Handaufzugwerk, Cal. 700, Werk-Nr.: 65614. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Am Boden graviert mit persönlicher Widmung: "Mr R.(Bob)Tracey from a few of his old frien...
Automatic-Werk mit Platin-Rotor, Cal. 887. Gehäuse-Nr.: 2591033. Mit Chronometer-Zertifikat u. Bedienungsanleitung!
Automatic-Werk. Kautschuk-Band mit Faltschließe. Ersatz-Band anbei! Mit Original-Etui (Einsatz fehlt!).
Automatic-Werk, Cal. 2121/1. Werk-Nr.: 213274. Lederband m. Stiftschließe.
D: ca. 38mm. Automatic-Werk, Cal. 410. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Handaufzugwerk, Cal. 283. Werk-Nr.: 13060282. Geh.-Nr. 6645 101000 - 6B/542 - 3028/53. Mit schwarzem NATO-Band. Zeiger und Dots relumed! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Rotes Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Rotes Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe von Rolex. Gehäuse-Nr. 3820981. Farbe auf Zifferblatt partiell abgeblättert! Gebrauchssp...
Automatic-Werk, Cal. 2500. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 08/1983. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust 36, Ref....
Automatic-Werk, Cal. 1151. Serien-Nr.: 56951391. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nummer AV 88414. NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 09/2016 (Garantie noch bis 09/2018). KP: 2490,- €!
Automatic-Werk, Cal. Lemania 5100. Werk-Nr.: 04026322. Gehäuse-Nr.: 00002042. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. Lemania 5100. Werk-Nr.: 04026322. Gehäuse-Nr.: 00002042. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. LEMANIA 5100. Gehäuse-Nr. 9929. Zifferblatt sign. "SINN". Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band. Band ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 049 (Basis ETA 2893-2). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER Pasha GMT, Ref. 2377. Wrist watch. Ca. 200...
Handaufzugwerk, Cal. 910. Werk-No.: 29136129. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Boden graviert m. persönl. Widmung.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 410. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk, Cal. 911. REVISION UNERLÄSSLICH (Zugfeder gerissen, Bodendichtung löst sich ab, Leuctmasse auf ZB defekt, ZB fleckig, Kratzer in Glas, Gehäuse u. Band). Band-Ref.: 1162.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Ref.-Nr.: 75190. Gebrauchsspuren!
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch "Juwelier von Hofen", 09/2020. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
EBEL El Primero 191...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 08/1993. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER Vintage Pasha, Ref. 4020. M...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Rechnung anbei, Kauf 11/2007. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). ...
Automatic-Werk. Braunes Zifferblatt und Lederband, Faltschließe. Guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 3.900,- €!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8704511. Band deutlich ausgetragen, Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
Automatic-Werk, Cal. 37521. Werk-Nr.: 2595078. Geh.-Nr. 2736460. Lederband m. Stiftschließe. D: ca. 34mm. Mit Bedienungsanleitung!
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1120. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere und Rechnung anbei, Kauf 08/2002. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage Seamaster Di...
Stahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 516062. Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 06/2005. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2002.
TAG HEUER Monaco, Ref. CS...
Edelstahl. Automatic-Werk. Metallband m. Faltschließe (nicht original!). Lünette berieben, Glas hat Kratzer! Gebrauchsspuren an Gehäuse. Mit Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen oh...
Automatic-Werk. Amplitude (Gang) noch ok, aber REVISION EMPFOHLEN. Zeigerleuchtmasse löst sich ab. Lünette abgeriffen und nur schwer drehbar. Bandschließe defekt. Glas hat leichte Kratzer. Mit Origina...
Automatic-Werk, Cal. 853. Werk-Nr.: 1485852. Gehäuse-Nr.: 1379604. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Original-IWC-Lederband mit goldplattierter Stiftschließe.
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 861. Werk-Nr. 30591762. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern, Glas mit Beschädigungen! Bitte Bilder beachten! Geh.-Durchmesser ca. 41...
Gold 18K. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 09/2021. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Service Papiere anbei, 12/19...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 1151. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Speedmaster Reduced chronograph with tri...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1324019. Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Navitimer Fried Egg vintage mens watch, r...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1324019. Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Navitimer Fried Egg vintage mens watch, r...
1970/80er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Ref. 16013. Serien-Nr. 5995014. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Glas. REVISION EMPFOHLEN!
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1622381. Mit Original-Etui (Altersspuren!), Papieren, Kauf 1987 und Verlängerungsglied. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). ...
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe. Ref.: 7730-STC-60112. D: ca. 41mm (gemessen ohne Krone!). UNGETRAGEN! NP: 2.750,- €! Mit Original-Etui u. Papieren (2 Jahre Granatie ab Kauf...
auch ZB, Zeiger, Krone u. Schliesse). Handaufzugwerk ETA (Peseux) 7001. Entwurf des Künstlers "Ernst Fuchs", limitiert auf 250 Stück. Mit Original-Stichel-Signatur. Expertise anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993. KP: ca. 3.800,- €! Verlängerungsglieder u. Lederarmband m. Stiftschließe anbei!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 2894-2. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui inkl. Miniatur-Auto!
Automatic-Werk, Cal. 1152 (Basis ETA 7750). Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren.
Automatic-Werk. Mit nachträglich angebrachtem Milanaiseband von Juw. SCHILLING in GG 18K, an Schließe monogrammiert. Alters- und Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt, Krone abgebrochen!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (getragen). Komplette Revision bei PIAGET 11/2014, ein Jahr Service-Garantie! Mit Stoffbeutel!
Automatic-Werk. Ref.: 9137L72. Band leicht ausgetragen (ein Ersatzglied anbei!). Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse! Nr.15
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 1989. Anbei zwei Verlängerungsglieder f. Band! Glas bestoßen, Band ausgetragen, Datumsschaltung "hängt". REVISION EMPFOHLEN (Kosten ca....
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1185. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren!
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr.: 38293913. Ref.-Nr.: 176.009. Werk komplett überholt, Bodendichtung neu 01/2017. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas (deutlich verkratzt!).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 2955931. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Etui (nicht original) u. Papieren, Kauf 01/2005. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ML 06. Serien-Nr.: AH 32533. Neues, ungetragenes Original-Lederband mit Original-Faltschließe. Mit Box incl. Umkarton und Papieren (ohne eingetragenes Kaufdatum)....
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 741. Werk-Nr.: 0492. Gehäuse-Nr.: 7050. Neues Lederband (nicht original!) mit Original-Chronoswiss-Stiftschließe. Mit Original-Etui incl. Umkarton u. Papieren, Ka...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 123. Werk-Nr.: 0365. Gehäuse-Nr.: 4038. Neues Lederband (nicht original) mit Original-Chronoswiss-Stiftschließe. Mit Box incl. Umkarton und Papieren, Kauf 11/200...
Edelstahl/Gold. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2046925. Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe von Rolex. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone)...
Handaufzugwerk, Cal. C 672. Lederband mit Faltschließe (getragen!).Fliegerband zum Wechseln anbei! Kauf 10/2003. Mit Box, Bedienungsanleitung und Kaufbeleg! KP: 3.550,- € Geh.-Durchmesser ca. 44mm (ge...
Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 1255. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 04/2022. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Speedmaster Speedsonic F300Hz "Lobster",...
Cal. Zodiac 74. D: ca. 36mm. Mit neuem Lederband (altes anbei), schöner Erhalt!
Mechanische Werke. Limitierte Auflage (1000 Stück) in exclusiver Holzbox. Beschreibungen u. Zertifikate anbei!
Automatic-Werk, Cal. 37521. Werk-No.: 2577512. Band verbogen und NICHT original!
Cal. 620. Werk-No.: 32461148.
Handaufzugwerk, Cal. 818. Werk-No.: 1117470. Mit Stammbuchauszug (No. 9068), Schließe defekt
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe (zweite Faltschließe anbei!). Mit Original-Etui u. Papieren!
Handaufzugwerk, Cal. 818/4. Werk-No.: 2537052. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (getragen). Mit Papieren, Kauf 1992.
Automatic-Werk. Mit Kalender u. Mondphase. Ref.: L 2.798.4.726. Kauf 05/2015. RESTGARANTIE BIS 05/2017! NP: 2.810,- €! Original-Etui anbei!
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (+Umkarton) u. Papieren, Kauf 2010.
Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 5188. Lederband mit Stiftschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2007. KP: ca. 3.950,- €!
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber Felsa690. Zifferblatt mit 12 Diamanten. Neues Lederband mit Stiftschließe, 06/2020. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Kopie eines Gutachten von Gübelin anbei, 02/2012.
G...
Automatic-Werk, Cal. C 884/2. Geh.-Nr.: 2654040. Neues Lederband (nicht original) mit IWC-Schließe. Geh.-Durchmesser ca. 36mm. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 15. Kunststoff-Band mit Stiftschließe im Racing-Style. Serien-Nr.: 1327614. Leichte Kratzer an Boden u. Glas, ansonsten guter Zustand! Mit Bedienungsanleitung!
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2012.
| DE GRISOGONO Instrumento ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 321822. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Carrera Chronograph, Ref. 110573. Men's watch. Stainless st...
Durchm. ca. 31mm. Tragespuren am Glas und Gehäuse.
Automatic-Werk, Cal. 8531. Werk-Nr. 1517402. Lederband mit Stiftschließe (nicht original).
Gehäuse aus 18K Gold, Armband aus 14K Gold. Handaufzugswerk Kal. 97B. Gehäuse und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Durchmesser 33 mm ohne Krone.
| EBEL Double Eagle Vintage Mens wristwatch. ...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1155. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage Speedmaster Date, Ref. 175.0043. Me...
Gehäuse Metall verchromt/vernickelt. Handaufzugwerk, Werk-Nr. 3853. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Werk läuft an, Stoppuhr startet und lässt sich zurückstellen, Funktion jedoch nicht we...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
ZENITH El Primero Rainbow Chronograph Herrenuhr...
Automatic-Werk, Cal. 1570. Serien-Nr.: 3470117. Band-Ref. 6251. Anbei zweites silberfarbenes Zifferblatt zum Wechseln! Mit Box! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Krone und Welle sind lose, Winkelheb...
Werk-Nr.: E 45443. Gehäuse-Nr.: 823950. Mit Flexband (nicht original).
Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2671. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER Vintage Santo...
Gehäuse Metall, Gehäuseboden Stahl, graviert mit "W.W.W." (Wrist Watch Waterproof), F12604 und 283271. Originales Radium-Zifferblatt, originale Zeiger in Kathedralen-Form. Handaufzugswerk, Kaliber P46...
Gold 14K. Sehr schönes Crosshair-Zifferblatt. Automatic-Werk Kaliber 562. Lederband getauscht 12/2021, mit Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse, unpolierter Zustand. Papiere anbei, Kauf 0...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 15. Werküberholung incl. neuem Glas 10/2018 durch hauseigenen Uhrmacher. Gehäuse-Nr.: 1327156. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. ...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 3220. Gehäuse-Nr. 59675176. Mit Original-Etui, Papieren, sowie Verlängerungsgliedern für Band. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Speedmaster re...
Stahl, Automatikwerk, Cal. 400, ("El Primero") / EBEL 134. Ref. 9134901. 1 Ersatzglied anbei. Tragespuren, Gang nicht stabil, Öl ausgetrocknet, Revision unerlässlich. D. Lünette ca.: 32mm.
Automatic-Werk, Cal. SZ 02. Mit Box u. Papieren, Kauf 05/2014. KP: 3.350,- €!
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2011. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
...
Edelstahl. Quarz-Werk, versteckt im Gehäuserand! Skelettiertes Zifferblatt. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 09/2000. Geh.-Durchm...
Edelstahl/Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur "Blutgruppe 0+ Monika Rudak". Automatik-Werk, Kaliber 1140 (Basis: 2890-2). Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lün...
Handaufzugwerk. Geh.-Nr. 37202. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit schöner Patina! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Krone abgegriffen, Werkrevision emp...
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-No.: 48258782. Kauf 10/1993. Garantiekarte u. zwei Belege für Überholung anbei (1999 und 2010).
Automatic-Werk, Cal. 3303. Werk-Nr.: 78029621. Ref.-Nr. 2594500. Mit Original-Etui u. Kauf 02/2003.
Ref.-Nr. 2181. Handaufzugwerk, Cal. 265. Werk-Nr. 11716563. Gehäuse-Nr. 10885083. D: ca. 38mm. Band GG 18K (nicht original von Omega!).
mit Sichtboden. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 88. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Lederband m. goldplattierter Stiftschließe. Nullstellung Chrono-Zentrumzeiger funktioniert nicht.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 124. Werk-Nr.: 249. Gehäuse-Nr.: 7161. Neues Lederband (nicht original) mit Original-Chronoswiss-Stiftschließe. Mit Box incl. Umkarton u. Papieren, Kauf 11/1998. ...
Gehäuse Gold 18K. Handaufzugwerk, Werk-Nr. 38802. Gehäuse-Nr. 1021883. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer!)! Geh.-Durchmes...