Ausgabe mit Druckdaten + in VIERERBLÖCKEN aus Bogenecke, postfrisch, 2 x Plattenfehler 262PF1 im Frühstadium.
dazu weitere gestempelte Marken, sowie aus der DM Zeit.
postfrischer Sammlungsteil auf über 20 Steckkarten, ohne Spitzen.
Mi.-Nrn. 660-663, 668-673 (postfrisch) und 693-696 (3 Werte kleine Stockpunkte). Einige Marken signiert Matl BPP oder Gisb. Zenker BPP. (Mi.-Wert ca. 170 Euro).
bitte besichtigen.
der Wert 6 auf 20 Pf. vom Unterrand und signiert "Ing.Becker." (Mi.-Wert: 145 Euro).
eingeschriebener Eilbrief, Michel Nummern 238/39, Michelwert: 260 Euro
Michel Nummern 551/54; 623/26, der Brief von 1936 mit Faltung oben durch die Marke zu 12 gehend, Michelwert: mind. 265 Euro
Kopenhagen / Asuncion (Paraguay), Bestätigungsstempel.
postfrisch mit Signatur, Kurzbefund Weinbuch BPP. (Mi.-Wert 220)
geringe Einschränkungen (Mi.-Wert ca. 560 Euro). Wir empfehlen Besichtigung.
Michel Nummer V-X, Laufkontrollzettel 1/15, Zustellurkunden 1, Michelwert: ca. 370 Euro.
Notopfer mit rotem Aufdruck, postfrischer Viererblock, Befund, Michel Nummer: 2aCZa, dazu 2bIII. Michelwert: 338 Euro +
in Toperhaltung! Katalogwert 750 Euro.
Mi.Nr. 5 x mit Sonderstempel 8.5.46. Attest Zierer vorhanden. Schutzhülle stockfleckig, Block nicht betroffen. Katalogwert 500 Euro.
Block 12 A/B gestempelt auf 2 Gedenkblättern. Attest Hans-Georg Schlegel. Katalogwert 450 Euro ++
oben link Stempel "Schaan 4.V.37" Katalogwert 520 Euro ++
postfrisch, Altsignatur Pfenniger, Michel Nummer 211, Michelwert: 500 Euro, SELTEN!
Mi.-Nrn. 364-367, Mi.-Wert 360 Euro.