D: ca. 40mm (ohne Krone). Lederband mit Faltschließe (deutlich getragen, Austausch empfohlen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011.
Automatic-Werk, Cal. 2824-2. Lederband m. Faltschließe. NP: ca. 870,- €.
Edelstahl, Lederband.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 1995. Diverse Revision, zuletzt 2012 bei EBEL, alle Belege anbei!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren!
Quarz-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1987.
Quarz-Werk. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Handaufzugwerk, Cal. AURORE 4200. Neues Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert).
Lederband. Im Etui. Gepflegter Zustand. NP ca. 1.100 €.
Automatic-Werk, Cal. 1466U. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren, nicht original). Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse.
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. C 2002. Werk-No.: 2209664. Gehäuse-No.: 2061323.
Gold 18K, Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 712. Werk Nr. 26522102. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage wrist wa...
Bestehend aus 34x Quartz (darunter 6x Chronographen) und 4x Automatik. Zum Teile neu, zum Teil gebraucht. Funktion nicht überprüft.. Alle in originalen Swatch Verpackungen.
| BUNDLE SWATCH 38x men'...
Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 184. Neues Louisiana-Alligator Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Papers encl...
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber C.5000. Werk Nr. 2776185. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limitierte Edition von weltweit 750 Stück, Serien N...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 08/1998. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| TAG HEUER Chronograph "Se...
Edelstahl, Gehäuseboden graviert mit mehreren Reparaturzeichen. Handaufzug-Werk, Kaliber 7026. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohn...
Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 564. Werk-Nr. 28959924. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher in 10/2019! Zifferblatt mit...
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber P1019. Werk Nr. 521882. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Service Papiere anbei, 02/1998. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 07/20...
Handaufzugwerk, Cal. 30 T2 SC, Werk-Nr. 10116740. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Mit Stammbuchauszug!
Ref. 65534. Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Gehäuse-Nr. 4702231. NP ca. 1.400,- €! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 861, Werk-Nr. 48294858. Mit Original-Box (deutlich besch.!). Gebrauchsspuren an Glas, Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Speedma...
Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 1030. Werk-Nr. 595987. Lederband (nicht original), mit Original-Stiftschließe, goldplattiert. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohn...
Gehäuse Gold 18K (innen Metall!). Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Alters- und Gebrauchspuren an Uhr und Band! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ANEW vintage ch...
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 72. Gehäuse-Nr. 97545. Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Camaro vintage chronograph mens watch, ref....
Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. 6345983. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! UHR HAT WASSERSCHADEN! KOMPLETTE RESTAURIERUNG UNERLÄSSLICH! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1980 bei Juwelier WEM...
Gehäuse Stahl/goldplattiert. Hammerautomatik-Werk, Cal. 138SS. Gehäuse-Nr. S20214-10/1781524. Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne...
Edelstahl. Handaufzugwerk, cal. 1861, Werk-Nr. 77164850. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Speedmaster chronograph mens watch, ref. 145.0022 / 3570.50.00. St...
Automatic-Werk, Cal. Lemania 5100. Werk-Nr.: 04026322. Gehäuse-Nr.: 00002042. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Chrom-Nickel-Stahl. Handaufzugwerk, Cal. 27 DL PC, Werk-Nr. 11200767. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Farbe auf Mondphasenscheibe a...
Platin. Automatic-Werk, Kaliber L921.4. Werk Nr. 10473. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Langematik "Sax-O-Mat", Ref. 308.025. ...
Gehäuse verchromt, Gehäuseboden graviert mit "ARMEE FRANCAISE 1573". Handaufzug-Werk, Kaliber 422. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33m...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 11. Gehäuse-Nr. 161566. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher in 12/2019! Boden graviert mit persönlicher Widm...
Gehäuse und Armband in Stahl. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Zeitmessung von Stunden, Minuten, Sekunden und Zehntel-Sekunden. Datumsanzeige. Gehäuse, Glas und Armband mit sichtbaren Gebrauchsspure...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.79261. Serien Nr. 3422XXX. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Limitierte Edition von 3000 Stücken weltweit, Nr. 0532/3000....
Edelstahl/Gold 18K. Neues Quartz-Werk Kaliber ETA 251.264, verbaut 02/2022. Original Tritium-Zifferblatt und Zeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Papiere anbei,...
Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2892-A2. Serien Nr. 607950. Kautschukband mit originaler Faltschließe in Edelstahl (geschwärzt) und Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band ...
1. OMEGA Seamaster Polaris. Titan/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
2. JUNGHANS Bionic Solar, Re...
Automatic-Werk, Cal. 552. Werk-No.: 18811023. Ohne Band! Glas hat tlw. deutliche Kratzer! Gehäuse m. normalen Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 1996, Original-Etui u. Papiere anbei! Komplette Revision 07/2014 (ein Jahr Garantie!)! Kopie v. Beleg anbei.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2842. Nylon-Band. Deutliche Gebrauchsspuren!
Uhr GG 18K, Band Metall Fixo Flex, Gesamtgewichtsangabe.
Quarz-Werk. Guter Erhaltungszustand.
Quarz-Werk, Cal. 1675.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren). Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Kauf 06/2000. Uhr war 2x zur Revision, das Zifferblatt wurde einmal ausgetauscht (2003-2008). Papiere und Bedienungsanleitung anbei!
Datum bei der "6", vier Ersatzglieder anbei