Chronograph Vintage Herrenuhr, Ref. 1133, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 8.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 11. Gehäuse-Nr. 161566. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher in 12/2019! Boden graviert mit persönlicher Widm...


Positions-Nr.: 507

Baume & Mercier Vintage Formula S Herren Chronograph, Ref. MV FO 08

Ergebnis: 220 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Zeitmessung von Stunden, Minuten, Sekunden und Zehntel-Sekunden. Datumsanzeige. Gehäuse, Glas und Armband mit sichtbaren Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 507

IWC Da Vinci Ewiger Kalender "Edition Kurt Klaus", Ref. IW376204. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.79261. Serien Nr. 3422XXX. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Limitierte Edition von 3000 Stücken weltweit, Nr. 0532/3000....


Positions-Nr.: 507

OMEGA Neo Vintage Seamaster Polaris 1/10 Chronograph, Ref. 2590.50. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Neues Quartz-Werk Kaliber ETA 251.264, verbaut 02/2022. Original Tritium-Zifferblatt und Zeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Papiere anbei,...


Positions-Nr.: 507

HUBLOT Classic Fusion, Ref. 1915.8. Armbanduhr.

Ergebnis: 6.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2892-A2. Serien Nr. 607950. Kautschukband mit originaler Faltschließe in Edelstahl (geschwärzt) und Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band ...


Positions-Nr.: 507

KONVOLUT 2x Armbanduhr, bestehend aus:

Ergebnis: 460 EUR

1. OMEGA Seamaster Polaris. Titan/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
2. JUNGHANS Bionic Solar, Re...


Positions-Nr.: 507

OMEGA Herrenuhr "Seamaster De Ville", 1960er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. Ref. 14765 62 SC.

Ergebnis: 280 EUR

Automatic-Werk, Cal. 552. Werk-No.: 18811023. Ohne Band! Glas hat tlw. deutliche Kratzer! Gehäuse m. normalen Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 507

LONGINES Herrenuhr "Lindbergh". Edelstahl. Ref.: 628.5240.

Ergebnis: 780 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 1996, Original-Etui u. Papiere anbei! Komplette Revision 07/2014 (ein Jahr Garantie!)! Kopie v. Beleg anbei.


Positions-Nr.: 507

SWATCH Armbanduhr "Irony". Gehäuse Edelstahl, D: ca. 36mm.

Ergebnis: 10 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2842. Nylon-Band. Deutliche Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 507

OMEGA Herrenuhr Seamaster De Ville, Automatik, 1970er.

Ergebnis: 400 EUR

Uhr GG 18K, Band Metall Fixo Flex, Gesamtgewichtsangabe.


Positions-Nr.: 507

TAG HEUER Herrenuhr "Formula 1", Chronograph. Edelstahl. Ref.: CAC 1111.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk. Guter Erhaltungszustand.



Positions-Nr.: 507

MAURICE LACROIX Herrenuhr, Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 150 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 507

BREITLING Herrenuhr "Crosswind". Edelstahl/GG 18K. Ref.: D 13355.

Ergebnis: 2.649,99 EUR

Automatic-Werk. Kauf 06/2000. Uhr war 2x zur Revision, das Zifferblatt wurde einmal ausgetauscht (2003-2008). Papiere und Bedienungsanleitung anbei!


Positions-Nr.: 507

RADO Herrenarmbanduhr, graues Ceramica, goldplattiert, Quarz-Werk,

Ergebnis: 300 EUR

Datum bei der "6", vier Ersatzglieder anbei