Quarz-Werk (Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Original-Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: CC 261664. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Gold (Staubdeckel Metall). Handaufzugwerk. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gehäuse mehrfach leicht gedellt! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
CHRONOGRAPHE SUISSE ...
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 0972. Anbei Original-Lederband m. Original-Faltschließe (deutliche Gebrauchsspuren!) u. Original-Etui (innen besch.!). Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
B...
Handaufzugwerk, Cal. 703R. Werk-No.: 3242985. Band nicht original! Zifferblatt fleckig, Gehäuse hat Kratzspuren, Krone abgegriffen.
Cal. 1010. Ohne Band! Datumsschaltung funktioniert nicht, Zifferblatt leicht verfärbt, Glas verkratzt!
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 27AM. Werk Nr. 734912. Serien Nr. 2688472. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| PATEK PH...
Handaufzugwerk. Mit Flexband (nicht original).
hinter Glas. Gehäuse GG 18K. Handaufzugwerk, fein skelettiert. Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.
(SD Metall). Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 51. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk, Cal. EB 8420, m. Stiftankerhemmung (läuft an, aber Revision empfohlen!). Band nicht original! Glas hat leichte Kratzer.
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 11. Serien Nr. WPC6976. Lederband mit originaler Stiftschließe, zusätzliches Lederband mit originaler Faltschließe anbei. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2009. NP: ca. 545,- €!
D: ca. 38mm. Automatic-Werk, Cal. 410. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Handaufzugwerk. Lederband. Kauf 10/2004 bei WEMPE (Papiere u. Original-Etui anbei), Grundüberholung 10/2015 (Garantie bis 10/2017), Beleg anbei!
Edelstahl. Automatic-Werk. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk Kaliber ETA Valjoux 7754. Limitierte Edition von unr 40 Stück weltweit, Nr. 07/40. Serien Nr. 1734884. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und ...
Gehäuse Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit original Dornschließe (Gold 18K). Limitierte Auflage von weltweit 600 Stück. Serien Nr. 260/600. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Box und Papie...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederarmband mit orginal Stiftschließe. Serien Nr. 5058579. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Box und Papieren, Kauf 2012. Geh. Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne K...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr.: 38293913. Ref.-Nr.: 176.009. Werk komplett überholt, Bodendichtung neu 01/2017. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas (deutlich verkratzt!).
Edelstahl. Automatic Uhrwerk Kaliber 3301 mit Säulenrad-Chronograph. Reverse Panda Zifferblatt mit Pulsometer-Skala, Stoppsekundenzeiger am Ende mit den 5 olympischen Ringen. Limitierte Auflage von 20...
Gold 18K. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 2788068. Band-Ref. 8210/8 20. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Glas beschädigt. Band ausgetragen. KV für komplette Überholung durch ROLEX aus 2018 liegt vor! Gehäuse-D...
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Werk-No.: 119912. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Automatic-Werk. Kauf 1996. KP: ca. 1.700,- €. Mit Original-Etui u. Papieren.
Titan. Quarz-Werk.
Automatic-Werk. Serien-Nr. 2610745. Mit Original-Etui und Bedienungsanleitung. Werkrevisionen 2000, 2010 und 2014, Belege anbei! Normale Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas hat feine Kratzer. Ge...
Quarz-Werk (Batterie neu 09/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk. Band leicht ausgetragen!
Electroquarz-Werk, Cal. 1301 (Batterie neu!). Werk-Nr.: 34238718. Band-Ref.: 1210/202. Werk läuft zur Zeit, geht allerdings nach, Revision daher unerlässlich!
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand, ungetragen. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| ORATOR Vintage men's watch "Spider Lugs". NEW OLD STOCK. ...
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: D 973. Geh.-Maße: 40mm (inkl. Bandanstösse) x 25mm (gemessen ohne Krone).
Gehäuse und Armband in Edelstahl. Automatik-Uhrwerk Kaliber L651.3 (Basis ETA 2894-2) mit Datumsanzeige. Guillochiertes Zifferblatt und gebläute Zeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armban...
Cal. ETA 7750. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €! Mit Bedienungsanleitung und Chronometerzertifikat! No. 37014398.
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 60334. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. MIt Kalender u. Mondphase. Lederband (nicht original) m. Faltschließe. Im Original-Etui!
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern.
Automatic-Werk, Cal. GUB 90. Werk-Nr.: 00646. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Neues, ungetragenes Original-Lederband. Mit Original-Etui u. Zertifikat von GLASHÜTTE ORIGINAL von 2012.
Vintage Herrenuhr, ca. 1980er Jahre. Ref. 729.1505.68. Quarz-Werk, Cal. ESA 940.111. Gehäuse-Nr. 163. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-No.: 48258782. Kauf 10/1993. Garantiekarte u. zwei Belege für Überholung anbei (1999 und 2010).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. VALJOUX 7750. Lederband m. Stiftschließe (nicht original), mit LONGINES-Etui!
D: ca. 35mm (ohne Krone). Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
GG 18K, neues Lederband.
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 800-650 (Basis ETA 2892-2). Gehäuse-Nr. B-140. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchssp...
Automatic-Werk, Cal. 3055. Werk-No.: 0582380. Kopie v. Reparaturbeleg von 2006 anbei (bei Juw. DEPPERICH). Band leicht ausgetragen u. an einer Stelle innen leicht gedellt.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. goldfarbenen römischen Ziffern. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern sowie Garantiekarte, Kauf 05/2004. NP: ca. 2.450,- €!
Edelstahl. Automatik Uhrwerk Kaliber ETA 2824-2. Schwarzes Zifferblatt und Zeiger mit Tritium-Leuchtmasse. Revision 04/2021. Lederband mit neutraler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse...
Automatic-Werk, Cal. 2385. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Sehr guter Erhaltungszustand! Kauf 12/2000, Original-Etui u. Papiere anbei!
weißes Lederband und Zifferblatt.