Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 476

LONGINES Vintage 14K Gelbgold Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 1.100 EUR

Handaufzug-Werk Longines Kal. 23Z mit sehr guten Gangwerten (+8 Sek., 306°). Zifferblatt mit aufgesetzten goldenen Indizes und kleiner Sekunde. Lederband mit Faltschließe. Dem Alter entsprechend guter...


Positions-Nr.: 485

MAURICE LACROIX Masterpiece Ref. 27294 Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 1.200 EUR

Erstkauf 10.04.1993. Edelstahl vergoldet. Automatik-Werk ETA Kal. 2836-2. Sehr gute Gangwerte (+5 Sek., 286°). Zifferblatt mit römischen Ziffern auf Perlmutt Einlage, Zeigerdatum- und Wochentag. Neues...


Positions-Nr.: 5503

EBEL Armbanduhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 459,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Bedienungsanleitung.


Positions-Nr.: 523

EBEL Herrenuhr, wohl 1960er Jahre, GG 14K.

Ergebnis: 459,99 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 97B. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 8014

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Les Classiques Open Heart". Goldplattiert. Ref.: 38355.

Ergebnis: 459,99 EUR

Handaufzugwerk, Cal. ETA 7001. Komplette Grundüberholung 02/2016. D: ca. 35mm (ohne Krone). Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 491

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Pontos Gents". Edelstahl/GG 18K. D: ca. 38mm (ohne Krone). Ref. PT 6017.

Ergebnis: 459,99 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. allen Papieren (Garantiekarte nicht ausgefüllt). Boden graviert m. persönl. Widmung, Geschenk zum 25. Firmenjubiläum.


Positions-Nr.: 5489

EDOX Herrenuhr "Class I". Edelstahl. Automatic-Werk.

Ergebnis: 450 EUR

Ref.: 80061-3N NIN. Kautschukband m. Faltschließe. NP: ca. 995,- €! Mit Original-Etui. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!



Positions-Nr.: 5474

BAUME&MERCIER HAU. GG 18K, Handaufzug.

Ergebnis: 450 EUR

Schwarzes Lederband.


Positions-Nr.: 484

IWC Herrenuhr, Edelstahl, 1980er Jahre. Ref.: 3035.

Ergebnis: 450 EUR

Quarz-Werk von GIRARD-PERREGAUX, Cal. 641-971 (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 543

RADO Armbanduhr "Jubilé Dia Star". Schwarze Ceramica, Boden Edelstahl.

Ergebnis: 450 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 8018

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Régulateur". Gehäuse goldplattiert/Sichtboden. Ref.: 53401.

Ergebnis: 450 EUR

Handaufzugwerk, Cal. UNITAS 6380. Lederband mit Stiftschließe.


Positions-Nr.: 470

BREITLING Herrenuhr, 1960er Jahre, Gehäuse GG 18K, D: ca. 32mm (ohne Krone).

Ergebnis: 450 EUR

Handaufzugwerk, Cal. FELSA 4010. Ref.: 3306. Ohne Band! Glas verkratzt, Krone abgegriffen.


Positions-Nr.: 489

EBEL Herrenuhr "Dresswave". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 450 EUR

Quarz-Werk. Ref. 6187942. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999. Goldplattierung auf Krone stark berieben!


Positions-Nr.: 503

GLASHÜTTE Herrenuhr, Gehäuse Edelstahl m. drehbarer Lünette,

Ergebnis: 450 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Ref.: 179-93. D: ca. 34mm. Glas leicht "milchig". Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Uhr läuft zur Zeit aber Überholung empfohlen!


Positions-Nr.: 473

OMEGA Herrenuhr, 1960er Jahre, GG 14K.

Ergebnis: 450 EUR

Rotvergoldetes Handaufzugwerk, Cal. 285. Werk-Nr.: 18713374. Gedrückter Boden. Zifferblatt m. aufgesetzten goldfarbenen Indexen. D: ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Lederband m. Stiftschließe (getragen...


Positions-Nr.: 499

MÜHLE GLASHÜTTE Herrenuhr, Edelstahl/mattiert.

Ergebnis: 450 EUR

Automatic-Werk. Ref.-Nr.: M 13120. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Limitierte Auflage 167/500. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone!).


Positions-Nr.: 473

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Titane", 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 450 EUR

Titan/GG 18K. Quarz-Werk. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 486

OMEGA Herrenuhr "Constellation", ca. Mitte 1960er Jahre, Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 450 EUR

Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-Nr.: 23048140. Geh.-Nr.: CD 168.004. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Glas u. Gehäuse mit Gebrauchspuren (Kratzer!). Neues Lederband mit Stiftschließe (n...


Positions-Nr.: 478

OMEGA Herrenuhr "Constellation", ca. 1960er Jahre, Stahl/goldplattiert.

Ergebnis: 450 EUR

Automatic-Werk, Cal. 561. Serien-Nr. 23901514. Ref.: CD 168.017. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Bodendichtung defekt!


Positions-Nr.: 471

CHRONOGRAPHE SUISSE Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950/60er Jahre. Gehäuse Gold 18K.

Ergebnis: 450 EUR

Staubdeckel Metall. Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. Drücker u. Krone abgegriffen. Glas verkratzt. Gehäuse mit normalen Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 487

MIDO Ocean Star Chronometer Herrenuhr, ca. 1980er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 450 EUR

Quarz-Werk, Cal. ETA 955.111 (Batterie neu 03/2018, Uhr läuft zur Zeit). NEU UND UNGETRAGEN (NOS)! Mit Original-Etui u. Papieren! Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 472

BULOVA Accutron Spaceview Vintage Herrenuhr, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 450 EUR

Edelstahl. Stimmgabelwerk, Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr. 483305. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 478

MOVADO Vizio Herrenuhr, Ref. 83.C2.878. Edelstahl.

Ergebnis: 450 EUR

Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 3320027. Mit Verlängerungsgliedern für Band! Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

MOVADO Vizio mens watch, ref. 83.C2.878. S...