Katalogwert,117/120 FDC, Brief rechts kleiner Einriss (nicht Marken betreffend.
Schwerpunkt Deutschland nach 1945.
in Mappe, ca. 200 Stück
1948, 60 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante, ARGE Befund 2011, postfrisch, Michelwert 250 Euro.
+ Sonderheft mit Einzelmarke
Mühlradstempel 317 (Schweinfurt), Mi. Nr. 2Ia, Befund Sem BPP, einwandfrei.
gestempelt, Mi. Nr. 21d, Attest Schmitt BPP, "...an allen Seiten breitrandig, in farbfrischer und fehlerfreier Erhaltung, nicht repariert.". Mi. Nr. 21d, Michelwert: 650 Euro. Seltene Farbvariante!
pstfr. 4er Block, Mi. Nr. 84IIb, bestgeprüft Jäschke BPP, Seitenränder gefaltet, Michelwert: 280 Euro
postfrisch, Gummi mit leichten Einschüssen, bitte besichtigen, Michel-Wert: 2000,- Euro
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
Kreuz entwertet, 3 vollständige Schnittlinien, einmal angeschnitten, Mängel!
meist Candarin. Bitte besichtigen.
u.a. Schweden, Niederländisch Indien, Großbritannien und USA, insg. 100 Stück.
Viererblöcke, Mi. Nrn. 113/15, KW: 300 Euro+
geschnitten, gezähnt, postfrisch, Michel Nrn. 1A/B, KW: 150 Euro
darunter auch Russland / Japan, Erhaltung verschieden
Dabei auch Propaganda. 1 Flugbeleg Hindenburg.