dabei 118 sign. Dechsner Farbe a und Infla geprüft.
Nominale.
"Ausbuchtung am Sockel", Mi. Nr. 41I, gepr. Schlegel BPP, KW.: 400 Euro
Kalender, etc.
auf 4 Blättern. Erhaltung unterschiedlich.
HBL eingelegt, ohne Klebespuren.
Mi. Nr. 959aa, gestempelt., Arge Befund Bernhöft, Michelwert: 250 Euro.
Mi. Nr. 1624U, aktuell im Michel ohne Bewertung, früher 550 Euro.
Olympische Spiele Antwerpen 1920. Die Bögen sind abgetrennt bzw. getrennt. Der allergrößte Teil der Marken ist postfrisch. Bögen mit Plattennummer. Bitte unbedingt besichtigen. ME ca. 1900,-.
ab 1942-1945.
und die Nr. 34 gepr. Weiterhin einige gute Werte vorhanden. Bitte besichtigen.
Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.
seltene Farbvariante schwarz, postfrisch, Befund Paul BPP 2017, Michelwert 350 Euro.
1948, 20 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante "dunkelgrauultramarin", ARGE Befund 2012, postfrisch, Michelwert 300 Euro.
84 Pfennig mit doppeltem und kopfstehendem Aufdruck, sign. Schlegel, Altbesitz., postfrisch, Michelwert: -,-- Euro.
6 Pfennig, mit doppeltem und davon einmal kopfstehendem Aufdruck, sign. Dr. Dub, postfrisch, Michelwert 180 Euro.
Chinesische Mauer, postfrisch, BPP Attest Havemann 2012, Michel Nr. BI15 (T38M Miniature Sheet), pstfr. (mnh), KW 220.
teils tadellos, teils mit Mängeln, z.B. angetrennt, stockfleckig, am besten vor Gebotsabgabe besichtigen und selbst einschätzen.