in postfrischen 4er Blöcken aus der linken oberen Ecke. Michel Nr. 156/59. Mi.Nr 159 30er stockfleckig. Bitte besichtigen.
Michel Nummern 147, 149 und 150.
Postkarte 8 C mit Zusatzfrankatur 1 Fr im Viererblock (Mi.-Nr. 191) und 5 Fr (Mi.-Nr. 227) ab Luzern. Karte geringe Patina und rückseitig Falzreste.
farbfrisch und tadellos postfrische Viererblöcke, Michel Nummern. 463/64, Michelwert: 240 Euro.
in tadellosen postfrischen 4er Blöcken aus der linken oberen Ecke. Michel Nr. 171/72.
postfrische Viererblöcke, Michelnummern: 512/28, Michelwert: 240 Euro.
Ausgaben, oft Druckdaten, mit Mängeln (Haftstellen), Anhaftungen.
jeweils im Viererblock mit vollem Originalgummi, wie üblich gebräunt, lediglich ein Eckzahn der 75 Pf gummifrei.
mit den Flugpostmarken Holztaube Mi. 210/218 von Berlin 58 nach Leipzig, signiert Kurze.
zwei überfrankierte Sammlerbriefe, Zähnung teils etwas gebräunt, Michel Nummern 831/42, Michelwert: 300 Euro
Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit
Ur-HAN "H 2395.20", wohl Gefälligkeitsabstempelung "ZOPPOT 26.6.21", Marken im Block geprüft Infla Berlin.
postfrische + gestempelte Vierblöcke + FDC, Michel Nummern 692/93, Michelwert: 205 Euro.
ex. Mi. 210/265 am München (Stempel "München / Flugplatz"), Ank.-Stempel "Berlin / Luftpost", signiert Friedemann.
aus der linken oberen Ecke, Michel Nr. 197 und 217/18