Quarz-Werk, Cal. 5035. Werk-No.: 0135471. Mit Original-Etui (Kissen fehlt).
Leichte Verfärbungen am ZB (Höhe 10-11) Glas verkratzt, Werk "träge" (Reinigung in Kürze nötig)
Hammer-Automatikwerk, Cal. 481. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm. Mit LE COULTRE-Etui u. Bedienungsanleitung! (53630-1)
Handaufzugwerk, Cal. 12. Gehäuse-Nr.: 1434546. Mit Originalpapieren u. Bedienungsanleitung, Kauf 11/1975 bei Juw. BROGLE/Esslingen. Glas leicht verkratzt, Band ausgetragen, sonst guter Erhaltungszusta...
Handaufzugswerk, Cal. 1210. Werk-No.: 81725. Lederband (nicht original). Minimale Alters- und Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr. 2453538. Mit Papieren, Kauf 1991 u. Original-Etui (besch.!). Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 1141 (Basis ETA 2890 A2). Ref.-Nr.: 3510.5000. D: ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Leichte Kratzer im Glas, Tachymeterring best.! Mit Original-Etui u. Papieren (besch.!), Kauf 1998...
Edelstahl. Ref. 176.009. Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr. 34251619. Mit Bedienungsanleitung! Uhr läuft zur Zeit aber Revision/Restauration dringend empfohlen. Glas hat Kratzer, Glasdichtung verfärb...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 5. Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2013 (Restgarantie bis 02/2015!). NP: ca. 2.400,- €!
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 2.700,- €! Mit Original-Etui u. Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Band leicht ausgeblichen.
Edelstahl. Handaufzugwerk, wohl Cal. 15, Werk-Nr. 475932. Lederband mit silberfarbener Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
...
Automatic-Werk, Cal. 1151. Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren (nicht vollständig ausgefüllt). Verlängerungsglieder f. Band anbei!
Automatic-Werk. Kautschukband m. Titan-Elementen, Stiftschließe. Ref.: TI 44 TA.
Edelstahl. Quarz-Werk, Cal. 630 (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 36mm. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993.
Quarz-Werk (Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Original-Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: CC 261664. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Gehäuse und Stiftschließe in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Schließe mit Gebrauchsspuren. Lederband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Gehäusebreite 24,5 mm.
|ETERNA Vintage ...
Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. 6345983. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! UHR HAT WASSERSCHADEN! KOMPLETTE RESTAURIERUNG UNERLÄSSLICH! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1980 bei Juwelier WEM...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1045. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 04/2021. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| O...
Q109G. Stainless Steel mit Details in Schwarz, analogem Display, Automatik-Uhrwerk. Box, zusätzliche Glieder und Kopie der Rechnung anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, funktionsfähig.
| LOUIS VUITTON...
Hammerautomatic-Werk, Cal. K 825. Werk-No.: 1724038. Lederband (nicht original).
GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 825. Lederband m. Stiftschließe. Boden wurde zu einem früheren Zeitpunkt verklebt, Werkkontrolle dadurch nicht möglich.
Handaufzugwerk, Cal. 321. Lederband m. Stiftschließe. Mit Zertifikat! (No. 14014).
Vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 3019PHC. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/1988. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...