Ergebnisse

2038 Ergebnisse in Auktionen
Brfm. D nach 1945 - Album mit vielen ausgewählten, besseren Ausgaben,
4471

700 EUR

Brfm. Thematik WELTRAUM - 17 BÄNDE + Weiteres, in einer mit viel Liebe und großem finanziellen Engagement zusammen getragenen
1034

700 EUR

BRD - 1949, Eröffnung Bundestag, UNGEZÄHNT,
1043

700 EUR

Deutsche Kolonien - Kamerun, 1897/1919,
1157

700 EUR

Saarland - 1950-ca.1956, Herrlicher Bestand von Briefen, meist FDC,
1212

700 EUR

Deutsches Reich - 1933, Ozeanüberquerung des Luftschiffes "Graf Zeppelin L.Z.127",
1220

700 EUR

Französische Zone Baden - 1949, sehr schönes Konvolut der Ministerblocks 46 M - 56 M in sehr ansprechender Qualität,
1259

700 EUR

Brfm. Frankreich - 1849/75, Sammlung ab Klassik, teils spezialisiert,
4432

660 EUR

Württemberg / Dienstmarke - 1923, "Portopflichtige Dienstsache", 50 Rentenpfennig auf 25 Pfg., Mi.-Nr. 188, senkrechtes Paar
1008

660 EUR

Bayern - 1862, 1 Kreuzer gelb mit seltenem Klischeetyp II, gestempelt,
1010

660 EUR

Briefmarken - Sachsen Dreier mit Ortsstempel Leipzig. Vollrandig, teils geschnitten, Linke Schnittlinie erkennbar. Marke ist
1017

660 EUR

Brfm. Bund - Sammlung 1949/77, ** und o, Sammlung in beiden Erhaltungen, mit allen Spitzen!
4401

650 EUR

Brfm. Deutschland / Europa - Sammlung in zwei uralten Vordruckalben,
4442

650 EUR

SBZ Thüringen - Selten, 8 Pfg. auf weissgrauem Papier,
1035

650 EUR

Österreich - 1946, Renner Kleinbögen, ungezähnt,
1036

650 EUR

Dt. Reich - 1926/27, Berühmte Deutsche,
1055

650 EUR

Deutschland nach 1945 - Allierte Besetzung 1948, Freimarken der Ziffernserie,
1191

650 EUR

Saargebiet - 1928 - 1931, komplette postfrische Sätze der Volkshilfe Gemälde Serie,
1207

650 EUR

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung/SBZ-Ost-Sachsen, sog. POTSCHTA-Marke (Mi.-Nr. B I a) postfrisch im Viererblock vom
1247

650 EUR

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung (West-Sachsen), 1945/46,
1263

640 EUR

Briefmarken - Österrreich. Hervorragender Block 1 in postfrischer Erhaltung.
1068

620 EUR

Deutsches Reich - 1902, Germania "Deutsches Reich",
1078

620 EUR

Deutschland nach 1945 - Französische Zone/Baden, 1949, Sonderausgabe zum "Ingenieurkongress in Konstanz",
1184

610 EUR

Brfm. - Bund Sammlung 1949/93, doppelt (ungebraucht/gestempelt), mit allen Spitzen!
4419

600 EUR