Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5167 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 489

DAVOSA GMT Pepsi. Herren Armbanduhr. Ref. 162.500.95. Aus 2021.

Ergebnis: 200 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 21.08.2021. Durchmesser 39mm gemessen ohne Krone.

|DAVOSA G...


Positions-Nr.: 481

RADO Centrix, Ref. 115.0927.3. Armbanduhr.

Ergebnis: 280 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 13823753. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. . Papiere anbei, Kauf 12/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 478

LONGINES Conquest V.H.P., Ref. L3.716.4.56.6. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 930,- Euro.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber L288. Serien Nr. 46888697. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 03/2018 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemes...


Positions-Nr.: 476

KONVOLUT 2x Junghans Armbanduhr

Ergebnis: 240 EUR

Bestehend aus:
1. Junghans Form, Ref. 041/4885. Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 10/2018 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser c...


Positions-Nr.: 470

TIFFANY & CO. Armbanduhr.

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 070220863. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| TIFFANY & CO....


Positions-Nr.: 480

KONVOLUT aus 2 Armbanduhren.

Bestehend aus:

MOVADO Musemusuhr Ref. 87-40-882N. Edelstahl brüniert. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Perlmuttzifferblatt. Die Uhr ist in ...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 495

OMEGA Seamaster Quartz Ref. 196.0277 Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 700 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk Omega Kal. 1432 in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Original Omega Stahlband mit Faltschließe. Guter Zustand mit Tragespuren am...


Positions-Nr.: 16

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo Herrenuhr, Ref. 3700/1, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 92.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 28-255C. Werk-Nr. 1308468. Gehäuse-Nr. 545016. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIE...


Positions-Nr.: 30

KONVOLUT 5x Uhr. 3x Alexander Milton, 1x So & Co and 1x Infinity Swiss

Ergebnis: 220 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. 3x Alexander Milton, 1x So & Co and 1x Infinity S...


Positions-Nr.: 517

KONVOLUT 3x Uhr. 2x Omega und 1x Junghans.

Ergebnis: 600 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Uhren! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 3x watch. 2x Omega und 1x Junghans. Different designs. Clearly visibl...


Positions-Nr.: 516

OMEGA Vintage Armbanduhr.

Ergebnis: 170 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Vinta...


Positions-Nr.: 482

CHRONOSWISS Kairos Chronograph, Ref. CH7523. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 753. Kautschukband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| CHRONOSWISS Kairos Chronog...


Positions-Nr.: 480

MEISTERSINGER Salthora Meta X Transparent, Ref. ED-SAMX902TR-1. Herrenuhr. Neupreis: 3.690,- Euro.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Sellita SW 200-1 mit MeisterSinger-Modul für die „Springende Stunde“. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limitierte Edi...


Positions-Nr.: 479

MEISTERSINGER Perigraph Black Line, Ref. AM1002BL. Herrenuhr. Neupreis: 1.890,- Euro.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber SW 200-1. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| MEISTERSINGE...


Positions-Nr.: 478

MEISTERSINGER Circularis Einzeigeruhr, Ref. CC327G. Herrenuhr. Neupreis: 3.430,- Euro.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber MSH01. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| MEISTERSINGER Cir...


Positions-Nr.: 493

GRUEN GENEVE Aquarius Chronograph. Herrenuhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Platin. Automatic-Werk, Kaliber 7750. Lederband, getauscht 04/2021, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limitierte Edition von weltweit 500 Stück, Serien Nr. 005/500. P...


Positions-Nr.: 515

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Reverso Grande Taille "Shadow". Armbanduhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 822. Lederband mit Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 06/1997.

| LIQUIDATION OF A COL...


Positions-Nr.: 479

NIVREL Vintage Chronograph, Ref. N515.001. Herrenuhr.

Ergebnis: 800 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber Lemania 1873. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| NIVREL Vintage Chronogra...


Positions-Nr.: 503

LONGINES Les Grand Classiques Ref. L4 678 2 Herrenuhr

Ergebnis: 440 EUR

Gehäuse und Stiftschließe in Stahl / vergoldet. Automatik-Uhrwerk Kal. L 619.2. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Schließe. Mit originaler Longines Box.. 34,5 mm Durchmesser ohne Krone...


Positions-Nr.: 519

KONVOLUT 2x Omega Armbanduhr.

Ergebnis: 440 EUR

bestehend aus: 1x DeVille Herrenuhr und 1x DeVille Damenuhr. 2x Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen. Geh.-Durchmesser: ca. 29mm und ca. 18mm (gemessen ohne Krone).

| ...


Positions-Nr.: 482

TISSOT Visodate, Ref. T0194301605101. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 580,- Euro.

Ergebnis: 260 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2836-2. Sehr guter Zustand. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| TISSOT Visodate, Ref. T0194301605101. Men's watch. Current retail pr...


Positions-Nr.: 497

ROLEX Explorer II "Polar", Ref. 16570-0001. Armbanduhr.

Ergebnis: 8.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien Nr. P916XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Bedienungsanleitung und Papiere anbei, Kauf 09/2001. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. ...


Positions-Nr.: 493

ROLEX Datejust, Ref. 16200. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 4.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber . Serien Nr. Y764XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Datejust, Ref. 16200. Wr...


Positions-Nr.: 124

SINN Weltraumchronograph, Ref. 140/42 ST. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 3.585,- Euro.

Ergebnis: 2.300 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber SZ01 (Basis: ETA 7750). Serien Nr. 140.0522. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2014. Geh.-Durchmesser c...