Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5167 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 495

ROLEX Vintage Herrenuhr, Ref. 4451, ca. 1950er Jahre. Gehäuse GG 9K (375/-).

Ergebnis: 1.700 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 700, Werk-Nr.: 65614. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Am Boden graviert mit persönlicher Widmung: "Mr R.(Bob)Tracey from a few of his old frien...


Positions-Nr.: 487

IWC Herrenuhr "Ingenieur", 1990er Jahre. Edelstahl. D: ca. 34mm (ohne Krone). Ref.-Nr. 3521.

Ergebnis: 1.710 EUR

Automatic-Werk mit Platin-Rotor, Cal. 887. Gehäuse-Nr.: 2591033. Mit Chronometer-Zertifikat u. Bedienungsanleitung!


Positions-Nr.: 483

BULGARI Diagono GMT Herrenuhr, Ref. SD 38 S GMT. Edelstahl.

Ergebnis: 1.740 EUR

Automatic-Werk. Kautschuk-Band mit Faltschließe. Ersatz-Band anbei! Mit Original-Etui (Einsatz fehlt!).


Positions-Nr.: 487

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr, 1980/90er Jahre. WG GG 18K.

Ergebnis: 1.750 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2121/1. Werk-Nr.: 213274. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 490

ZENITH Herrenuhr "El Primero", Chronograph, mit Kalender u. Mondphase. Gehäuse goldplattiert mit Sichtboden.

Ergebnis: 1.750 EUR

D: ca. 38mm. Automatic-Werk, Cal. 410. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 494

OMEGA Military Broad Arrow Herrenuhr, Ref. 2777-1 SC, ca. 1950er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.750 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 283. Werk-Nr.: 13060282. Geh.-Nr. 6645 101000 - 6B/542 - 3028/53. Mit schwarzem NATO-Band. Zeiger und Dots relumed! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 495

ROLEX Oyster Datejust Herrenuhr, Ref. 6694, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.750 EUR

Rotes Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Rotes Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe von Rolex. Gehäuse-Nr. 3820981. Farbe auf Zifferblatt partiell abgeblättert! Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 477

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", Edelstahl. Ref.: 2123.0412. D: ca. 41mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.775 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2500. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 486

ROLEX Datejust 36, Ref. 16013. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 08/1983. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Datejust 36, Ref....


Positions-Nr.: 0

OMEGA Speedmaster reduced Chronograph, Ref. 38205026, ca. 1999/2000. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.790 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1151. Serien-Nr.: 56951391. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 0

MAURICE LACROIX Les Classiques Chronograph Herrenuhr, Ref. LC 6158-SS002-330-1. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.890 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nummer AV 88414. NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 09/2016 (Garantie noch bis 09/2018). KP: 2490,- €!


Positions-Nr.: 479

PORSCHE DESIGN Chronograph sign. "Military", ca. 1980/90er Jahre. Edelstahl/tlw. beschichtet.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. Lemania 5100. Werk-Nr.: 04026322. Gehäuse-Nr.: 00002042. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 507

PORSCHE DESIGN Chronograph sign. "Military", ca. 1980/90er Jahre. Edelstahl/tlw. beschichtet.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. Lemania 5100. Werk-Nr.: 04026322. Gehäuse-Nr.: 00002042. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 499

Herrenuhr Vintage Chronograph, ca. 1980er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. LEMANIA 5100. Gehäuse-Nr. 9929. Zifferblatt sign. "SINN". Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band. Band ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 501

CARTIER Pasha GMT, Ref. 2377. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 049 (Basis ETA 2893-2). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Pasha GMT, Ref. 2377. Wrist watch. Ca. 200...


Positions-Nr.: 5497

OMEGA Herrenuhr "Flightmaster", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 145.013.

Ergebnis: 1.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 910. Werk-No.: 29136129. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Boden graviert m. persönl. Widmung.


Positions-Nr.: 5496

ZENITH Herrenuhr "El Primero", Chronograph, mit Kalender und Mondphase. Goldplattiert.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 410. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 481

OMEGA Herrenuhr "Flightmaster", 1970er Jahre. Edelstahl. D: ca. 43mm (ohne Krone). Ref. 145.036.

Ergebnis: 1.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 911. REVISION UNERLÄSSLICH (Zugfeder gerissen, Bodendichtung löst sich ab, Leuctmasse auf ZB defekt, ZB fleckig, Kratzer in Glas, Gehäuse u. Band). Band-Ref.: 1162.


Positions-Nr.: 488

TUDOR Herrenuhr "Prince Date Submariner". Edelstahl.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Ref.-Nr.: 75190. Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 493

EBEL El Primero 1911 Chronograph, Ref. 1134901. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch "Juwelier von Hofen", 09/2020. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

EBEL El Primero 191...


Positions-Nr.: 496

CARTIER Vintage Pasha, Ref. 4020. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 08/1993. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Vintage Pasha, Ref. 4020. M...


Positions-Nr.: 486

NAUTISCHE INSTRUMENTE Mühle Glashütte Teutonia Chronograph, Ref. M1-30-95. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Rechnung anbei, Kauf 11/2007. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). ...


Positions-Nr.: 8009

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: TAG HEUER Herrenuhr "Grand Carrera Calibre 8 GMT". Edelstahl. Ref.: WAV 5113.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Braunes Zifferblatt und Lederband, Faltschließe. Guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 3.900,- €!


Positions-Nr.: 490

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl. Ref.: 16014.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8704511. Band deutlich ausgetragen, Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.