Bitte besichtigen.
sign. Sem, BPP, gMR "243" Nürnberg, Mi. Nr. 5aIII, KW: 60 Euro
Dreierstreifen auf Brief von der Eiersammelstelle 75.
Mi. Nr. 16 P OR ndgz., linker Eckrand, im Aussenbereich Knitter
Gummierung mit Falz, beide Marken STARKE MÄNGEL!, KW 800 Euro.
Menge in einer Zigarrenkiste
Mi. Nr. 20 P OR ndgz., Fingerabdruck auf der Gummierung.
Mi. Nr. 5dIII, geschlossener Mühlradstempel.
Erhaltung wohl Falz.
Karte (Mängel) aus Marseille 19008 nach Altona
rückseitig mit Klebeband geklebt, stark abgenutzt.
postfrisch oder gestempelt, mit vielen, sehr gesuchten Ausgaben, Katalogwert nach Michel ca. 1.730 Euro.
postfrisch, sehr seltene Wasserzeichen Variante, doppelt tief sign. Schlegel, Mi. Nr. 137Y, Michelwert: 3.000 Euro.