Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5167 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 485

OMEGA Flightmaster Vintage Herrenuhr, Ref. 145.026, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 911, Werk-Nr. 33315574. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse (Dellen), Zifferblatt und Zeigern! Band nicht original! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca....


Positions-Nr.: 5498

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 145.022.-69 ST.

Ergebnis: 1.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-No.: 30582274. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren (Tachymeter-Ring berieben, Glas verkratzt, Zifferblatt tlw. verfärbt u. fleckig).


Positions-Nr.: 489

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", Edelstahl, Automatikwerk.

Ergebnis: 1.500 EUR

Cal. 1045, Ref. 176.0012, Werknr. 41921656. 1970er Jahre. Revision unerlässlich (deutl. Abrieb im Werk, Glas beschädigt, Bodendichtung defekt)! Etui anbei. D: ca. 38mm.


Positions-Nr.: 474

OMEGA Speedmaster Mark III Chronograph Vintage Herrenuhr, Ref. 176.002, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr.: 34241350. Normale Gebrauchsspuren. Gehäuse-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 478

GLASHÜTTE Herrenuhr "Senator" Nr. 1755, Automatikwerk, Edelstahl.

Ergebnis: 1.500 EUR

Originalholzkasten, Bedienungsanleitung, CD und Rechnung (1999, NP: ca. € 1900.-) anbei.



Positions-Nr.: 508

J. CHEVALIER Herrenuhr, Chronograph, mit Vollkalender

Ergebnis: 1.500 EUR

u. Mondphase. Gehäuse goldplattiert/Boden Sathl. Automatic-Werk, Cal. ETA 7751. Lederband.


Positions-Nr.: 489

ZENITH El Primero Chronograph Herrenuhr, Ref. 01.0500.400. Edelstahl.

Ergebnis: 1.500 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 400. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren! Glas im Boden hat Kratzer!


Positions-Nr.: 475

BREITLING Chronomat, Ref. B 13047. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber 13 (Valjoux 7750). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Datumssprung 4:30 Uhr morgens. Box anbei, ohne Papiere. Durchmesser 40mm gemessen ohne Krone.

|BREITLING Ch...


Positions-Nr.: 479

SINN Spacelab Mission Chronograph Herrenuhr, Ref. 140/42. Edelstahl.

Ergebnis: 1.500 EUR

Automatic-Werk, Cal. LEMANIA 5100. Gehäuse-Nr.: 142 0878. Gehäuse-Durchmesser ca. 46mm (gemessen mit Krone).


Positions-Nr.: 5490

BREITLING Herrenuhr "Chrono-Matic". Edelstahl. Ref.: 2110.

Ergebnis: 1.500 EUR

Automatic-Werk, Cal. 11. Mit Band von OMEGA. Mit Etui!


Positions-Nr.: 502

CARTIER Herrenuhr "Santos Galbée", Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1566.

Ergebnis: 1.500 EUR

Quarz-Werk. Mit Papieren, Kauf 1996.


Positions-Nr.: 479

OMEGA Herrenuhr "Polaris Chronograph". Titan/GG 18K. Ref.: 58904000.

Ergebnis: 1.500 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui (Alters- u. Gebrauchsspuren) u. Bedienungsanleitung. Datumsschaltung defekt, unterer Drücker lässt sich nicht verschrauben!


Positions-Nr.: 498

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Diver 300m". Edelstahl. Ref.: 22208000.

Ergebnis: 1.500 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2500. Serien-Nr.: 85004004. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011.


Positions-Nr.: 486

BREITLING Galactic Cockpit Chronograph, Ref. A13358. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Lederband, getauscht 09/2021, mit originaler Stiftschließe. Zusätzliche originale Faltschließe anbei, Kauf 05/2012. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box und Pap...


Positions-Nr.: 473

BREITLING Chronomat, Ref. C13047 Herren Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 13 (Basis Valjoux 7750). Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 03/1992. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (g...


Positions-Nr.: 474

ETERNA Kontiki Herrenuhr, Ref. 1590.41. Edelstahl.

Ergebnis: 1.500 EUR

Automatic-Werk. Limitierte Auflage, Nr. 124 von weltweit 250 Stück. SEHR GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND! Geh.-Durchmesserca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 473

LONGINES Master Collection Retrograde Ref. L2.716.4. Herrenuhr

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederarmband mit orginal Faltschließe. Serien Nr. 33799747. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Box. Geh. Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

LONGINES Master...


Positions-Nr.: 501

GRAHAM Herrenuhr "GMT Chronofighter Oversize". Edelstahl. Automatic-Werk

Ergebnis: 1.500 EUR

Cal. ETA 7750. Kautschukband m. Stiftschließe. NP: ca. 6.950,- €! Lünette besch. (bei "5"). Drückerhebel muß neu befestigt werden (eine Schraube fehlt!). Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!


Positions-Nr.: 513

OMEGA Speedmaster Mark II Chronograph Herrenuhr, Ref. 145.014, 1970er Jahre, Edelstahl.

Ergebnis: 1.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861, Werk-Nr.: 31321452. Mit Box u. Papieren. Kauf 03/1972.


Positions-Nr.: 498

Konvolut: Drei identische Herrenuhren von CHRONOSWISS.

Ergebnis: 1.500 EUR

Modell: Pacific Special Edition Mercedes Benz Magdeburg, Ref. CH 2814. Edelstahl / Gold. Automatic-Werk. Original-Lederbänder mit Stiftschließen. UNGETRAGEN! Mit Original-Boxen! Geh.-Durchmesser ca. 3...


Positions-Nr.: 471

LONGINES Master Collection Chronograph Herrenuhr, Ref. L2.673.4.78.3.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. L687. Original-Lederband mit Faltschließe! Mit Original-Box und Papieren, Kauf 2007. SEHR GUTER ZUSTAND! Derzeitiger Neupreis dieses Modells: 2.770,- €! Geh.-Durchmesse...


Positions-Nr.: 489

BREITLING Superocean Herrenuhr, Ref. A 17364.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Original-Kautschukband mit Faltschließe. Serien-Nr. 1458610. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Su...


Positions-Nr.: 477

ROLEX Vintage Air King, Ref. 14000. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Vintage Air King, Ref. 14000. Wrist watch. Sta...