AK, leichte Mängel.
gefalzt, einige bessere Dt. Reich, aber wohl alles mit Falzen versehen.
teils in Einheiten wohl deutlich über 300 sFr.
Qualität.
guten frühen Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung.
ab Brustschilder.
2 + 3 Fr. minimale Gummierungsmängel, Mi. Nrn. 140/142, KW.: 1.000 Euro
Schwerpunkte ab Dt. Reich, etwas Kriegsgefangenenpost nach 1945, usw.. Kleine Fundgrube.
dabei interessanter Teil mit Briefen ab ca. 1890; Besichtigung sollte lohnend sein!
Altitalien, sicher nicht alles authentisch, interessante Partie!
spätere Ausgaben. Sehr reichhaltig, hoher Katalogwert!
ca. 140 sFr. + ca. 20 Euro postgültige Nominale, dazu weitere Länder.
vor allem bei Russland einige heute wieder sehr gesuchte Ausgaben und Anlass-Entwertungen dabei!
Michel Nrn. 45/68** (20x), KW.: 350 Euro, Nominalwert: 359 CHF.,
viel Material, Schwerpunkt ab den 60 er Jahren, dazu etwas Sowjetunion.
pstfr. mit teils kleinen Einschränkungen, Mi. Nrn. 35/41, KW: 750 Euro
gestempelt, Mi. Nrn. 716/729, Katalogwert: 200 Euro
pstfr., Stockfleck gummiseitig, vorderseitige Tönung, Block 1, KW.: 950 Euro
rückseitige Altsignaturen (Bleistift), Mi. Nrn. 82/89, KW.: 1.200 Euro
Michel Nrn. II + IV, Katalogwert: ca. 300 Euro, kleine Mängel!
Michelwert: 1.115 Euro.
ab 6 Cuartos 1850, sicherlich auch einige Neudrucke dabei.
sowie Marken des GG.