auf Briefhülle, aus Triest nach Florenz, Italien. Mittige Faltung der Briefhülle, diverse Transit-Ankunftsstempel. Michel Nr. 31 (2), 33. Dazu Konvolut Stempelmarken.
aus dem Verlag Ackermann's Kunstverlag München.
gestempelt, Michel Nr. 689-698, dazu 6 weitere Briefmarken.
Dreierstreifen auf Brief von der Eiersammelstelle 75.
Zwischensteg, postfrisch, Bogenrand, wie üblich vorgefaltet, Mi. Nrn. u.a. 264ZS.
Landschaften, 50 Groschen, postfrische Erhaltung mit kleineren, wahrscheinlich herstellungsbedingten, verlaufenen Stellen auf der Gummierungsseite. Michel Nr. 508. Weiteres als Draufgabe dazu.
aus der linken oberen Ecke, Michel Nr. 197 und 217/18
3 Hefte mit postfrischen Marken der VR China 1994 und VR China-Taiwan 1982/83.
Mi. Nr. 16 P OR ndgz., linker Eckrand, im Aussenbereich Knitter
Gummierung mit Falz, beide Marken STARKE MÄNGEL!, KW 800 Euro.
Mi. Nr. 20 P OR ndgz., Fingerabdruck auf der Gummierung.
Mi. Nr. 5dIII, geschlossener Mühlradstempel.
Menge in einer Zigarrenkiste
Karte (Mängel) aus Marseille 19008 nach Altona
rückseitig mit Klebeband geklebt, stark abgenutzt.
Erhaltung wohl Falz.