u.a. Schweden, Niederländisch Indien, Großbritannien und USA, insg. 100 Stück.
Es fehlt lediglich der Posthornsatz und der Heuss-Satz ist in Falzerhaltung. Bitte besichtigen.
Michel Nr. 1-125 in Falzhaltung, danach postfrisch. Bitte besichtigen.
und die Nr. 34 gepr. Weiterhin einige gute Werte vorhanden. Bitte besichtigen.
Die Sammlung wurde gestempelt und in Falzerhaltung gesammelt.Dabei auch Bl. 1 und Zeppelinmarken. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen.
Dabei der Posthornsatz in Falzerhaltung.
Sammlung wurde gestempelt und mit Falz gesammelt.
Bund ab 1949-1997 im KADE Album.
Meist Deutschland und Europa.
etwas postgültige Euronominale
Sonderpostwertzeichen Bedeutende Gebäude, mit Widmung von Dr. Christian Schwarz-Schilling (Bundesministerium für Post und Telekommunikation); Ministerfolder mit Kordel zur Wiedervereinigung 1990, Mini...
Mi. Nr. 1624U, aktuell im Michel ohne Bewertung, früher 550 Euro.
dazu weiteres aus China, Hongkong.
beachtlichen Anzahl Marken aus aller Welt. Dieses Los bitte unbedingt besichtigen und dafür etwas Zeit mitbringen.
dabei Levante, Feldpost, Bosnien, Auslandspost, Ganzsachen, Formulare etc.
Nur frühe Belege mit interessanten Stücken wie Verwendung der Kontrollratsausgaben Berlin, Frankaturen Schwarzaufdruck, Zehnfachfrankaturen, Luftbrückenstempel etc. (teils nach Pelikan bestimmt). DDR ...
und neuere Ansichtskarten. Sicher Fundgrube.
meist modern, aber auch einige frühe Ausgaben aus der Zeit vor 1949 (hier bitte die Entwertungen genau prüfen).
dabei das Gebiet Österreich wohl mit am besten besetzt. Bitte besichtigen.
einigen Blockausgaben Dt. Reich, frühen Werten Bund und DDR. 1 Album, am besten mit ein wenig Zeit besichtigen, günstiger Startpreis.
Signiert Dr. Dub.
mit verschiedenen Farben der Zählnummer. Dann Bauten postrisch, AM-Post postfrisch. Alliierte Besetzung mit Posthornaufdruck. Hierbei viele Spezialitäten wie Kehrdruck. Weiterhin Bauten mit DZ und HAN...
Super nichtvollständige Sammlung Bund Zusammendrucke ab Posthorn postfrisch und gestempelt. Aufgelockert durch Markenheftchen und H-Blätter. Für Spezialisten, unbedingt besichtigen.
Gute Werte Bund, DDR, Handstempelaufdrucke, Lokalausgaben und Blocks, u.a. Stephan Block gestempelt. Dann auch DZ und Formnummern. Dazu Posten Briefe. Bitte besichtigen!
Bandbreite und Bund, DDR, Briefen und Ganzsachen zusammengestellt. Auch ein schöner Teil Frankreich. Einige schöne Spezialitäten wie Paare Posthorn, Druckerzeichen und Formnummern.
Markenheftchen, meist postfrisch. Heftchen der 70er - 80er Jahre. Dabei auch "Gebührenausgabe ungültig".
in super Erhaltung.
Ideal für Motivsammler. Postfrisch und gestempelt. Dazu einige Briefe.
Dabei viele 3 D Marken.
56 Postwertzeichen. Brief ging von Freetown nach Bielefeld.
Dabei auch Propaganda.
Aber auch KB Berlin und CSSR. Bitte besichtigen!
Ränder etwas unsauber und beschriftet. Marken absolut in Ordnung. Gesammelt wurde in postfrisch, gestempelt und Falz. Dabei auch Belege und Karten. Erhaltung sehr unterschiedlich. Bitte unbedingt besi...
Sicherlich Fundgrube.
u.a. 5000 Yuan 1. Jahrestag der Volksrepublik.
Einheitliche Sonderstempel auf Heuss lumogen Unterrand. Dabei 179 y Platte. Seltener Beleg. Attest Schlegel.
Prüfgarantie wird gegeben. ME ca. € 2.300,-
in Originalgröße bestgeprüft. Georg Bühler. Michel € 6.000,-
Die Marken Sätze und Blöcke sind top postfrisch. Block 3 mit Sonderstempel. 2 kleine Werte und einige billige Werte gebraucht bzw. gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen!
Michel Nr. 482/95 Hindenburg bestgeprüft Peschl. ME € 1.100,-
Michel Nr. 482/95 Hindenburg bestgeprüft Peschl. ME 1.100,-
Gewöhnliches Papier und Faserpapier. Prüfgarantie wird gegeben. Michel € 1.000,-
Prüfgarantie wird gegeben. Michel € 3.700,-.
Michel Nr. 496/98 Zeppelin Weltausstellung Chicago. Prüfgarantie wird gegeben. ME € 4.000,-
Sporadisch bestückt, aber mit einigen guten Ausgaben, z.B. Eisbärblock postfrisch , Flugpostvignetten, Generalgouvernment, Litauen, Serbien. Bitte besichtigen. Alle Ausgaben postfrisch!
Michel Nr. 304/305. Dabei beide Zähnungen A+B. Selten angeboten. Michel ca. € 1.500,-
Französische Zone, Bund komplett von 1949-85. Alles hervorragend postfrisch, vieles geprüft, Posthornsatz, bestgeprüft Schlegel. Bitte besichtigen!
Dabei auch das Blockpaar; Saar II postfrisch mit Altsignatur Dr. Schneider. Saar II ohne Obligo. Bitte unbedingt besichtigen!
Sogenannter Renner Kleinbogensatz in hervorragender postfrischer Erhaltung.
mit Seitenrand. ME 1400,-.
"Fleck am Oberrand über e, aktuelle Prüfersignatur, Katalogwert nach Michel HB und Dt. Blockausgaben, Stand 2015.
Im Steckalbum.