in Gerochow". Der Brief wird ohne Obligo angeboten.
Katalogwert 1000,- €.
vollrandiges Exemplar der ersten Ausgabe. Ringstempelentwertung.
gestempelt, Altsignatur "Calves", selten angeboten, fast tadellos, Michel Nr. T6a, Michelwert: 1200€.
Altprüfung Puschmann, Wien.
Honolulu nach Berlin. Umschlag übliche Patina, eine Marke geringe Zahnbräunung (Gummi). Rückseitig Transit New York und Ausgabestempel von Berlin. Selten und attraktiv.
Rahmen von DR MiNr.863 mit Bild des Generals von Witzleben, im oberen Schriftband "Gehängt am 8. August 1944". Marke ist postfrisch. Sehr selten angeboten.
Doppelt sign. Schlegel.
Kleiner bräunlicher Fleck auf dem Gummi, sonst sehr gute Erhaltung. Doppelt sign. Schlegel.
Bl. 1a mit Quetschfalte senkrecht durch den Block.
Blockränder links oben und rechts oben Falzspuren. Leichte bräunliche Verfärbungen auf der Rückseite. Bitte besichtigen.
Als Eilzustellung Exprès. Stempel Ehningen unter Achalm. Katalogwert 900€.
Postfrisch mit leichten Bügen auf der Rückseite. Gummi etwas unsauber. Bitte besichtigen.
Europazug. 6.8.51. Als FDC M € 2500,-.