diese in einheitlichen Ecken li. oben. Weiter Normalsatz 103/5 und 4er Block Michel Nr. 106/7
sehr saubere 4er Blocks mit Sonderstempel "Deutsche Fußballmeisterschaft 1953. 21.6.53. Berlin Olympiastadion"
aus der linken oberen Ecke, Michel Nr. 197 und 217/18
in tadellosen 4er Blöcken aus der rechten oberen Ecke, nicht beschriftet, Michel Nr. 205/08.
in tadellosen postfrischen 4er Blöcken aus der linken oberen Ecke. Michel Nr. 171/72.
in postfrischen 4er Blöcken aus der linken oberen Ecke. Michel Nr. 156/59. Mi.Nr 159 30er stockfleckig. Bitte besichtigen.
Satzfrankatur auf R-Sammlerbrief, Stempel Luxemburg 16.12.40, Michel Nummern 17/32
60 + 80 Pfg. in Eckrand VIERERBLÖCKEN, die 60 Pfg. 1 Marke Einschluss Gummi, die 80 Pfg. 1 Wert Fingerabdruck und 1 Wert kleine Anhaftung, Michel Nummern 362/63, Michelwert: 360 Euro für tadellos pstf...
Ausgaben, oft Druckdaten, mit Mängeln (Haftstellen), Anhaftungen.
vollständige Ausgabe auf überfrankiertem Sammlerbrief. Michel Nummern 695/97, Michelwert 100 Euro +
teils tadellos, teils mit Mängeln, z.B. angetrennt, stockfleckig, am besten vor Gebotsabgabe besichtigen und selbst einschätzen.
Katalogwert 1000,- €.
Briefumschlag, Fernbrief der 1. Gewichtsstufe (erforderlich waren 1.000 Mark, frankiert wurden hier 1.020 Mark), Mi. Nr. 243b, Michelwert Einzelmarken: 1.700 Euro+, Brief mit Beförderungsspuren, Sign....
postfrische Vierblöcke (die 15+5 Pf. leicht vorgefaltet, ein Wertmangel), + blanco FDC, Michel Nummern 692/93, Michelwert: 230 Euro.
postfrische + gestempelte Vierblöcke + FDC, Michel Nummern 692/93, Michelwert: 205 Euro.
Mi.-Nrn. 669-670, jeweils im Viererblock auf 2 Einschreibebriefen von Konstanz (Stempel Zeppelin-Sonderausstellung 8.7.1938) nach Senden mit Ank.-Stempel. Ersttag!
Sonderblatt SST (13b) München, 1.10.52-10, Blatt leicht fleckig, Michel Nummern 156/59.
postfrische Viererblöcke, Michelnummern: 512/28, Michelwert: 240 Euro.
ex. Mi. 210/265 am München (Stempel "München / Flugplatz"), Ank.-Stempel "Berlin / Luftpost", signiert Friedemann.
Nebenstempel roter L3 "Erster Postflau/Vaduz-Altenrhein-Innsbruck/1. Juli 1935".
Brief mit Mi.-Nrn. 535, 536, 537 und 539 von Berlin nach Mindelheim. Marken entwertet mit Sonderstempel "Großdeutschlands 1. Reichstag", R.-Zettel "Berlin-Reichstag", rückseitig Ankunftsstempel.
Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit
Ur-HAN "H 2395.20", wohl Gefälligkeitsabstempelung "ZOPPOT 26.6.21", Marken im Block geprüft Infla Berlin.
100. Geburtstag von Ferdinand Graf von Zeppelin, Mi.-Nrn. 669/679, Viererblocksatz aus der linken oberen Bogenecke. Beim 25 Pf-Wert 2 Marken mit winzigen braunen Gummifleckchen, beim 50 Pf-Wert Pünktc...
Michel Nummern 147, 149 und 150.