Michel Nr. 8, farbfrisch und deutlich geprägt, repariert! KW.: 800 Euro.
Album mit Vordruckseiten.
Album mit Vordruckseiten.
xxxxxxxx
Katalogwert,117/120 FDC, Brief rechts kleiner Einriss (nicht Marken betreffend.
Karte (Mängel) aus Marseille 19008 nach Altona
darunter auch Russland / Japan, Erhaltung verschieden
postfrisch, raue Zähnung, Michelwert: 150 Euro
Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro
dabei auch etwas postgültige Euro Nominale.
mit den offiziellen russischen Ausgaben zu den Olympischen Spielen.
im Lindner Vordruckalbum.
+ K10, pstfr., Michelwert: 220 Euro
z.b. Abstimmung Dt./Österreich 1938 mit interessanten Vignetten.
im Lindner Vordruckalbum.
Katalogwert. Mi. Nr. 18P OR dgz., Rand vorgefaltet.
Michelwert: 250 Euro
dabei u.a. 10 Pfennig Zwischensteg mit üblicher, mittiger Faltung, postfrische Erhaltung, Michelwert: ca. 200 Euro
Schwerpunkt Deutschland modern, etwas Euro Nominale dabei.
Einheiten
VIERERBLOCK, pstfr., Mi. Nr. 4U**, KW.: 300 Euro
Deutsche Post Tanger,, Marine Schiffspost".
in zwei Vordruckalben.
u.a. CEPT Europa.
"Ausbuchtung am Sockel", Mi. Nr. 41I, gepr. Schlegel BPP, KW.: 400 Euro
im Lindner Vordruck Album.
Radierspur im Rand, SELTEN!
gestempelt/postfrisch, dabei ca. 65 Euro postgültige Nominale.
teils lagerbuchmässig aufgezogen.
später oft mehrfach
meist pstfr., 3 Vordruckalben
Sammlungsteilen
mit besseren, vorhandene Bestimmungen des Sammlers nicht immer zutreffend.
ca. 110 Euro postgültiger Frankaturwert
Vordruckalbum, mit einigen Zugaben CEPT Europa.
mit tlw. signierten Ausgaben, Michelwert knapp 600 Euro.
überwiegend DDR, am besten ansehen.
wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich und Saar, am besten ansehen.
keine Highlights, jedoch große Menge, Fundgrubencharakter!
Katalogwert. Mi. Nr. 17VII, "rechter Anstrich des N oben verdünnt", 1 verkürzter Zahn, SELTEN!!!
aus Abo Bezug in 4 ansprechenden Vordruckalben. Hoher ehemaliger Einstandspreis.