Handaufzugwerk, Cal. 700, Werk-Nr.: 65614. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Am Boden graviert mit persönlicher Widmung: "Mr R.(Bob)Tracey from a few of his old frien...
Automatic-Werk mit Platin-Rotor, Cal. 887. Gehäuse-Nr.: 2591033. Mit Chronometer-Zertifikat u. Bedienungsanleitung!
Automatic-Werk. Kautschuk-Band mit Faltschließe. Ersatz-Band anbei! Mit Original-Etui (Einsatz fehlt!).
Automatic-Werk, Cal. 2121/1. Werk-Nr.: 213274. Lederband m. Stiftschließe.
D: ca. 38mm. Automatic-Werk, Cal. 410. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Handaufzugwerk, Cal. 283. Werk-Nr.: 13060282. Geh.-Nr. 6645 101000 - 6B/542 - 3028/53. Mit schwarzem NATO-Band. Zeiger und Dots relumed! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Rotes Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Rotes Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe von Rolex. Gehäuse-Nr. 3820981. Farbe auf Zifferblatt partiell abgeblättert! Gebrauchssp...
Automatic-Werk, Cal. 2500. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 08/1983. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust 36, Ref....
Automatic-Werk, Cal. 1151. Serien-Nr.: 56951391. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nummer AV 88414. NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 09/2016 (Garantie noch bis 09/2018). KP: 2490,- €!
Automatic-Werk, Cal. Lemania 5100. Werk-Nr.: 04026322. Gehäuse-Nr.: 00002042. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. Lemania 5100. Werk-Nr.: 04026322. Gehäuse-Nr.: 00002042. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. LEMANIA 5100. Gehäuse-Nr. 9929. Zifferblatt sign. "SINN". Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band. Band ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 049 (Basis ETA 2893-2). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER Pasha GMT, Ref. 2377. Wrist watch. Ca. 200...
Handaufzugwerk, Cal. 910. Werk-No.: 29136129. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Boden graviert m. persönl. Widmung.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 410. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk, Cal. 911. REVISION UNERLÄSSLICH (Zugfeder gerissen, Bodendichtung löst sich ab, Leuctmasse auf ZB defekt, ZB fleckig, Kratzer in Glas, Gehäuse u. Band). Band-Ref.: 1162.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Ref.-Nr.: 75190. Gebrauchsspuren!
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch "Juwelier von Hofen", 09/2020. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
EBEL El Primero 191...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 08/1993. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER Vintage Pasha, Ref. 4020. M...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Rechnung anbei, Kauf 11/2007. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). ...
Automatic-Werk. Braunes Zifferblatt und Lederband, Faltschließe. Guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 3.900,- €!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8704511. Band deutlich ausgetragen, Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.